Покупка подержанного Escape или Maverick



Ну скажите я скромный
В этой теме задавайте любые вопросы, постараюсь помоч)
знаний по маврам\эскейпам трибьютам 2000-2007годов просто уйма =)
Сам владелец escape XLT 3.0 2 года =)
Ford Escape, Ford Maverick, Maverick, Escape, покупка б/у, покупка автомобиля, Маверик, Эскейп

avatar
FordMaks
21 October 2008

Покупка подержанного Escape или Maverick
88,8K
views
75
members
152
posts

avatar
Артем79
10 April 2014


Боберрр
Ща на маврикклубе хорошая машинка на продаже появилась2012г.
avatar
Fair
10 April 2014


Артем79
Неа. Такой сложно найти, тем более за 600р. В идеале нужно из штатов под заказ пригонять. Купили Каптиву 2010г.
avatar
Боберрр
10 April 2014


avatar
Артем79:

Боберрр
Ща на маврикклубе хорошая машинка на продаже появилась2012г.

если продает старожил, то посмотреть можно, если залетный, то скорее всего отремонтированный или что еще похуже, кста, там парни на раз пробивают машины и всю подноготную и странные моменты рассказывают... может он по ПТС 12года, а на самом деле...
avatar
Артем79
10 April 2014


Боберрр
Продован надежный,проверенный человек.Вот сылка http://maverickclub.ru/forum/index.php?showtopi...y742485
авто хорошее,были бы у меня деньги я бы сразу взял ,цена 830т.р. я считаю ваще за даром.
avatar
Артем79
10 April 2014


Fair
А на maverickclub.ru во только не давно предлагали хорошие авто предложения и за 600р.4х4 2007г.в. и за 520р. 2х4 2007г.
avatar
Vitalij808
2 September 2014


Всем привет!
Вроде все просмотрел, НО, ничего не нашел о Ford Escape 2010 - 2012 года выпуска.

Объем 2.5 литра, чистый американец.

Вот к примеру объявление о его продаже: http://www.autonavigator.ru/cars/used/Ford/Esca...38.html

Кто подскажет где, на форуме есть тема о нем? Уж больно он мне понравился, аж уж, ну ооочень.
avatar
dj_rig
2 September 2014mobile


avatar
Vitalij808:

Всем привет!
Вроде все просмотрел, НО, ничего не нашел о Ford Escape 2010 - 2012 года выпуска.

Объем 2.5 литра, чистый американец.

Вот к примеру объявление о его продаже: http://www.autonavigator.ru/cars/used/Ford/Esca...38.html

Кто подскажет где, на форуме есть тема о нем? Уж больно он мне понравился, аж уж, ну ооочень.


А что интересует? Не давно купил такойже, рад по уши! Вторая машина у меня, первая фокус 2 для передвижения по городу =)
avatar
Vitalij808
6 September 2014


avatar
dj_rig:

А что интересует? Не давно купил такойже, рад по уши! Вторая машина у меня, первая фокус 2 для передвижения по городу =)


Да практически все.
Каков реальный расхода топлива (город, трасса)?
Стоимость расходников и тяжело ли их достать?
Как себя ведут со временем основные агрегаты (мотор, коробка передач)?
Какие у него основные недостатки?
На что в первую очередь нужно смотреть при его покупке?
Как комфортность для водителя и пассажиров при езде (мягкость машины, крены и т.д.)?
Как проходимость при необходимости?
Где что скрипит и на это не нужно обращать внимания?

Ну и так далее и тому подобное.
В общем, меня интересует мнение реального пользователя.

