незаконная парковка во дворе



posted image
Друзья,посоветуйте что делать!?
В моем дворе (двор старый, маленький, земля муниципальная, ТСЖ нет) небольшая группа соседей, ни с кем не посоветовавшись, вбила в асфальт столбики с тросиками на замках, Огородив таким образом постоянное место для парковки своих машин.
Днем - огороженные места стоят пустые, на остальной территории - мест для парковки нет.
(моя машина, если чего, ночью стоит на платном паркинге, заезжаю во двор днем или вечером на полчаса - час)

Понятно, что действия товарищей незаконны, территория двора общая.
У кого есть опыт борьбы с подобными действиями соседей?

Куда писать?
На какие нормы каких законов ссылаться?
Может есть образцы заявлений?

ПыСы.
Суперклей в замки, болгарку и т.п. не предлагать - хочется действовать цивилизованно
парковка, закон

isnes
12 September 2011

незаконная парковка во дворе
19K
views
52
members
200
posts

avatar
Vadim4eg
21 October 2012


Derini
Я рад, конечно что все ОК... но, а законность сего?
avatar
Derini
21 October 2012


Vadim4eg
но законности нет . Где-то уже очень плотно эти девайсы обсуждались, помню...
avatar
Vadim4eg
21 October 2012


Derini
А почему тогда говоришь, что правильно сделали?
avatar
Derini
21 October 2012

2

Vadim4eg
а потому что не всё, что незаконно, неправильно . Законы, такие).
Ну и при отсутствии культуры у людей, только такие методы могут быть поняты... Людей достало, что их двор юзают как парковку понаехавшие, они и защитились. Если бы у людей была культура и они бы двор не использовали как парковку, не приезжая в данный двор, то и методы такие были бы не нужны. Как-то так
avatar
Vadim4eg
21 October 2012


Хрень короче
OlBok
21 October 2012


avatar
Derini:

Vadim4eg
а потому что не всё, что незаконно, неправильно . Законы, такие).
Ну и при отсутствии культуры у людей, только такие методы могут быть поняты... Людей достало, что их двор юзают как парковку понаехавшие, они и защитились. Если бы у людей была культура и они бы двор не использовали как парковку, не приезжая в данный двор, то и методы такие были бы не нужны. Как-то так

Ну, конечно... Будет очень любопытно посмотреть как в такой "незаконной но правильной ситуации" будет реализовывать свое право на парковку какой-нибудь житель этого дома, если купит машину. Все, конечно, тут же культурно начнут предлагать ему ключи от своих блокираторов...
Они не защитились, они нахапали...
avatar
Злой Пионер
21 October 2012


незаконно если земля городская
если арендованная у города
то это внутреннее дело тсж
у нас например забор с воротами
но места не распределенытк их по определению меньше чем машин
тем более сейчас можно арендовать газоны под экопарковки
там можно и огородить совершенно законно
кто скидывался тот и стоит
avatar
Танюшенька
22 October 2012


поддержу Вадим4ега, т.к. он не написал, что приезжая на своей машине во двор я или он возим на ней мебель, а разгружаться в магаз можно тока со стороны этого самого двора, вот и приходиться ютиться и порой таскать не от дверей входа. А также туда приезжают большие машины, которым тоже нужно разгрузиться, а им и встать негде. А вот днем места достаточно много, но они все за оранжевыми ограждениями, а также летом, когда жильцы на дачах тоже нет возможности пользоваться этими местами. Короче...двояко - и жильцам надо и для загрузки-выгрузки надо(( Просто там есть несколько барьеров, которыми не пользуется никто - похоже, что их сделали с учетом того, чтоб потом продать место, но желающих не нашлось-вот может эти хотя бы можно убрать законно? Законно от незаконного))) Председатель самостоятельно ничего не уберет - противная тетка.
avatar
enotP
22 October 2012


Танюшенька
по поводу разгрузиться. Я этот двор очень хорошо знаю, там множество погрузочных ворот-окон магазинов, которые выходят на улицу.
так вот эти места жители не трогают, и машины не ставят...
avatar
Танюшенька
22 October 2012


avatar
enotP:

Танюшенька

так вот эти места жители не трогают, и машины не ставят...

