Московские заправки

13 years




Итак: где вы чаще всего заправляете своего верного Федю?

В данном топике собрана вся информация по бензину и автозаправкам Москвы
топливо, бензин, заправки, азс, аи-95, аи-98, аи-92, дизельное топливо

avatar
Jack-nln
14 December 2005

Московские заправки
92,8K
views
483
members
748
posts

max514
14 April 2005


насчет ВР из Капотни - не знаю откуда такая информация. На все АЗС ВР идет бензин из РНПК (Рязань), как и на собственные АЗС ТНК, поскольку ТНК и ВР это по сути одна компания, как впрочем и на АЗС "Славнефть" опять же собственные т.к. ТНК-ВР недавно приобрела сеть АЗС "Славнефть". Впрочем не все АЗС ТНК и Славнефти в Москве и обл. собственные, есть которые работают под брэндом. На некоторых из них есть вероятность нарваться на левый бензин. Сам заправляюсь почти всегда на ВР, нравится сервис и пр., да и цены там сейчас часто ниже конкурентов, даже ТНК, хотя один бензин, одна компания, но разная ценовая политика.
avatar
denir
14 April 2005


цитата:
цитата:
цитата:
Agip на Ленинградке

Ай, молодца! Хорошая заправка! Только вот цены...

На цену плюнул...

Да, 92 там сейчас стоит дороже, чем 95 на других АЗС. Но я по прежнему заправляюсь только у них. Пока доволен.
avatar
v23
14 April 2005


цитата:
На форуме уже много про бензин и заправки писали - поищи...

но...сколько водителей - столько и мнений...

Что то я не пойму а для C-MAX другие заправки нужны чем для простого FF
P.S. двойные посты надоели модер. где вы
почему никто не читает не поднимает старые темы если заинтересовало
после это поиском работать невозможно выдаст тем двадцать а везде одно и тоже
sword
14 April 2005


v23
Есть у нас своя специфика!
RUS FF пьёт 92, а C-MAX - 95-98!
Где 92 - хорош, там 95 может оказаться плохим и наоборот.
avatar
v23
14 April 2005


цитата:
v23
Есть у нас своя специфика!
RUS FF пьёт 92, а C-MAX - 95-98!
Где 92 - хорош, там 95 может оказаться плохим и наоборот.

Я конечно ничего не скажу
что у меня американец
а про марки 92 или 95 это уже кому как нравиться
avatar
AnBlack
15 April 2005


v23

Уважаемый !
Может, вы ткнете модера носом в те "двойные посты" ? Где мы тут заправки обсуждали ?
Или, если форумом промахнулись, не стоит сразу выводы делать ?
avatar
AlexiSSS
15 April 2005


Господа! А как вам новые цены на бензин со вчерашнего дня??? Я просто ох...л
Когда-ж у нас в стране будут думать не только о себе, но и немного о своих гражданах!!!
avatar
AnBlack
15 April 2005


AlexiSSS

??? Вчера на BP (пришлось) заправился по 16р19к. Ценами ВР не владею, это много ?
avatar
AlexiSSS
15 April 2005


AnBlack
Вчера цены в Москве поднялись в среднем на рубль за литр. Мне кажется, для добывающей страны это неправильно.
avatar
v23
15 April 2005


цитата:
v23

Где МЫ тут заправки обсуждали ?


Ну насупились
ВОт и деление пошло а машина то одной марки Focus
avatar
Dar
15 April 2005


цитата:
AnBlack
Вчера цены в Москве поднялись в среднем на рубль за литр. Мне кажется, для добывающей страны это неправильно.

Ага. Ещё более не правильно то, что у нас здесь, непосредственно её добывающих, цена всегда на рупь дороже, чем по стране.
avatar
AnBlack
15 April 2005


AlexiSSS

Сорри, проспал.
Кстати, по прогнозу к лету подоражает не на рубль, а процентов на 20-25.
avatar
AlexiSSS
15 April 2005


цитата:


Сорри, проспал.
Кстати, по прогнозу к лету подоражает не на рубль, а процентов на 20-25.

Да слышал я... Хочется материться и материться... Господа, знаете, сколко стоит бензин в Саудовской Аравии? В переводе на наши- меньше 10 рублей. За 97-ой... Грустно.
avatar
AC
15 April 2005


цитата:

Что то я не пойму а для C-MAX другие заправки нужны чем для простого FF
P.S. двойные посты надоели модер.

По поводу цен на бензин в Саудовской Аравии слышал. Но России это не грозит. Слишком много "голодных и бедных" стоит у нефтяных краников. Народные богатства за дорма не раздадут
А по теме выкладываю выдержку из руководства С-МАХ(для сомневающихся)
posted image
avatar
v23
16 April 2005


Да я бы тоже лил 95 или 98
главное что бы всё на пользу!
avatar
Niral
16 April 2005


Ааааааааа, нашему бензину ничего не поможет
ЮрийZn
18 April 2005


цитата:
G_S_M

Сегодня не 1-е апреля.

Про ВР уже просто сил нет говорить.