Заранее спасибо.
avatar
Боберрр
26 November 2014

1

Vitalij808
если еще не поздно:
Ездил на таком 1,5 года ( правдаV6, 3.0литра 243л.с.), реальный расход (подходит 92 бенз) 14л\100. Если экземпляр не ушатанный, то движка, коробка, раздатка, мосты и т.д. ведут себя хорошо, есть проблема с подтеканием сальника левого привода, но ее научились лечить . Расходники брал на Экзисте, раньше был выбор небольшой, но со временем список стал нормальный. Масло в движку брал Кендалл с Титаном 5В20. Обязательно сделать несколько раз частичную замену жижи в АКПП, операция проста до безобразия. Ксати коробас 6-ти ст.очень понравился. Перед принятием решения о покупке конкретной машины (если она прямиком из Штатов) обязательно подробный Карфакс или Авточек, бывает много интересного . А вообще Вам на Маверикклаб, там очень много инфы и адекватных клубней. Хотя с нынешним курсом покупка из-за бугра становится сомнителной в плане стоимости в рублях, а вот покупка побегавшего по России может стать увлекательным квестом, призом в котором будет надежный, мужской (ИМХО по внешности не как нынешние "зализанцы"), неприхотливый в эксплуатации авто.
PS: американцы знают толк в авто, а Эскейпы там в такси очень часто встречаются.
Как-то так.
avatar
Боберрр
26 November 2014


Vitalij808
вот тема на профильном клубе моя была
avatar
genri96
21 January 2015


День добрый!
Для поездок на дачу собрался купить Мавра.
Бюджет - до 550тр
что я могу себе позволить в эти деньги?
2006гв, 3.0, XLT.
Но что-то толкового ничего найти не могу..
avatar
Боберрр
21 January 2015


genri96
сразу идти на маверикклуб, там клубные может кто продает.
avatar
Sonne_im_Nebel
26 January 2015


Доброго времени, товарищи. Подскажите несведущему, а за 400-450тыр реально ли купить хороший вариант?
Вчера смотрели в "салоне" красный эскейп 05 года за 420, все с ним хорошо, да вот порог водительский вмят и процветен, но это не самое неприятное. При переключении режимов PNRD машина толкается как будто трогается. вернее так, втыкаешь d, например, через секунду она толкается, так же и с R, и с N, по-моему...а при трогании с места (отпускании педали тормоза) каждый раз издается какой-то непонятный металлический щелк.
avatar
Боберрр
26 January 2015


avatar
Sonne_im_Nebel:

Доброго времени, товарищи. Подскажите несведущему, а за 400-450тыр реально ли купить хороший вариант?
Вчера смотрели в "салоне" красный эскейп 05 года за 420, все с ним хорошо, да вот порог водительский вмят и процветен, но это не самое неприятное. При переключении режимов PNRD машина толкается как будто трогается. вернее так, втыкаешь d, например, через секунду она толкается, так же и с R, и с N, по-моему...а при трогании с места (отпускании педали тормоза) каждый раз  издается какой-то непонятный металлический щелк.

Покупка машины такого возраста(пробега), должна быть определенно через диагностику движка, коробки, кузова на предмет повреждений. Если конечно деньги на покупку не "шальные". Салон наверняка купил ее край за 350, соответственно это ее цена. Идите профильный сайт по этим машинам, там есть наверняка что посмотреть. А коробас (исправный и прогретый) себя так вести не должен.
avatar
Sonne_im_Nebel
26 January 2015


Да понятно, что через диагностику. Волнуют сами перспективы - реально ли в мой бюджет хор машину взять..
avatar
Боберрр
26 January 2015


Sonne_im_Nebel
Покупка 10летней машины, по-любому лотерея... Эскейп из штатов, там он точно пробежал 100-150т.миль, сколько еще он пробежал у нас... Конструкция подвески простая, движки неприхотливые, переборка коробки или ее замена на б\у тоже не космических денег стоит. Но иметь в кармане тысяч 60-80 на возможный ремонт надо. ИМХО: я бы не купил...
avatar
Sonne_im_Nebel
26 January 2015


Все, вопросов нет! Значит, буду дальше рестайловые фокусы искать)
avatar
Боберрр
26 January 2015


Sonne_im_Nebel
это всего лишь мое мнение по поводу покупки достаточно поюзанного авто .
avatar
Sonne_im_Nebel
26 January 2015


Боберрр
Оно совпало с мнением мастера автомастерской. Правда, он был более категоричен, заявив, что "ну я представляю что за монтеро и эскейп вам в таком месте за такие деньги показывали. За 400тыр покупать внедорожник НЕЛЬЗЯ!" :-D
avatar
Боберрр
26 January 2015


Sonne_im_Nebel
Аминь
Прогуляйтесь на профильный форум, приценитесь к клубным машинам...
avatar
genri96
13 March 2015


Купил.
2005, 3.0
один владелец, честный пробег.