Ну да, оставили только одно место, которое всегда занято машинами двора или приезжающих, тока не нами))
avatar
Student_X
7 February 2013


дык деревенщина же обычно ставит эти загородки.. свои порядки вводят
iSvo
4 March 2013

1

Добрый день,товарищи!

Как-то накипело за эту зиму и решил спросить совета.
Есть 5-этажный дом с парковочными местамив проезде вдоль него +1 место у подъезда( не перекрывая проход для жильцов с колясками).

И есть устроенный ТСЖ "паркинг" прямо напротив дома на газоне за проездом,въезд на которые по тротуару.От паркинга напротив каждого подъезда есть тропинка. Последнее время,часто слышны угрозы "пройтись по капоту" не только от владельцев мест на этом паркинге.но и пешеходов,которым надо пройти именно тут. Я,конечно, не жлоб и стараюсь тропки не закрывать, но иногда вечером единственный вариант поставить машину это немного перекрыв проход.

Все разговоры сводятся к тому,что автор ... и будет наказан. Доводы о том, что владельцы мест могли бы:
1. Имея свое место не занимать общие места на длительное время.
2. Пройти 20 метров до соседней тропинки
3. Договориться с дворниками и расширить проходы в сугробах (особенно если учесть что напротив моего подъезда место председателя ТСЖ)
4. Воспользоваться номером телефона под стеклом.
Остаются без ответа.

После слов председательницы ТСЖ о том, что в следующий раз она оставит "записку" на капоте старался парковаться подальше,но на днях опять не было мест и встал у тропки. В результате утром пешеход пнул по крылу и убежал, пока я вылезал через пассажирское сидение,т.к. водительскую из-за сугроба было не открыть.

Вот и захотелось выяснить как можно обезопасить себя от людей агрессивных и неадекватных. Без смены места жительства.

Как можно узнать о законности всего этого паркинга? Поможет ли чем-то заявление участковому о угрозах в случае нанесении реального вреда?
avatar
lessen
4 March 2013

3

Есть такие варианты:
1. Не перекрывать тропинки.
2. Ставить машину на паркинг ТСЖ.
3. Ставить машину не во дворе, раз там негде.
Мне так кажется.
avatar
Лодочник
4 March 2013


ИМХО... только платная стоянка спасет...

вон в моем дворе на этих выходных черной краской набрызгали на стекла запаркованных на тротуарах.. согласен они козлы но не такими же методами бороться

причем прямо под камерами у тсж... и консьержки есть в каждой парадной... россия елки
iSvo
4 March 2013


lessen
1.Перекрытием занимаюсь в крайних ситуация когда намотав 2--3 круга вокруг дома так и не нашел куда приткнуться.
2.Паркинг ТСЖ мне не доступен так как места там "куплены".
3. В том то и дело.что место есть,но оно для тех кто идет на паркинг именно напротив своего подъезда ,а не через соседний например.
avatar
tonio909
4 March 2013


Постоянно выступаю в роли пешехода, когда такие вот "парковщики" запирают выход с пешеходной тропинки, и единственным вариантом пройти остается по колено в сугроб влезать. Одному уже в запале по зеркалу долбанул. Считаю что такие меры оправданы. Сам ставлюсь на платную стоянку, пешком - 8 минут (тем, кто перекрывает дорожки - идти еще ближе).
avatar
Orelia
4 March 2013

1

тогда плясать от законности создания этой парковки
avatar
lessen
4 March 2013

2

iSvo
Так он платный или бесплатный? я бы купил место там, если можно купить.Я бы вообще все покупал, что можно купить.
Любые удобства.
iSvo
4 March 2013


