0

Во сколько встанет ремонт машины ?

21 Августа 2009 - 15:40

+1

Ехали сегодня на работу по ТТК в районе ул.Беговой д.5 из-под впереди идущей машины вылетела вот эта шняга
(IMG:http://media.ffclub.ru/up80030-post-85-1250858424.jpg)
#  Отредактировано: Дмитрий Никитский - 11 Декабря 2009 - 16:57

21 Августа 2009 - 15:41  #  

После чего капот машины выглядит вот так
(IMG:http://media.ffclub.ru/up80030-post-85-1250858485.jpg)
  21 Августа 2009 - 15:42  #  

и поближе

-- Добавлено: 15:46
Также пострадало лобовое стекло.... Других повреждений не обнаружено пока, так как дождь и грязно, вечером после мойки будем искать......
Вызвали ДПС, справка пока без печати на руках....
Имеем в итоге : капот и лобовое под замену.....
Страховая не хочет напрвлять к оф.диллеру, мотивируя это тем, что гарантия закончилась на машину ( выпуск декабрь 2006 года), а расширенная гарантия Форд-сервис контрат не является основанием для направления к оф.диллеру, то есть ремонтируйтесь в сервисах, которые предлагает "Согласие" ( страховая по КАСКО).
Вот думаю, как бы их заставить направить меня к оф.диллеру, либо же взять деньгами и делать самой....
(IMG:http://media.ffclub.ru/up80030-post-85-1250858538.jpg)
  21 Августа 2009 - 15:47  #  

мдя...жесть,у меня в своё время редуктор от Камаза на трассе образовался немонятно откуда...результат похуже был
Соболезную
  21 Августа 2009 - 15:50  #  

InI{en
Одним из условий действия программы Форд Сервис контракт является ваша обязанность обслуживаться у дилера, на это основании считаю что Вас должны отправить на ремонт к нему.
  21 Августа 2009 - 15:51  #  

Страшно, что если они решат, что капот не под замену, а ремонт, хотя там рваный металл........
  21 Августа 2009 - 16:23  #  
+1

InI{en
Не бойтесь, любому сервису проще поменять капот при таких повреждениях, нежели его ремонтировать, хотя и ремонт там не очень сложный. На самом деле, некоторые станции делают получше чем оф. диллеры. Если возьмёте деньгами и найдёте нормальный сервис - то скорее всего и на восстановление душевного равновесия денег останется)
#  Отредактировано: 21 Августа 2009 - 16:25
  21 Августа 2009 - 17:14  #  

Бери деньгами и делай сама!
  21 Августа 2009 - 18:51  #  

Цитата
Страховая не хочет направлять к оф.дилеру, мотивируя это тем, что гарантия закончилась на машину

А что в договоре страхования написано? Если по усмотрению страховой, то они правы. Если дилерство, то они не правы.
  21 Августа 2009 - 19:11  #  

Цитата (InI{en @ Сегодня в 16:51)
Страшно, что если они решат, что капот не под замену, а ремонт, хотя там рваный металл........

если есть дырка - 100 % замена капота должна быть, при ремонте по каско
  21 Августа 2009 - 20:18  #  

Была такая же хрень, то ка мне от троллейбуса токоприемник упал на капот матрехи. Страховая то же не хотела к официалам посылать, пришлось написать заяву на имя руководителя, что официал у меня рядом с домом и мне это очень удобно - прокатило. (Стандарт разерв).
  21 Августа 2009 - 21:43  #  

демон123
Цитата
Была такая же хрень, то ка мне от троллейбуса токоприемник упал на капот матрехи. Страховая то же не хотела к официалам посылать, пришлось написать заяву на имя руководителя, что официал у меня рядом с домом и мне это очень удобно - прокатило. (Стандарт разерв).

мне кажется сейчас, страховые стараются экономить очень сильно, и поэтому стараются направить на свои станции
  21 Августа 2009 - 22:12  #  
+2

капот под замену, одназначно.
  24 Августа 2009 - 14:09  #  

ks222
Дырки нет, но разорвано знатно :wg: + если снять утеплитель, то изнутри капота идет железка и этой вмятины там не видно....
А как ее можно починить, не шпаклевкой же..... :pinch: ?
  24 Августа 2009 - 14:55  #  

InI{en

1. Смотрите договор со страховой - там обычно обозначено, каким образом происходят выплаты (ремонт у дилера, ремонт на СТОА по выботу страховой, выплата по калькуляции - то бишь налом в руки)
2. А каким образом Форд узнает, что Вы ремонтировались у неофициалов? :D Вы им просто не сообщайте :kuku: не думаю, что капот опломбирован :D . Со стеклом сложнее - если с подогревом, то могут снять с гарантии на электрику, но и то лишь в том случае, если докажут, что из-за неофициального ремонта в машине начались траблы.
  31 Августа 2009 - 14:40  #  