кузов и салон как у девочки, кроме заднего правого крыла, припечатал кто-то в своё время.

Вложил в ремонт 35тр, ставил всё только оригинал, заменил:
масла в двигателе, коробке (с фильтром, снимали коробку, половинили), антифриз, тормозуху и прочие жидкости вплоть до хладогента в кондее
рычаг передний правый, тяги СПУ, втулки СПУ
прокладки поддона, коллекторов вместе со шпильками, сальники колена пер+задн
крестовину кардана
и прочее многое.
в общем заменил вообще всё, что задефектовали.

Будем ездить))
шины заказал ещё БФГудрич АТ пошире, летом по грязи ездить)
avatar
Matroskin77
17 March 2015


цитата:
Будем ездить))
шины заказал ещё БФГудрич АТ пошире, летом по грязи ездить)

genri96
Резина которую, вы, заказали, больше подходит для песчанной и каменистой почвы.
С учётом того , что всё семейство БФГ, строго пропорционально по весу своему размеру.
Думаю , вы будете не ездить, а жечь сцепление или акпп (про муфту и так понятно) в грязи,
соответственно - бегать за трактором. Расход бензина вырастет значительно.
avatar
genri96
18 March 2015


avatar
Matroskin77:

genri96
Резина которую, вы, заказали, больше подходит для песчанной и каменистой почвы. 
С учётом того , что всё семейство БФГ, строго пропорционально по весу своему размеру.
Думаю , вы будете не ездить, а жечь сцепление или акпп (про муфту и так понятно) в грязи,
соответственно - бегать за трактором.    Расход бензина вырастет значительно.

про расход бензина - ноу проблем, привычно.
а про трактор чета не понял)
avatar
Matroskin77
18 March 2015


genri96
трактор поможет "спасти" машину, когда другие средства эвакуации на бездорожье будут
исчерпаны.
avatar
nifed82
15 April 2015mobile


Здравствуйте, вопрос по автомобилю форд маверик 2,3. 1.Что купить вместе с цепочкой ГРМ, включая включая сальники, болтики и тд и тп.2 .нужно ли менять цепь привода масляного насоса,если да то что меняется вместе с ней. 3. Сколько по вашему опыту отхаживает цепь при правильной эксплуатации. Побег 135, цепь не брякает
avatar
mr_djonson
24 May 2015


Парни подскажите по поводу маверика с мотором 2,0 122 или 124 лошади как то так.2003 года выпуска.Какие есть проблемы / слабости у этого мотора,?как долго живёт мех муфта включения заднего моста?В целом на что особенно обратить внимание при покупке?
avatar
Боберрр
24 May 2015


mr_djonson
очень рекомендую маверикклуб. Все-таки профильные люди тебе больше подскажут
serega60
8 March 2017mobile


Всем привет. Вопрос такой, хочу купить автор но незнаю что взять? Проблема такая хочу полный привод и по выше, но проблема в том что я езжу на охоту и рыбалку в псковкую (450 км) 1-2 раза в месяц. выдержит ли маверик такие нагрузки?
avatar
Рустамыч
26 August 2020mobile


Здравствуйте!
Заболел эскейпом 2007-2012 модельного года!
Смущают несколько факторов, это проблема с запчастями/кузовщиной т.к автомобиль крайне редкий и отсутствие такого замечательного форума как этот!
Кто что посоветует?
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Внедорожники
Ford Kuga 3 - Ford Escape 4 (CX482)


up