Техническая сторона Рязанской ветки



Я человек демократичный, и буду рад любым предложениям со стороны Одноклубников относительно технической реализации идей по совмещению, разделению, закрытию, удалению, закреплению, опусканию тем Рязанской Ветки, и иным вопросам, которые я в состоянии решить находясь на должности регионального модератора.
Прошу высказывать здесь свои идеи.

С уважением, Юрий.
Модераторам, пожелания, предложения

avatar
Vosten_MK4
11 October 2011

Техническая сторона Рязанской ветки
32,5K
views
18
members
228
posts

avatar
Dukedoc
14 October 2011


И название темы "Наши лица" подразумевает не только фото лица, но и Лица, как предмета выражения чувств, эмоций. Чего я и хочу получить от этой темы.
avatar
Vosten_MK4
14 October 2011


Не, с новичками не айс. Новенькие на 99% не станут сразу же выкладывать о себе инфу. На мой взгляд "наши лица" сейчас в оптимальном виде. Вечером в ней отмечусь ))) Предлагаю так же не ограничиваться только фоткой -- писать что-нибудь о себе.
avatar
latysch
14 October 2011


avatar
AlexRZN:

avatar
latysch:

Тему "Наши лица" переименовать в "Приветствуем новичков" (название можно обсудить). Пусть отмечаются там. А в шапке темы сделать фотогалерею со своими авто и резюме (по желанию), чтобы узнавали.

1. в корне не согласен, тема "приветствуем новичков" должна быть отделена, не будем кислое с соленым путать, зашел новичек, рассказал о себе, поприветствовали спросили что да как, а то куда ему еще заходить? в курилку? рассказали что ему надо знать

Абсолютная ерунда! Ничего не путается.
цитата:
в шапке минифак сделать для новичков

ФАК уже закреплён в шапке раздела. Какой тебе ещё нужен?
avatar
latysch
14 October 2011


avatar
Dukedoc:

Я считаю что такой подход как есть - более креативен.
В шапке будут ссылки на сообщения. Сообщение каждый участник может в любой момент отредактировать или фото поменять в зависимости от настроения. В шапке же этого не сделаешь.
Получится нечто вроде темы с визиткой каждого из участников. Почти как статус-мессадж.

Если уж мы пытаемся познакомить новичков с нашими лицами, то нужны именно официальные фотки на фоне машины, а не фотки с юбилея, на которой иногда сам себя не узнаешь. Поэтому редактировать свои резюме можно, но в шапке должны быть легко узнаваемые лица.
Во-вторых, если в "Наши лица" начнут выкладывать все свои фото, то скоро там же появяться и фото корпоративов, шашлыков и т.д. Всё это можно выложить в "Фотоотчёте". Иначе обе темы набьются похожими снимками.
avatar
AlexRZN
14 October 2011


avatar
latysch:

Во-вторых, если в "Наши лица" начнут выкладывать все свои фото, то скоро там же появяться и фото корпоративов, шашлыков и т.д

написали же выше, от участника только один пост с информацией о нем, с той которую он посчитает нужной, а вот в фотоочеты шашлыки корпоративы и т.д.

из наши лица все другое будет чистить
avatar
latysch
14 October 2011


AlexRZN
Хорошо. А тему для новичков тогда отдельную создавать? Зачем? Наполняться она быстро не будет.
Да и сам говорил, что желательно, чтобы новички с нами уже заочно знакомились. Удобнее, если наши фотки в теме для новичков будут, нежели в другом месте.
avatar
AlexRZN
14 October 2011


цитата:
Наполняться она быстро не будет.
Да и сам говорил, что желательно, чтобы новички с нами уже заочно знакомились

да пусть не будет наполнятся, зато отдельно, в той теме новичков за флуд не будут наказывать и за офтоп, если он чего-то не знает спросит в той теме, ему подскажут
avatar
AlexRZN
14 October 2011


avatar
latysch:

Если уж мы пытаемся познакомить новичков с нашими лицами, то нужны именно официальные фотки на фоне машины, а не фотки с юбилея, на которой иногда сам себя не узнаешь. Поэтому редактировать свои резюме можно, но в шапке должны быть легко узнаваемые лица.

