Шиповка vs липучка

5



Хотелось бы услышать объективные за и против того или иного вида резины, впечатления, советы.

posted image
зимняя резина, отзывы, сравнение

avatar
pseudo
12 January 2010

Шиповка vs липучка
44,5K
views
64
members
236
posts

avatar
маРо
24 October 2011


практически все производители резины,советуют для России на зиму ставить шипы.но какого производителя выбрать и что выбрать(шип или липучку) выбор остается за каждым водителем!я встречал кто вообще на летней катается всю зиму и слышать не хочет о зимней резине...
avatar
Веталь76
25 October 2011


avatar
маРо:

я встречал кто вообще на летней катается всю зиму и слышать не хочет о зимней резине...

это камикадзе .Есть которые и летом на зимней гоняют и даже на шипах. А потом мы удивляемся почему у нас аварийность большая

P.S. еслиб у нас так чистели дороги и посыпали спациальной мелкой крошкой как Фины и Европейцы,я только за нешипованную резину,аж двумя руками
avatar
Scrudg
25 October 2011

1

Шипы могут понадобиться один раз за всю жизнь... так пусть они будут в тот момент...
avatar
kitsui
26 October 2011


всем привет!

пришла пора переобуваться, решил попробовать "нешиповку". ни разу до этого не пробовал, раньше только на шипах. рассматриваю только два варианта nokian hakkapeliitta r или goodyear ultra grip ice+, поделитесь мыслями?
или вообще отговорите от "нешиповки"?
Mauzer_31
26 October 2011

1

kitsui
про хакку Р я писал ранее, 2-й сезона откатал + подсадил 2 паркетника на них
avatar
дружище
31 October 2011

2

Mauzer_31
С тобой согласен,сам две зимы откатал нареканий нет.
Резина супер.
Скрытый текст
avatar
joedm
31 October 2011


avatar
kitsui:

или вообще отговорите от "нешиповки"

Шиповка vs липучка (сообщение #9140837)
avatar
kitsui
31 October 2011

1

дружище
Mauzer_31

заказал вот ее, жду ...
avatar
дружище
1 November 2011


kitsui
Не пожалеешь.
Скрытый текст
avatar
kitsui
1 November 2011

1

дружище

ну поглядим ...
всё равно решил уже и заказал
чем слушать споры, попробую лучше сам
7600 р за шт
Добрыи
8 December 2011

1

что за бред нешиповка в России?! Если чисто по городу Москва или Питер. Еще куда не шло. Но и то последние 2 в Питере были очень снежными. В России с ее сугробами и не чищенными дорогами только шипы. Сам езжу на хакке финской. Сейчас взял новую, естественно шипованную. Ездили в вологодскую там снега по колено - резина показала себя отлично. Да и вообще нокия провереный бренд лидер в своем классе. Шумный только.
История из жизни. У отчима вседорожник полный привод, зима на липучке, новой. Всю зиму приходилось толкать на парковках. Маме было очень стыдно за их крутой джип В туже зиму катался на 2й машинке своей, хетчбек рено лагуна - естественно на шипах, передний привод - не застрял ни разу
У меня на х5 хакка 5 3 сезона, на шипах - не застрял ни разу за 3 года...
Пробег мой в год около 100 тысяч.
Я выбираю только шипы. Кстати еще одна особенность липучки на асфальте - изнашивается быстро.
Добрыи
8 December 2011


Mauzer_31
классно покатались ребята!!

Питер давайте ответ сделаем товарищам!! Желающие есть??
avatar
prowler
8 December 2011


причём тут питер?
Mauzer_31
8 December 2011


Добрыи
спасибо, это была проба, а более массово чуть позже покатались
http://rutube.ru/tracks/4244816.html
Добрыи
8 December 2011


prowler
ну эт я так, вдруг тут наши есть
avatar
Shiva-x5
8 December 2011


Бриджстоун айс крузер 7000(шипы). Что скажете???
avatar
ravage
9 December 2011

1

Shiva-x5
ну не айс вообще-то
если совсем аккуратно, то мона
avatar
Shiva-x5
9 December 2011


avatar
ravage:

Shiva-x5
ну не айс вообще-то
если совсем аккуратно, то мона

Кто чего говорит...
avatar
soshenko82
13 December 2011

1

Тоже думал что лучше взять шипы или липучку и в итоге взял шипы Кумхо РВ 22. Пока погода не дает продемонстрировать возможности резины.
avatar
Не_сегодня
26 January 2012


Что то зима наступила, а новостей на липучно-шипованном фронте совсем нет..
Делитесь впечатлениями от своих новинок.
avatar
asolo
26 January 2012


у меня классно ездят, и шумят несильно, во всяком случае меньше хакки
в эксплуатации:
хакка5 - 4-й сезон - без нареканий (не на фокусе)
конти айсконтакт - 1-й сезон, пока без нареканий, по шуму лучше хакки

все шип
avatar
Aleop
29 January 2012


Раньше был сторонником только шипов, сейчас езжу на липучке Dunlop Graspic DS3. Приятно удивлен , меньше шума, лучше в межсезонье и на мокром асфальте.
avatar
ravage
29 January 2012


avatar
Aleop:

Раньше был сторонником только шипов, сейчас езжу на липучке Dunlop Graspic DS3. Приятно удивлен , меньше шума, лучше в межсезонье и на мокром асфальте.

... хотя DS3 среди фрикционной резины крепко ниже среднего (у самого DS2)
до этого была хакапелита R - просто песня
avatar
дружище
29 January 2012

1

ravage
цитата:
до этого была хакапелита R - просто песня

Согласен,сам катаю третью зиму, класс.
До этого шипы,тоже не плохо.
avatar
vitru68
2 February 2012

3

Привет всем,у меня резина бриджстоун- липучка,я скажу не ахти,в гололед вообще не держит,шиповка есть щиповка
avatar
skyrat
2 February 2012

1

У меня в деревне горка есть, лед с сильно прессованным снегом. На шипах заезжаю только в мануале на 1 передаче. Чуть газанул сразу букс и шлифовка, думаю с липучкой там делать не чего. Как поеду сфотографирую местность.

З.Ы. резина у меня не первой свежести.
avatar
Tema 46
10 February 2012

2

У меня в этом году впервые появилась липучка и тоже Бриджстоун. Новинка сезона Близак REVO GZ. Скажу чесно - я доволен, не ожидал я такого от липучки, ну просто не было у меня опыта езды на таковой. Шипы были всегда.
Во первых прекрасно повела себя вне зимы (в декабре шли дожди) да и в мороз, на льду , на асфальте я чувствую себя уверенно. Да и немаловажный момент - топливная экономичность и шумность.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up