Суд Времени на 5 канале

13 years

5



Хотелось бы узнать мнение местной публике о противостоянии либералов Сванидзе и млечина и центриста Кургиняна?
история либералы патриоты

avatar
oprichnik77
28 July 2010

Суд Времени на 5 канале
17,7K
views
19
members
103
posts

avatar
oprichnik77
28 July 2010

5

обсуждение передач и ссылки на них
avatar
Сократий
28 July 2010

1

цитата:
центриста Кургиняна

А что едирасты теперь так называются ?
Политика ЕдРа никакая , ни правая , ни левая , ни центральная , это политика разграбления страны .
avatar
oprichnik77
28 July 2010

4

Dimicandum
Кургинян к Едру вобщем то отношения не имеет. Единственный политолог - что предупреждал о развале СССР и бил в набат.

Интереснее другое - что на мой взгляд цикл о развале СССР, он проиграл. А об Цезаре и Гайдаре - он просто блистателен был, особенно как Геращенко сказал что Гайдар плохо разбирался в экономике, так как был слабым журналистом из издания Коммунист или типо того. Так же интересны доводы были Нобелевского экономиста,, что назвал реформы Гайдара жульничеством, и американских консультантов Гайдара, что назвали его ворьем.

Цитаты были прекрасны.
avatar
Malabar
28 July 2010


Dimicandum
цитата:
А что едирасты теперь так называются  ?
Политика ЕдРа никакая , ни правая , ни левая , ни центральная , это политика разграбления страны .


Вот Сократий, сразу видно опытного интернет-бойца, зрите в корень, со всей прямотой.
avatar
oprichnik77
28 July 2010

2

Malabar
Вы смотрели цикл передач? Ваше мнение тоже Важно.
avatar
Сократий
28 July 2010


цитата:
Кургинян к Едру вобщем то отношения не имеет.

Ой ли .
http://www.google.ru/search?hl=ru&sour...A+%D0%B2+Google
цитата:
Сергей Кургинян: "Единая Россия" стала абсолютным лидером, и если бы этого не произошло, мы бы уже сейчас с вами находились в ситуации политического кризиса.
avatar
Malabar
29 July 2010


oprichnik77
цитата:
Вы смотрели цикл передач? Ваше мнение тоже Важно.


Зачем мне смотреть бредни почетного чекиста Кургинянца? Вас Сократ за пять минут на чистую воду вывел.

Дискутируйте от своего имени.
avatar
oprichnik77
29 July 2010

3

avatar
Malabar:

oprichnik77
цитата:
Вы смотрели цикл передач? Ваше мнение тоже Важно.


Зачем мне смотреть бредни почетного чекиста Кургинянца? Вас Сократ за пять минут на чистую воду вывел.

Дискутируйте от своего имени.

Ответ типичного либерала, не смотрел ноосуждаю.
А Вы какой линии придерживаетесь, если не секрет. Как я понял Вы ... Ваши гуру Алик Кох и Тата Дъяченко?
Противопоставьте Кургиняна кому нибудъ. Есть либеральные умные политологи или нет?
avatar
Malabar
29 July 2010


oprichnik77
цитата:
Ответ типичного либерала, не смотрел ноосуждаю.


Понимаете, не обязательно пробовать тухлое блюдо, чтобы понять что оно протухло. Это видно по цвету и запаху. Кургиняна я читал некоторые статьи, и понял что это высокопоставленный номеклатурщик, апологет советчины и охранительства.

цитата:
А Вы какой линии придерживаетесь, если не секрет. Как я понял Вы ... Ваши гуру Алик Кох и Тата Дъяченко?


Я атлантист-западник, сторонник интеграции России в пакс американа, НАТО, Евросоюз и возвращения в атлантический сектор мирового общества и политики. Исторически так сложилось, что в этом регионе сильны либеральные и демократические ценности, поэтому я считаю что Россия способна их принять и даже приумножить.

цитата:
Противопоставьте Кургиняна кому нибудъ. Есть либеральные умные политологи или нет?


Да очень много - от Бжезинского и Фукуямы до Пионтковского и Иноземцева, но вы знаете, я не особенно доверяю каким-то политолухам, предпочитаю опираться на собственное понимание и дискуссии, обмен мнениями.
avatar
oprichnik77
29 July 2010

2

avatar
Malabar:

oprichnik77
цитата:
Ответ типичного либерала, не смотрел ноосуждаю.