давай создай свое резюме, а посмотрим на идеальное
avatar
latysch
14 October 2011


avatar
AlexRZN:

давай создай свое резюме, а посмотрим на идеальное

Нафига огород городить?! Бери из списка участников в старой теме "Рязань и область" и переноси.
avatar
AlexRZN
14 October 2011


avatar
latysch:

Нафига огород городить?! Бери из списка участников в старой теме "Рязань и область" и переноси. 

почитай что выше писали
avatar
latysch
14 October 2011


AlexRZN
Что за дурная привычка говорить намёками?!
Если ты про редактирование фоток и резюме, то что-то менять я не вижу необходимости.
avatar
AlexRZN
14 October 2011


цитата:
1. тема наши лица: каждый создает сообщение о себе, только одно, туда пишет что хочет о себе, и не только самых активных а всех, автор топика в шапке делает ссылки на сообщения с именем участника чтобы было проще искать, в шапку затащить также номера бортов, о правилах темы должно быть написано в шапке темы

вот
avatar
Vosten_MK4
15 October 2011

3

ВНИМАНИЕ!
Други, не обижайтесь если обнаружите, что некоторые ваши посты будут удаляться. Просто периодически я наблюдаю конкретный оффтоп и флуд. Я понимаю, что вам нужно время что бы перестроится на новый формат общения, поэтому пока ни кого не наказываю, но если сюда заглянет Администрация, то могут полететь штрафы! Что бы избежать наказаний я подобные сообщения просто удаляю (и овцы целы, и волки сыты... и кости пастуха зарыты).
avatar
latysch
15 October 2011


Вооще-то отдых, туризм и путешествия в области и за её пределами уже отображены в теме "Фотоотчёты". Там и все места можно будет посмотреть.
Давайте не будем баянить.
avatar
latysch
15 October 2011


Давайте определимся с Днём Рождения раздела. На тусовке вроде бы все согласились считать Днём Рождения раздела 28 июня 2011г.
10 октября ?

Vosten_MK4
Есть возможность создать голосовалку в шапке?
avatar
Vosten_MK4
15 October 2011


latysch, давайте сдесь это обсудим.
Какие есть варианты? Кто за какую дату?
avatar
Dukedoc
15 October 2011

2

Ну вообще датой приёма на работу считается та, когда ты первый день на работу вышел. И не важно: испытательный там срок или что. Так что я за лето.
Вообще поначалу был за октябрь, но подумал что летом бухАть теплее. На крайняк можно и два раза бухнУть.
avatar
ivan605
15 October 2011

3

а куды моё первое сообщение делось!! Пишу второй раз !!! Я ЗА ЛЕТО!!!
Извини, я случайно удалил.

Vosten_MK4
avatar
latysch
15 October 2011


цитата:
Вооще-то отдых, туризм и путешествия в области и за её пределами уже отображены в теме "Фотоотчёты". Там и все места можно будет посмотреть.
Давайте не будем баянить.


Моё мнение игнорируется.
Мне нужно напомнить модераторам про пункт б.2 правил форума?
Так уж получилось, что модератор прекрасно знает Правила форума.
Я считаю, что тема с фотоотчётами и тема о туризме (спорте) мало пересекаются, ибо и фотоотчёты могут быть не только туристические (например: литрболл на юбилее -- всё же не спорт), и о туризме/спорте/отдыхе на Рязанской земле можно рассказать совсем не используя фотографии.
avatar
MasterGambs
15 October 2011


Буду краток. Лето!
avatar
latysch
15 October 2011


Vosten_MK4

Тогда может ты объяснишь, ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ второе сообщение ТС (фотографии) не может быть размещено в теме "Фотоотчёты" ?!

