Королёв, Мытищи, Юбилейный

7 years

40



Жители Королёва, Мытищ, Юбилейного и соседних населённых пунктов, - добро пожаловать!
Здесь мы знакомимся, общаемся и встречаемся.
Наше отделение клуба основано в 2006 году, день рождения отмечается 23 июня.

Мы собираемся каждую среду с 20.00.
В тёплую и сухую погоду фокусировки проводятся на стоянке около АЗС ВР (Мытищи, Олимпийский проспект, 11, заезд с ул. Карла Маркса).
Место расположения стоянки
Погода считается теплой, если температура воздуха не ниже 0...+3 градусов по Цельсию.
Если холодно и осадки, то фокусировки проводятся по договоренности. Договариваемся здесь, в нашей ветке, каждые вторник-среду, исходя из погодных условий и собственных пожеланий

Наши фокусоводы
районная фокусировка, королёв, мытищи, юбилейный

avatar
Hellion
1 September 2010

Королёв, Мытищи, Юбилейный
486,7K
views
113
members
5,3K
posts

avatar
Hellion
8 August 2016

1

avatar
TOLYA226:

Hellion это ошибки планирования городского расположения, радиус 300 метров все сливается в низину без шансов отвода.

У нас точно такая же фигня.
Причем до лета прошлого года, когда была полная реконструкция микрорайона, около водостока, который не справлялся, была прорыта канава для отвода воды, причем она существовала несколько десятилетий и помогала реально. Но проектировщики были неумолимы, и теперь путь к канаве перекрыл тротуар (кому он понадобился?) И мы теперь тонем гораздо сильнее.
avatar
TOLYA226
8 August 2016


Hellion
нашел фотки 2008 года, зелени было больше:
posted imageposted imageposted image
avatar
Havok
8 August 2016

1

avatar
TOLYA226:

нашел фотки 2008 года, зелени было больше:

Угу и буквально в 100 метрах от тогдашней администрации города, т.е. даже когда они ходили на работу не могли не видеть что что-то там не так . Мне у нас в городе ещё очень нравится улица Маяковского в районе 3,4 домов. Сколько там езжу на машине там всегда напаркованными машинами перегорожена одна сторона дороги, при этом дорога двухсторонняя. В итоге там постоянные конфликты автомобилистов, а всё потому, что за бог знает сколько лет, точно больше 10 сколько я там езжу не смогли решить вопрос парковки жителей этих домов. Либо там надо было ставить знак оставнока запрещена и эвакуировать нарушителей, либо ставить знак дороги с приоритетом проезда, либо блин расширить её , чтобы жители могли там запарковаться и была полоса для проезда в каждую сторону - места там достаточно, но ничего из этого за всё время сделано не было, зато построили миллиард новых высоток и думается мне скоро город просто встанет.
avatar
TOLYA226
8 August 2016


Havok по хорошему туда от светофора тупиковую дорогу сделать, а то получается мимо подъездов большой поток машин.
Понятно почему просачивается всему путями на Ярославу, Да очень сильно перенаселили район Папанинской дачи, а дороги как таковой нет, сплошные проезды между домами.

Я пробовал в народную карту вставить фотки чтото не пошло сразу , прешлось забросить, а так интересно даже сравнить как было , птицы пели под окнами, а теперь Серены.
avatar
Havok
8 August 2016

1

avatar
TOLYA226:

по хорошему туда от светофора тупиковую дорогу сделать

Не, так не годится. Дорога всегда была транзитной, но сейчас там всё застроили высотками. В любом случае проблема с парковкой в этом месте существует как минимум столько сколько я езжу за рулём, а это 10 лет минимум. Даже когда ещё не было высоток там все парковались с одной стороны и была проблема разъезда. Всё что сделали власти за всё время это поставили столбики на тротуаре, потому что раньше там пытались проезжать фуры заезжая один колесом на тротуар.
Там уже сто лет назад вдоль 3-х домов надо было расширить проезжую часть и сделать под углом вдоль каждой полосы парковки, поставить знаки запрещающие проезды грузовиков и всё было бы прекрасно, даже не обязательно пока делать больше 1 полосы в каждую сторону. Но в итоге не было сделано вообще ничего - ни дороги ни знаков. Тот факт, что по правилам ПДД люди не имеют права так там парковаться тоже никого не волнует.
avatar
TOLYA226
8 August 2016