Понимаете, не обязательно пробовать тухлое блюдо, чтобы понять что оно протухло. Это видно по цвету и запаху. Кургиняна я читал некоторые статьи, и понял что это высокопоставленный номеклатурщик, апологет советчины и охранительства.

цитата:
А Вы какой линии придерживаетесь, если не секрет. Как я понял Вы ... Ваши гуру Алик Кох и Тата Дъяченко?


Я атлантист-западник, сторонник интеграции России в пакс американа, НАТО, Евросоюз и возвращения в атлантический сектор мирового общества и политики. Исторически так сложилось, что в этом регионе сильны либеральные и демократические ценности, поэтому я считаю что Россия способна их принять и даже приумножить.

цитата:
Противопоставьте Кургиняна кому нибудъ. Есть либеральные умные политологи или нет?


Да очень много - от Бжезинского и Фукуямы до Пионтковского и Иноземцева, но вы знаете, я не особенно доверяю каким-то политолухам, предпочитаю опираться на собственное понимание и дискуссии, обмен мнениями.

Ну чтож, все ясно и честно. То есть линия Инсора и нынешнего идиотика - Президента по проекту России в границах Московской области.

Чтож такая точка зрения имеет место быть, почему бы и не иметь действительно отдельные страны Сибирию Уралию Москалию и тд.

Одна беда только - что все как один экономисты и футурологи считают, что Независимость сегодня и завтра смогут удержать лишь этносы с 500 -700 млн человек минимум. Не случайно будущие США - это Северная Америка Канада и Мексика.

Судъба славян же - быть русской Польшей в лучшем случае. Именно поэтому Тысячалятняя история славян это защита от Западных варваров с мирной экпансией и цивилизацией Востока. Этому следовали все и всегда, что и дало русским считать себя суперэтносом. Можно посмотреть на Польшу а многого ли она добилась?

А стоит ли идти на Запад когда проект модерн рухнул? И очевидность преимущества государсвенной экономики СССР сейчас сильна как никогда? К этому же повернулись и Штаты?

не ну Ваша точка зрения имеет место быть, Новое Среднивековье, почему бы и нет. 10 % владеют благами, остальные 15 им прислуживают, оставшиеся идут на компост. Ибо это сталинский СССР готовил по 40 000 инженеров в год, как и США. А теперь образование медицина социальные блага - недоступны массам, а вскоре и забудут что это такое.
Новое средневековье.
avatar
Malabar
29 July 2010


oprichnik77
цитата:
Ну чтож, все ясно и честно. То есть линия Инсора и нынешнего идиотика - Президента по проекту России в границах Московской области.


Или, перефразируя - Римская империя в границах Италии. Османская империя в границах Турции, Австро-Венгрия - в границах Австрии. Историческая закономерность, знаете ли.

цитата:
Независимость сегодня и завтра смогут удержать лишь этносы с 500 -700 млн человек минимум.


Независимость от кого? От чего? Как удерживают независимость 5-15 миллионные старны Скандинавии? Крошечный Израиль? Тайвань?

цитата:
А стоит ли идти на Запад когда проект модерн рухнул? И очевидность преимущества государсвенной экономики СССР сейчас сильна как никогда? К этому же повернулись и Штаты?


К чему "к этому", не смешите народ. Государственная собственность - это не изобретение совка, казенные предприятия существовали задолго до большевиков, и в тех же США. Советская государственная собственность - не более чем продолжение спартанского устройства, и так же как от Спарты, об СССР останутся только предания о храбрости и анекдотические подробности быта.

цитата:
А теперь образование медицина социальные блага - недоступны массам, а вскоре и забудут что это такое.


Теперь? Это когда же "теперь"? В эпоху правления путинцев и Единой России? Тут пожалуй согласен.
avatar
oprichnik77
29 July 2010


Malabar
Я повторю слова экспертов - что народности и этносы менее 500 - 700 млн человек исчезнут, или будут компостом для других игроков.
Что лучше - творить историю самому или принимать решения что для тебя и твоего приготовлено? Например компост голод или крематории? И что нынешнее положение вечно?
Жара и изменение климата вызовут переселение народов, которое не знал мир. Только территория Канады и России окажется способной для проживания на Планете, и мы уже это наблюдаем.
Смогут ли раздробленные славяне противостоять этому? А ведъ рулить будут только ледоруб да пила!
Речь идет о банальном, о выживании. Когда бутылка воды питьевой будет главной ценностью.
avatar
araleng
29 July 2010


oprichnik77
цитата:
Я повторю слова экспертов - что народности и этносы менее 500 - 700 млн человек исчезнут, или будут компостом для других игроков.