Сегодня ездила в страховую... Сказали, что капот не под замену, а ремонт 2 нормо часа и покраска :wg:
Сам капот уже поржавел.....
Как добиться того, чтобы его все-таки списали???
  31 Августа 2009 - 16:06  #  

InI{en
съездите к неофициалам, узнайте стоимость замены капота. Потом попросите СК предварительно посчитать, сколько денег они дадут на покраску. Ну и далее по списку B)

PS а что в договоре про страховую выплату сказано: официалы, по выбору страховщика, калбкуляция?
  31 Августа 2009 - 20:34  #  

InI{en
В сервисе мастер может потребовать пересмотр дела. У меня так случилось :yes:
Страховая написала ремонт и покраска бампера. Мастер посмотрел на бампер, выругался на страховых экспертов, сказал, что чинить ничего не будет, а будет менять. Итог: пересмотрели дело, бампер поменяли... Правда, машина в сервисе провела на неделю дольше обещанного...
  02 Сентября 2009 - 16:59  #  

капот тут не надо менять, все спокойно ремонтируется!
  04 Сентября 2009 - 21:53  #  

Multik77
дело в том, что под ним ребро жесткости... Как вытянуть вмятину? Плюс ,как я понимаю, сварка...... :wg:
#  Отредактировано: 04 Сентября 2009 - 21:54
  06 Сентября 2009 - 12:55  #  

Так же как и вытягивают пароги... Приваривают точечной сваркой арматурину и вытягивают... :unsure:

Но я бы лично сильно наставивал на замене... !! :pinch:
  11 Сентября 2009 - 20:28  #  

Если размер повреждения примерно в 5 рублевую монету то можно капот и не менять главное сделать хорошо не в хач сервисе и в интернете поищи про локальную покраску точно дешевле будет чем весь капот перекрашивать. Лично я бы после ремонта капот черной матовой пленкой обтянул - недорого и красиво (пленку можешь хоть с рисунком заказать) И денег еще останется.
  13 Сентября 2009 - 17:05  #  

Цитата (RedStar @ 11 Сентября 2009 (Пятница) 21:28)
Если размер повреждения примерно в 5 рублевую монету то можно капот и не менять главное сделать хорошо не в хач сервисе и в интернете поищи про локальную покраску точно дешевле будет чем весь капот перекрашивать. Лично я бы после ремонта капот черной матовой пленкой обтянул - недорого и красиво (пленку можешь хоть с рисунком заказать) И денег еще останется.

Бред полный на новой машине капот рваный локально красить, :blink: требуйте направлеие к дилеру, а они без вариантов меняют, ФСК -это полноценная гарантия, но надо что бы в страховом договоре была отметка ремонт у дилера!
  03 Октября 2009 - 10:37  #  

Подскажите хотя бы примерно, на сколько влетел, и есть ли возможность восстановить?
Заранее спасибо, друзья.

(IMG:http://content.foto.mail.ru/mail/sleemdl/71/i-217.jpg)
(IMG:http://content.foto.mail.ru/mail/sleemdl/71/i-216.jpg)

к сожалению других фоток пока нету, все что смог вчера сфоткал.
  03 Октября 2009 - 10:49  #  

:o восстановить то все можно, ОСАГО у кого, и кто виноват в этом беспределе, а так конечно сочувствую, крепись денег уйма уйдет
  03 Октября 2009 - 11:18  #  

Виноватым признают меня, осаго у меня, у него каска. Вот интересна примерная стоимсоть, машина не на гарантии, 2006 года делать у неоф естественно надо будет
  03 Октября 2009 - 11:32  #  

востоновить можно все делать одножначно не у официалов.посмотри у меня тоже д.т.п.под Курском колесо снесло всю морду точнее все што под капотом в хлам правто Я пострадавший .сочуствую Д.Т.П. под Курском
  03 Октября 2009 - 12:32  #  

Wind-F а тебе ущерб в какую стоимость оценили?
  03 Октября 2009 - 14:40  #  

Antonio777
вот бумаго с ингостраха ущерб 319т.р минус износ получилось 260т.р
(IMG:http://media.ffclub.ru/up104218-post-85-1254570060.gif)
#  Отредактировано: 03 Октября 2009 - 14:41
  03 Октября 2009 - 16:55  #  

Мда, не радужное известие(

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.