Покатушки на Лисапедах



Наверняка многие в курсе, что каждую пянису с Дворцовой площади в 00:00 стартует толпа народа на великах и едет фиг знает куда и возвращается в город под утро..
Владельцы великов..давайте соберемся и прокатимся. если пятница и ночь не устраивает, то можно организовать катание из питера в выходной день именно в дневное время самим...
слушаю конструктивные предложения:)
Велосипед, Санкт-Петербург, Массовое катание, Спорт

avatar
Payton
7 June 2010

Покатушки на Лисапедах
112,4K
views
96
members
2,1K
posts

avatar
dimcher
4 July 2018

-1

Tenoch
Сам аж два раза при этом сказал.
avatar
Odin AS
4 July 2018


dimcher
Я наверно не доживу до таких дорожек, но внуки может увидят
avatar
Димедрол
4 July 2018


avatar
Tenoch:

http://www.flaeming-skate.de/ru/domoi.php


Мдааа.. Заманчиво!
цитата:
...более 230 км проводит по лесам, лугам и полям, далеко от мешающего уличного движения.
Дорожка шириной 2-3 м соединяет идиллические деревни и городка на юге от Берлина.

И это в "зажатой" и обжитой на каждом кв.м. европе! Близь столицы!
...у нас же с нашими необустроенными Просторами - ток бурьян и тОпи...
canon3000,
помнишь? "первый "обустроенный" веломаршрут ЛО?
Покатушки на Лисапедах

posted image

и изрезанная говно-вело-дорожка вдоль Софы...
avatar
canon3000
4 July 2018

1

Димедрол
кстати кто в хорошую погоду там ( в ЛО) катался, пишут восторженные отзывы
avatar
canon3000
4 July 2018

2

Пришла пора написать свои соображения на тему "Thule 591 vs Thule 598, или стоит ли доплачивать 2т.р. за диагональное крепление ремешков".

Итак, в 2015 году был куплена и установлена на авто и с тех пор не снималась велодержалка Туле 591. Достойное крепление, удобное и качественное. хотя после второй зимы покрылось белесыми разводами, но это эстетика, к функционалу отношения не имеет.

в этом году детский велик подрос в размерах и две штуки уже не лезут в багажник, поэтому было решено купить второе крепление на крышу. выбор был между 591 и 598. Первая стоит в районе 4000, вторая около 6000. много читал сравнения, народ приходит к мнению что оно удобнее, легче крепить вел. Те, кто смотрел страшные ролики на ютубе, как быстро вскрывается 591 крепление и тырится велик ( я, к слову, не смотрел) пишут что в 598 этот баг устранен.
Вобщем купил 598.

не знаю как детальки называются, поэтому буду писать про держалки , крутилки и хваталки

сгонял в финку. первые выводы такие. ничем не удобнее. может пока не привычно, но диагональное расположение ремешков мне показалось менее удобным, так как чтоб этот ремешок через спицы взять и направить в крепление, нужно наискосок ладонь засовывать между спиц. Ремешок теперь можно подтягивать самой пипкой, которая его держит, получается как храповый механизм. это наверно плюс. Еще понравилось, что "хваталка" рамы теперь немного иной формы, более закрытая, выглядит надержнее. что не понравилось, это холостой ход крутилки, которая зажимает раму. на 591 начинаешь крутить и сразу начинается зажим, тут же полоборота делается вхолостую, только потом начинается зажим. но зато при достижении необходимого затяга крутилка начинает через трещотку прокручиваться, как крышка бензобака, крутилка же на 591 просто упирается и дальше не крутится. Хорошо это или плохо, - ХЗ

взломостойкость я понятное дело сравнить не мог, оно и к лучшему.

вобщем мой вывод пока такой, если нет лишних 6000, вполне можно обойтись и 591 системой. А лисапеды на крыше без присмотра все равно лучше не оставлять.
avatar
Димедрол
4 July 2018


canon3000
отзыв отл! ток его бы туда - Багажник на крышу
avatar
canon3000
4 July 2018


закопипастил и туда
avatar
canon3000
9 July 2018

1

о , стопсигналы для лисапедов

https://www.ebay.com/itm/Led-Cycling-Bike-Access...fJanD-e

posted imageposted image

на ебее 57 руб

вот тут пиццот писят

https://itsmybike.ru/shop/rear/velosipednyiy-sto...6800004
avatar
Димедрол
9 July 2018


canon3000
чот я не вижу насущной необходимости в них
avatar
dimcher
9 July 2018mobile


Только смеяться будут что лох в поворотах тормозит)))
avatar
canon3000
9 July 2018

1

Димедрол
а я вот подумываю про стопы, хотяб на детский велик, когда втроем катаемся, то периодически едем весьма плотно (хоть я с этим и борюсь),и когда детенышу взбредет в голову остановиться и побежать смотреть на очередную кошку/собачку предугадать сложно. хотя если рядом едешь то все равно время на реакцию мало остается.
avatar
Odin AS
10 July 2018

1

Что надо знать
Статейка на Фонтанка о лисапедах и документах
avatar
Krendell
11 July 2018

1

Odin AS
Вот интересно, а доки на всё имущество надо иметь при себе? На айфон, планшет, часы, сумку луи виттон
А, ещё чек из ашана на трусы и носки
avatar
Димедрол
11 July 2018


Krendell
шутки-шутками,...
Скрытый текст

..чот я заочковал на счёт своего недавно купленного на Авито вЕлика... документов у меня нет...
Предыдущ владелец уехал на Кубань...
avatar
canon3000
11 July 2018

1

Димедрол
меня дважды в пушкине ППС тормозили. спрашивали доки на велик.ессно не было с собой, хотя они есть и чек от спортмастера и книжка "сервисная". один раз спросили " а где покупали" , второй раз порекомендовали с собой возить документы.