Тоже мне новость. Были древляне/поляне - стали московиты, потом русские, потом советский народ, потом россияне. Естественный процесс.
цитата:
Что лучше - творить историю самому

Прошу прощения, Вы лично много истории натворили?
avatar
Malabar
29 July 2010


oprichnik77

Прежде чем продолжить дискуссию, у меня к вам один-единственный вопрос:

Политика путина и его друзей является антинародной, выражается в геноциде русской нации, разворовыванию природных ресурсов страны и ведет к деградации государства, развалу и поглощению, авторитарная, склонная к тоталитаризму клептократия?

Да или нет?
avatar
oprichnik77
29 July 2010

1

avatar
Malabar:

oprichnik77

Прежде чем продолжить дискуссию, у меня к вам один-единственный вопрос:

Политика путина и его друзей является антинародной, выражается в геноциде русской нации, разворовыванию природных ресурсов страны и ведет к деградации государства, развалу и поглощению, авторитарная, склонная к тоталитаризму клептократия?

Да или нет?

Вы знакомы с логикой, нет? Сенеку читали? Клепто или плутократии это симулякр Диктатуры, те безвластие фактическое.

Либо Диктатура либо ее пародия, клептоплутократия воровская. Значит у нас птутоклепократия, но не диктатура.
Посмотрим каким будет правление ВВП с 2012 года, если РФ еще не развалят 5 колонисты.

Один и тот же правитель на разных этапах может быть разным. Проблема Путина что он андроповец (сброс окраин хотим в Европу) а не сталинист, как Великий Дэн Сяо Пин, проложивший мост оот Мао к будущему.
avatar
Malabar
29 July 2010


oprichnik77

Я ясно по моему спроил - да, или нет? Не уходите от ответа.
avatar
oprichnik77
29 July 2010

1

avatar
Malabar:

oprichnik77

Я ясно по моему спроил - да, или нет? Не уходите от ответа.

Слив засчитан, я все объяснил вверху. Постановка Вашего вопроса взаимоисключающая. Впрочем, у либералов с логикой всегда проблемы, не расстраивайтесь, Вы типичный, не хуже и не лучше. Кусок фарша для мясорубки атлантов.
avatar
Malabar
29 July 2010


oprichnik77
цитата:
Слив засчитан


Ну подождите сливаться, мы еще не закончили.

цитата:
Постановка Вашего вопроса взаимоисключающая.


Я ясно и четко спросил - политика путина последние 10 лет - благо для России или зло? Вы все выкручиваетесь. Ответьте прямо.
avatar
Antas
29 July 2010


Malabar

Не будет ответа.

Будет вот это -
цитата:
Я повторю слова экспертов

Вот это -
цитата:
будут компостом

И вот это -
цитата:
Смотрите Суда времени с Кургиняном на 5 канале


И типичный еврейский ответ вопросом на вопрос. И так по кругу.
avatar
Malabar
29 July 2010

-1

Antas
цитата:
Не будет ответа.


Я уже понял. Это элементарнейший тест для мурзилок.
Хаять окружающую действительность, действия властей, но имя путина - табу.
Евгений из Питера
29 July 2010


oprichnik77
Malabar
Джасу вернулся?
avatar
araleng
29 July 2010


Евгений из Питера
цитата:
Джасу вернулся?

Похож ужасно.
avatar
oprichnik77
30 July 2010

1

avatar
Malabar:

oprichnik77
цитата:
Слив засчитан


Ну подождите сливаться, мы еще не закончили.

цитата:
Постановка Вашего вопроса взаимоисключающая.


Я ясно и четко спросил - политика путина последние 10 лет - благо для России или зло? Вы все выкручиваетесь. Ответьте прямо.