-tonio-
Пешеходов в принципе эти тропки не должны волновать. Так как выйдя из подъезда можно пройти вдоль дома, а можно продраться через припаркованных,затем через паркинг и потом только выйти на тротуар.
iSvo
4 March 2013


Orelia
Вот я тоже об этом подумал ,но понятия не имею как узнать данный факт=(

lessen
Полтора года назад собирали бабки,я тогда о покупки авто не думал и естественно покупать ничего не стал. Сейчас же мест там нет.
Места огорожены столбами и цепями на замках.
avatar
tonio909
4 March 2013


iSvo

Не знаю, как там у вас, в моем случае летом - это "официальная" тропа, засыпанная гранитной крошкой.
avatar
lessen
4 March 2013


iSvo
Ставь на улице, не во дворах.
iSvo
4 March 2013


-tonio-
Летом и у нас это тропа в 3-4 раза шире и закрыть ее труднее соответственно.

К тому же на тропе есть препятствия в виде натянутых цепей через которые приходится переступать,что для пешехода тоже не вполне логично. Зачем создавать себе трудности?
avatar
lessen
4 March 2013


iSvo
Надо исходить не из того, что должны, а что не должны делать пешеходы. Эдак правды не добъешься. Что толку за них думать? Они делали и будут делать. Надо для себя искать способы. Уже понятно, что перегораживать тропу опасно. Ты все равно не перевоспитаешь 4 подъезда, или 5. Значит, иные пути. На паркинг ТСЖ не влезть. Остается улица.
iSvo
4 March 2013


lessen
Ставил на улице пока соседу не высадили 2 стекла. Похоже придется искать платный паркинг=(
Leonid745
4 March 2013

1

мне кажется у нас везде есть проблемы с паркингом. и не имеет значение есть ли у вас во дворе на стоянке или гараж. Мой пример (сложно объяснить, но постараюсь).
я арендую гараж (соседний гараж родителей такая же ситуация). сколько я себя помню ни каких проблем не было, но потом приехали работники уложили асфальт и сделали пешеходную тропинку. а теперь попробую объяснить всю трудность. стоит гараж, дальше есть место для выезда авто, дальше пешеходная тропинка с большим поребриком (в нем то и проблема), и дальше сама дорога. и теперь, что бы мне попасть на дорогу сначала по тротуару нужно проехать а потом только я попадаю на дорогу. поребрик на столько высокий что соседи на джипах боятся с него слезать. с людьми тоже постоянно ругаемся (и при чем я их прекрасно понимаю). но я просто по другому выехать не могу, и ни кто не может.
ставить в другое место тоже не вариант во дворе никогда мест нет. ближайшие стоянки все забиты.
avatar
lessen
4 March 2013


iSvo
Риск есть. Застрахyй.
avatar
tonio909
4 March 2013


lessen

Да со страховками тоже набегаться надо, чтоб починку совершить )
avatar
lessen
4 March 2013


-tonio-
со стеклами-обычно нет.
avatar
maria_av
4 March 2013


lessen
цитата:
Так он платный или бесплатный? я бы купил место там, если можно купить.Я бы вообще все покупал, что можно купить.
Любые удобства

ахахах. Ты буржуй, я смотрю. Купи, че
и мне заодно.
iSvo
Зы: у меня во дворе такая же проблема. Тоже стараюсь не перекрывать тропинки, т.к. в доме-одни мамаши с детями, нужно место, чтоб с колясками прошли И несколько мамаш ходят ваще с колясками для близнецов, это широкие такие
Но если ставлю на ночь и вариантов нет, то приходится закрывать тропинки Но я и уезжаю раньше всех, в это время все еще спят.
Иногда приходится закрывать помойку. Но телефоны кладу, мало ли мусорка ночью приедет
Ну а так ваще-это всегда риск-оставлять авто во дворе, особенно, если закрыл тропинку, кого-то или мусорку

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up