Именно ради этого сообщения данная тема создавалась, не так ли? Тогда каким образом? и кто? будет определять для какой из двух тем "Фотоотчёты" или "Отдых, туризм..." будут более подходящими фото, размещаемые в сообщениях? Если не хватает меток в теме "Фотоотчёты", то давай их туда добавим? Я не стал (когда обратился к тебе с просьбой о переименовании темы) перечислять все возможные формы досуга форумчан, но если это необходимо, чтобы убрать этот "баян", то давай допишем метки.
avatar
AlexRZN
15 October 2011


да лето лучше шашлыкинг, но днем рожденья клуба предлагаю считать первую фокусировку Германа и Дениса
avatar
Vosten_MK4
15 October 2011


ВНИМАНИЕ!
Я переместил сюда из темы "Отдых, туризм, спорт на Рязанской земле" три сообщения нашего одноклубника latysch (см. выше).

Моя основная задача сдесь -- следить за порядком, решать технические проблемы, помогать чем могу, но решать как будет устроен ваш раздел решать вам!

Прошу определиться с темами "Отдых, туризм, спорт на Рязанской земле" и Фотоотчёты (путешествия, юбилеи)! Как и что изменить, что бы всем было комфортно?
avatar
AlexRZN
15 October 2011


Vosten_MK4
цитата:
Что-то, сдаётся мне, зафлудивание темы началось... Я не прав? Может будем ближе к теме? О слухах, 10 минутной зоне и о нелепых ДТП лучше в курилке переписываться 


я здесь не соглашусь, тема как раз и создавалась для обсуждения новостей рязани, не зря я ее так назвал, рязань: вчера, сегодня, завтра

ну про 10-минутную зону может и лишним было в посте, а остально все ноормально

фотки с ДТП пусть там и будут, чтобы все видели к чему приводят оплошности на дороге
avatar
Vosten_MK4
15 October 2011


avatar
AlexRZN:

я здесь не соглашусь...

Товарищи одноклубники!
В частности AlexRZN!
Когда меня представляла Анна она упомянула, что я модер опытный. В чём это заключается? В том, что я неоднократно сталкивался с подобными спорными вопросами, которые решались Администрацией очень жёстко!!! Одна из моих задач -- оградить вас от проблем. Вот скажите, удаление темы целиком без предупреждения и без возможности восстановления -- это проблема? Если нет, то можно рисковать и продолжать флудить и оффтопить. Но я чувствую, что каждая тема для Рязани важна. И раз уж вы добились создания раздела, постарайтесь его не разрушить! Хотя бы так быстро

P.S.: Ближайшие недели за разделом будут постоянно следить представители Администрации, держите себя в руках.
avatar
Vosten_MK4
15 October 2011


Поймите: я сдесь работаю ДЛЯ ВАС а не против вас!!!
avatar
AlexRZN
15 October 2011


avatar
Vosten_MK4:

Товарищи одноклубники!  
В частности AlexRZN!

вспомни мою небольшую перепалку с latysch в этой темке, я в итоге написал что все решит Юрий, так и здесь, я выразил свое мнение, а решать тебе

по теме Отдых, туризм, спорт ее немного подкорректировать предлагаю, назвать например: Как мы отдыхаем или наши увлечения
сделать метки: спорт, туризм, охота, рыбалка, хобби

хотя мож про рыбалку отдельную тему? а фотоотчеты оставить как есть, время покажет

Скрытый текст
avatar
Vosten_MK4
15 October 2011


latysch, а ты что думаешь?
avatar
latysch
15 October 2011


Vosten_MK4

Мне больно смотреть, что в разделе, за который лично я бился почти 2 года, появляются темы, которые создаются для того, чтобы "вздрочнуть карму" (с). Причём авторы - это люди которых никто не знает.

Один смог родить только 5 (пять!!!) постов и уже создаёт тему. FoMCa, ты считаешь, что правильно сделал, создав "баян" - тему, которая уже существует?

Второй во ВСЕХ своих темах ограничивается только первым постом. И всё!!! Дальнейшее его не интересует. Dart.veider, ты можешь гарантировать, что будешь следить за своими темами, редактировать и устанавливать ссылки на интересные сообщения?! И ещё, ты можешь дать слово, что твои темы созданы, чтобы клубни почерпнули интересную инфу, а не для того, чтобы отбить "плюсики"?
avatar
AlexRZN
15 October 2011


цитата:
что в разделе, за который лично я бился почти 2 года, появляются темы, которые создаются для того, чтобы "вздрочнуть карму" (с).


1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up