Сперва ответ Вам, потом по теме. Итак политика Путина последних 10 лет - благо для РФ, в контексте "заморозки текущих событий". Он сделал 2 вещи - сохранил территориальную целостность Федерации и не позволил переиграть РФ на Кавказе (Абхазия - Осетия).

Много это или нет? Трудно судить, телега под названием РФ катилась в пропасть, он остановил ее падение. Остановил, хотя бы.

Далее, Вы наверное знакомы с такими понятиями как оценка экономической деятельности предприятия или компании? Возъмите параметры входящие / выходящие. Популяцию ВВП и тд и тп

Субъективно - я думаю что одни плюсы будут.

Другой вопрос - что Вы ... хотите России в ЕС и НАТО и в границах Московской и Владимирской областей. То есть Россия для Вас эдакая говноовощная Польша от Новгорода до Курска. Только Вы конечно же не помните опыта младотурков - что 80 лет бились бились, сбросили окраины, обкорнав все, и конечно же Запад их (о ужас) коварно обманул, негодяи.

Довольны?

Теперь по теме.

Вчерашний дискурс в передаче на 5 канале был потрясающ. Кургинян в пух и прах раздолбал противников (тема была коллективизация).
avatar
Malabar
30 July 2010


Евгений из Питера
цитата:
Джасу вернулся?


Да, это все-таки он. Чуда не произошло.
avatar
Сократий
30 July 2010


цитата:
Кургинян в пух и прах

Представляю как визжал этот истерик , отвратный тип , готовый лечь под любую власть .
Впрочем его поклонники не лучше .
цитата:
политика Путина последних 10 лет - благо для РФ

Это коррупция не имеющая пределов благо ?
avatar
Булат
30 July 2010


летом, особенно в такую погоду, вообще телек смотреть грешно
Евгений из Питера
30 July 2010


avatar
oprichnik77:



Теперь по теме.

Вчерашний дискурс в передаче на 5 канале был потрясающ. Кургинян в пух и прах раздолбал противников (тема была коллективизация).

Вы до конца досмотрели?
Когда Млечин спросил, а если бы Харитонов и Кургинян знали, что коллективизация приведет к гибели миллионов людей ( а факт гибели даже ОНИ не отрицали), стали бы они ее проводить, Харитонов признал, что не стал бы начинать коллективизацию..

Подлое семя пропагандистское смеет глумиться над страшной трагедией лучших людей России, ее кормильцев. Уроды.
avatar
oprichnik77
30 July 2010

1

Е
Евгений из Питера:

avatar
oprichnik77:



Теперь по теме.

Вчерашний дискурс в передаче на 5 канале был потрясающ. Кургинян в пух и прах раздолбал противников (тема была коллективизация).

Вы до конца досмотрели?
Когда Млечин спросил, а если бы Харитонов и Кургинян знали, что коллективизация приведет к гибели миллионов людей ( а факт гибели даже ОНИ не отрицали), стали бы они ее проводить, Харитонов признал, что не стал бы начинать коллективизацию..

Подлое семя пропагандистское смеет глумиться над страшной трагедией лучших людей России, ее кормильцев. Уроды.

Ну чтож, хорошо что смотрели. Всеж хоть теперь на диалог похоже.

Не в том задача то, чтобы иметь одинаковое мнение, а том чтобы привлечь внимание. Думаю что Кургинян был очень убедителен в своей речи, очень. Что до жертв, я думаю это огромная трагедия, спор бесполезен. И в моей семье есть умершие от голода тогда, в те времена. Но было и другое, если начинать расматривать вопрос коллективизации, то всплывет страшная цыфра голода в России каждые 20 лет. А феноменальный урожай 1940 года, и накопление продовольсвенного запаса позволили нам продержаться в войну и выстоять, несмотря на оккупацию самых плодородных земель.

К тому же скачок был гигантский. А если *возить возы с костями* - то за 20 лет реформ, начатых коммунистическим журналистом Гайдаром, ушло более 20 млн человек. За что? За яхты Абрамовича?
avatar
araleng
30 July 2010


oprichnik77
цитата:
К тому же скачок был гигантский. А если *возить возы с костями* - то за 20 лет реформ, начатых коммунистическим журналистом Гайдаром, ушло более 20 млн человек. За что? За яхты Абрамовича?

А мертвым не один фиг...что за индустриализацию, что за коллективизацию, что за яхты.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up