Havok по маяковке цель не транзитникам жизнь улучшить, какая польза от транзита, вот и нет зпявок на изменение дорожной обстановки.Любое скопление жилых домов по логике это как гроздь винограда спокойная жизнь в конце дороги в ягоде, потом сделают несколько выездов в разные стороны , а спустя какое-то время начинается транзитный поток дачников..больше грузов..автопарка автолайн..и др это все сильно жизни мешает.
А теперь по делу конечно когда воинскую часть убирали можно и дорогу мимо кательной в юбилейный сразу сделать в несколько полос.
Я ещё застал когда дачи по ту сторону стояли их снесли а вот коттеджи не тронули вот и все выводы.
Была бы широкая дорога в юбилейный было бы легче, изначально с ссср одноколейку сделали.
Я например ещё не встречал чтоб любой мэр воспользовался информацией сколько налогов поступило по ИНН жителе, и что на эти деньги сделано в городе, цветочные вазы нужны но после уборке пыли с дорог и ликвидации смывов земли на дороги и тратуары. Минимальные требования по наклону полотна и то не соблюдаются, а ремонт дороги это замены подушки а не просто слой асфальта.
Да опять с сентября в пробках на выезде стоять, а так выезжающих из города по Маяковке тоже молодцы надо же дорогу выезда на все 100% использовать а то еслиб все ехали по одной дороге то светофор там перекрывает часть времени а так постоянно машины движутся.
avatar
Hellion
8 August 2016


цитата:
В любом случае проблема с парковкой в этом месте существует как минимум столько сколько я езжу за рулём, а это 10 лет минимум.

Позиция местных властей очень простая: покупаете машину - думайте, где будете её парковать.

Это такая калька с других стран, где лимитирована не только парковка, но и покупка авто. А у нас нет запрета на покупку (наоборот! берите больше!!!), но ничего и не делается, чтобы сделать доступные парковки для населения. Паркинг и место в нем за полляма - кому он нужен?? Сделали бы за сотку, распродали бы за пару дней всё и дальше бы строить стали...
Больной вопрос, короче...
avatar
Hellion
8 August 2016


Самоха
Костя, ББФФ тебе сегодня около 17.30 в Перловке, встречным курсом разошлись около здания Электросети
Рада видеть, что и ты, и твой авто прекрасно выглядите!
avatar
wwk
18 August 2016


Земляки, посоветуйте в нашем районе сервис по ремонту (остановке) трещин на лобовом. Ну или по замене оных.
bolt2105
22 August 2016


на колонцова не доезжая до старого книжного магазина
avatar
Гил
10 October 2016


Самоха

ББФФ на рупасово в среду.
avatar
TOLYA226
9 November 2016

2

posted image
avatar
TOLYA226
6 December 2016


Привет!!
В юбилейном есть новая хоккейная коробка сзади ГДО, залили один раз и народа на ней не видно, в последнее дни сильно снегом занесло, если есть желание помочь в подчистке и покататься , в субботу наверное можно будет опробовать лед.
posted imageposted image
avatar
TOLYA226
7 December 2016


posted image
avatar
Havok
7 December 2016


avatar
TOLYA226:

В юбилейном есть новая хоккейная коробка сзади ГДО

Почему новая? Она там была ещё лет 15 назад. Может быть конечно в последнее время там зачахло не знаю, но в детстве там играли взрослые, а после них и я на кожаных коньках катался )).
avatar
TOLYA226
7 December 2016


Havok пусть будет старая, приходи.
avatar
seva2008
10 December 2016


а переодеться там есть где? в тепле я имею в виду
avatar
-ejk-
11 December 2016


Друзья! Подскажите, пожалуйста, где в нашем районе (Мытищи, Королев, Юбилейный) есть горки? Хотим на тюбингах (ватрушках) покататься Ближайшую мне посоветовали за Красноармейском.
avatar
aiakimov
11 December 2016mobile


-ejk-
С подъемником или дикую горку?
avatar
-ejk-
11 December 2016


aiakimov
Дикую и длинную
avatar
-ejk-
11 December 2016


Платить, для того, чтобы покататься на ватрушках, мне не хочется.
avatar
Гил
12 December 2016


-ejk-
Я бы предложил съездить на Яузу, там перед ВДНХ, где акведук. есть большой естественный склон, там можно покататься (бесплатно)
avatar
aiakimov
12 December 2016mobile


Гил
Тут клево, но безбашенные прохожие...
300р в час не такие и большие деньги... за то более безопастно

Зы ватрушки есть
avatar
Гил
12 December 2016


aiakimov
где 300р?

а что прохожие? мы на санках, кто не успел значит не судьба )))
avatar
aiakimov
12 December 2016mobile


Гил
В сокольниках, балашиха личья гора итд, а так цены от 150(бшх) и до бесконечности
У акведука есть прокат, в джамгаровском парке есть горки, в ЛО есть

http://www.foxrock.su/index.php/тарифы/тарифы-н...тюбинга
avatar
TOLYA226
13 December 2016

1

posted image
Жаль лед пропадает. Я лично желею что в детстве не научился кататься!!

Это почистили для заливки.
avatar
Havok
13 December 2016


avatar
TOLYA226:

Жаль лед пропадает.

Я к сожалению болею, ещё с Пятницы, так что при всём желании сейчас не до этого =\.
avatar
WindMaster
7 January 2017

2

Всех с Новым годом и Рождеством
avatar
Гил
8 January 2017


WindMaster
Тебя того же
avatar
-ejk-
18 January 2017

1

TOLYA226
[]
posted image
Спасибо за информацию о площадке. Опробовали вчера, народа мало было

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up