я так ничего с собой и не вожу, но периодически в голове возможный диалог с полицией прокручиваю. например вряд ли угонщик знает какой ниппель стоит на велосипеде. а я точно знаю что спереди "обычный автомобильный" а сзади "преста".
потом вряд ли угонщик записывает трек поездки. плюс в облаке куча фоток этого лисапеда со мной . думаю отобьюсь, если чо.
avatar
TVS
11 July 2018

1

с кассовых чеков довольно быстро исчезает тонер, так что чек если есть, его как бы уже и нет.
avatar
Krendell
11 July 2018

1

avatar
TVS:

с кассовых чеков довольно быстро исчезает тонер, так что чек если есть, его как бы уже и нет.

Не сочти за занудство, но тонера там нет. Это обычно термобумага как в факсе. Поэтому часто рекомендуют чеки на копире ксерить, для сохранности.

Димедрол
Ну а если бы родители не нашли на телек доки? Посадили бы, с кофискацией телека?
И почему только телек?! Наверняка в кармане мобильник, на руке часы, на ногах кроссовки дорогие.. На все документы неси, по логике..

Я думаю еще зависит как с ними обьщаться.. Если голос дрожит, сбивчивые оправдания - упакуют, они же как психологи, волнуется - значит есть что скрывать..
avatar
Димедрол
11 July 2018


Krendell
ну если бы да кабы...
Понятно, что если ты в общем чист, то рано или поздно - разрулишься. Но всё это время, нервы, а вполне вероятно и "взносы"...
avatar
Krendell
11 July 2018

1

avatar
canon3000:

меня дважды в пушкине ППС тормозили


А не вариант был от них свалить дворами, если места знакомые? А если что, сказать не заметил не понял, что останавливали.. Штрафа то за не остановку не предусмотренно)))

У меня два случая с ДПС было, оба поздно ночью.
1. Еду по дороге, облава дпс, инспектор выходит тормозить авто, машет палкой и я еду. У меня на руле моргает стробоскоп, я ДПСу говорю, все в порядке, у меня спецсигнал! Он в ответ улыбаясь: Вопросов нет!))
2. Еду, ДПС за скорость ловят с ручным феном, машин почти нет... Направляет на меня фен и говорит: 24 километра! У меня шутить настроения не было, молча проехал мимо...
avatar
Димедрол
11 July 2018


avatar
Krendell:

А не вариант был от них свалить дворами, если места знакомые?
А если что, сказать не заметил не понял, что останавливали.. Штрафа то за не остановку не предусмотренно)))

Вариант. Но надо быть готовым, что если всё же изловят, то по принципу ОМОНа -
сначала получишь резиновым демократизатором для острастки,
а потом у тебя спросят как тебя зовут, не желаешь ли позвонить своему адвокату
и ЧТО именно ты не понял из их первоначального требования
avatar
TVS
11 July 2018


цитата:
2. Еду, ДПС за скорость ловят с ручным феном, машин почти нет... Направляет на меня фен и говорит: 24 километра! У меня шутить настроения не было, молча проехал мимо...


надо было в ответ, что с руки некорректно измерять
avatar
Krendell
11 July 2018


Димедрол

Такой вариант тоже возможен, согласен
avatar
Krendell
11 July 2018


TVS
Ага, еще покажите доки на прибор, пломбы, дату поверки
А они в ответ, давайте дунем в алкотестер?! Шах и мат...
avatar
TVS
11 July 2018

1

цитата:
А они в ответ, давайте дунем в алкотестер?! Шах и мат...


а ты в ответ: покажите доки на прибор, пломбу, даты поверки
avatar
Krendell
11 July 2018


TVS
Ахаха)) точно!
avatar
Avenger86
11 July 2018


avatar
Odin AS:

я смотрю у них, то как у нас, то есть как везде

это мигранты
avatar
canon3000
11 July 2018

1

Krendell
да у меня и мысли не было сваливать.
первый раз я вообще не подумал что это ко мне идут. я ехал , остановился ППСный уазик, а там рядом как раз шаверма, я думал он туда идет, а оно ко мне , добрый вечер и все такое.
а второй раз я стоял на переходе ждал зеленый. машина ппс остановилась прямо на нем и прямо перед моим передним колесом. и тут же тело вылезло справа и давай авашлиэтовелосипедивсевотэтовот.

я еду на своем лисапеде по своему городу, мне нечего бояться. а пытаясь убежать можно проблем нажить намного больше.
avatar
Димедрол
27 July 2018mobile


А ты поддержал алюминиевую промышленность
Своим утилизац-м сбором на велосипедную раму?
https://auto.mail.ru/article/69706-eshche_odin_v...sborom/
avatar
Avenger86
27 July 2018


Димедрол
нелогично. надо тогда просто на все повысить ценники на 10% кроме овощей и фруктов, который без косточек, кожуры и черенков.
avatar
Димедрол
27 July 2018mobile


Avenger86
Логика и решения "слуг"? Ты о чём?
У них другие задачи - пополнение кормушки.
А уж обоснуют они что хочешь.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up