По-подробнее о Bp пожалуйста, если не трудно.
avatar
С-Максимка
18 April 2005


На прошлой неделе залил около 25 л якобы 95-го на Татнефти на Минском ш. где обычно постоянно заправлялся, км через 5 заметно потерял в тяге и при троганьи имели место провалы оборотов и позвякивание клапанов (детонация), приходилось перегазовывать. сейчас 2 раза подряд примерно по 30 л залил 98-го на ТНК, детонация ушла, двигатель стал работать заметно тише.
avatar
Pedro
19 April 2005


Добрейшее всем время суток!
Народ, поделитесь впечатлениями от бензина на колонках ТРАНС АЗС (в частности, на Щёлковском шоссе в р-не пос. Восточный), если, конечно, кто его юзал. Проезжаю там каждый день, заправиться никак не попробую.
Цена, вроде приемлемая, народ толпится.
Заправляюсь сейчас на Юкосе, да уж больно дорог стал у них бензин, да и качество, по-моему, стало падать.
avatar
AnBlack
19 April 2005


ЮрийZn

Поиском его, поиском !
И не только тут, но и у ФФ.
avatar
Pedro
20 April 2005


Так чё, никто там не заправляется, что ли?...
avatar
Campo
20 April 2005


Я бывает заправляюсь на Трансе, только не на Щелковском, а на Пятницком. Проблем не было, да и цена приемлемая, но в последнее время они слегка буреют, на митинском БиПи даже дешевле.
avatar
mtd
20 April 2005


Иногда заправляюсь на Милашенкова. Проблем не было
avatar
ВМих
22 April 2005


А есть ли метод определить наличие ферроцина в бензине?
avatar
AC
22 April 2005


цитата:
А есть ли метод определить наличие ферроцина в бензине?

Есть.
Наливаешь бензин в баночку и несёшь в химлабораторию, платишь денюжку, и узнаёшь есть ли там ферроцин.
avatar
ВМих
22 April 2005


Alex.Alex

Шоб ты был здоров Можно и по плотности, но это нужно таскать прибор с собой
ПЛЮШЕВЫЙ
4 May 2005


Поскольку предстоит переходить с дизеля на 95-ый, начал искать по форуму и нашел эти три страницы про "что лить"

Теперь по порядку свои мысли.
Когда-то я работал на бензовозе (правда давно это было, но заправки разные уже имелись в огромном кол-ве), так вот на нефтебазы съезжались бензовозы со всей Москвы и заправляли мы свои бочки с одного "краника". Кстатии сегодня, это подтверждает один знакомый, связанный с топливо-заправочными станциями...
У нас тогда был строгий контроль за привозимым топливом и платили хорошо, поэтому не страдали разными иахинациями... И мы были почти первым звеном по пути получения клиентом своего бензина! А этих звеньев, поверьте, много! Отсюда возможно и разный бензин на одной и той же станции? Ведь и люди работают разные.

Я лично, всегда заправляюсь на "BP". Правда последнее время диз.топливом. Мой брат в последние 4 года тоже там заправляется 95-ым. Правда у него 10-ка инжекторная. Не чета конечно Фокусам, но все же. Еще мнения нескольких человек подобные тому, что бензин у них не плохой.

Высказывания того же чела, имеющего отношение к АЗС:
"Вся Москва заправляется с одной соски, но контроля больше всего именно на BP. Там вообще везде камеры. Над каждой кассой, на площадке где сама заправка, со всех сторон висят, там где резервуары тоже просматривается..."

Хочется не подвергать опасности свой двиг. и получать удовольствие от езды, а не думать о "провалах" и др. проблемах связанных с бензином.

Я прочитал внимательно все три страницы...
Хорошая тема и нужная. Может быть мы, обсуждая здесь плохие и хорошие АЗС, как-то сможем повлиять на качество продаваемого бензина? Хочеться верить!

Все выше написанное является личным мнением и ни в коем случае не предоставляется как реклама.
Всем удачи на дорогах!
avatar
AC
18 May 2005


цитата:
Осталось ок.10 литров, заехал и залил 30 литров 98-го на ВР. Вечером при трогании с перекрёстка, надавил педальку (не сильно, пока на обкатке, как и до этого) где-то на 1/5 хода педали, завизжали колёса. Приём стал заметно лучше. Правда теперь трудно посчитать октановое число топлива, оставшееся в баке. Ну если конечно был залит действительно 95 и добавил действительно 98(как было написано на запрвках), тогда по средне арифметическому где-то 97.
Для чистого эксперимента докатаю бак почти до нуля, потом попробую на ВР 95-й.

Маленький отчётец.

Докатал бак до нуля. Заправил 95-ым на ВР. Разницы особой не почувствовал.
Кратко о бензине на разных заправках:
После Корус_овского бензина выхлоп чистый. На ТНК, Татнефть, ВР( даже 98) после заправки периодически потягивает сероводородом. Не знаю хорошо это или плохо для мотора. Для меня не очень. На тяговитость и приёмистость бренд заправки не влияет. ИМХО. Может заправки попадались "правильные".
Сейчас заправляюсь всё чаще рядом с домом на Татнефть.("зачем платить больше если разницы не заметно")
А Максик теперь тянет на любом бензине(конечно 95), ведь положенные для обкатки 1500 км. давно в прошлом, кручу моторчик по необходимости. Да и приёмистость после 2000 км. по моему улучшилась. Звук мотора на оборотах выше 3500 не достает,больше 5000 не крутил пока. Всё чинно.
Про другие заправки не пишу(не знаю).
Всем удачи на дорогах и чистого бензина
bess
18 May 2005


Заправляюсь на Минутке в Бутово работают от МТК расход уменьшается и машинка летает. Крайний раз заправился на ВР на Варшавке, горючка ослиной мочой разбавлена
sword
18 May 2005


Alex.Alex
Запах сероводорода может быть от аккумулятора.
От Бензина - вряд ли.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up