У «Академической» открылась



Чота поиском не нашел, посему - новую тему начал.

У «Академической» открылась перехватывающая парковка
17 декабря 2009

Автомобилисты смогут оставить свою машину на бесплатной парковке, чтобы доехать до работы на метро, минуя пробки.
У станции метро «Академическая» открылась перехватывающая парковка. Она уже четвертая в городе.

Парковка будет работать с 6:00 до 22:30. Автомобилистам будут выдавать проездной билет для проезда в метрополитене на две поездки. А при получении автомобиля со стоянки автовладелец должен будет сдать использованный проездной и оплатить только его стоимость – 40 рублей. Таким образом, за стоянку платить не придется.

«В октябре-ноябре 2009 года более 7 тыс. автомобилей были оставлены владельцами на перехватывающих парковках, а это значит, они не увеличивали городские «пробки», не занимали парковочные места в центре города, - говорит директор СПб ГУП «Городской центр автостоянок и гаражей» Елена Дёминой. - В 2010 году запланировано открытие еще 8 новых парковок, где смогут разместиться без малого 1 500 автомобилей ежедневно. Также, продолжается работа по подбору новых земельных участков, приближенных к узловым развязкам общественного транспорта: к станциям метрополитена, кольцевым остановкам наземного транспорта, железнодорожным платформам».

"Фонтанка.ру" (с)
парковка, перехватывающая, пробки, Санкт-Петербург

avatar
Smekaloff
4 January 2010

У «Академической» открылась
12,3K
views
27
members
88
posts

avatar
Zoldaten
8 January 2010


На Ладожской эта которая у Окея? Че-то я сомневаюсь, что она охраняемая и что кто-то несет ответственность,...
avatar
AleksD
17 February 2010


Сегодня я воспользовалась перехватывающей парковкой на Старой деревне... первый блин комом

Сначала о правилах - работает как перехватывающая с 7-00 до 20-00, в остальное время оплата по коммерческому тарифу.
Сдаешь авто, получаешь БСК на две поездки, приезжаешь, платишь 70 рэ и забираешь авто.

По факту получилось так (запостила уже на другом форуме, копирну сюда):
"Решила я сегодня внять призыву и не лезть в центр на машине, чтобы не создавать пробки и не тратить свои нервы.
Приехала на Старую деревню к парковке, на шлагбауме написано, что БСК нет. Я на это не слишком обратила внимание (и вообще я думала, что чуть ли не жетончики на метро должны дать ). Написано, что оплата 70 рублей, но при этом бесплатно выдается БСК на две поездки. Папа сходил оформил бамажку, а он у меня не любитель заранее задавать вопросы , оставили машину.

По логике, раз не оказалось БСК, то оплата за парковку должна быть 70 рэ минус два жетона, то есть 26 рублей.
Вернулась я забирать машину через три часа, а с меня охранник требует 70 рублей. Мол, я не виноват, что нет БСК... это руководство так решило, что никакой компенсации не будет.

Я чуток "повоняла", что должны заранее предупреждать, заплатила 70 рэ и поехала дальше толкаться в пробках."

В общем, выводы такие - чувствую себя лошиной в некоторой степени.
70 рэ заплатила за три часа, по-моему, это перебор по всем меркам, особенно учитывая, что на старой деревне можно встать у Гулливера
жетоны купила , то есть обогатила метрополитен ... да и вообще, то еще удовольствие в метро кататься

Завтра, если сохранится боевое настроение, буду звонить куда-нибудь (пока еще не решила куда именно) и "вонять"
avatar
Iris_Ka
17 February 2010


avatar
AleksD:

Завтра, если сохранится боевое настроение, буду звонить куда-нибудь (пока еще не решила куда именно) и "вонять"

правильно! надо чинушам и бюрократам периодически портить жизнь чтобы они мёдом не казалась
avatar
Ptiza
17 February 2010


А чо за хрень такая со временем работы? Если с 10 начинает, это ко скольки-ж надо на работу приходить?
avatar
AleksD
17 February 2010


Ptiza
эээ.. други мои, пардон за дезинформацию... смотрю и сама недоумеваю, что за фигня, логики вообще никакой работать с 10 )))

с 7-00 работает как перехватывающая ))
makkosa
4 March 2010


На сайте метрополитена написано, что с 1-го марта открывается перехват. парковка на "Парнасе". Сегодня приехал туда - ничего подобного. Обычная колхозная парковка есть, перехватывающей - нет.
avatar
lessen
4 March 2010


makkosa
Да и нахрена там вообще перехватка,если есть колхозная?
avatar
Ya_Che
4 March 2010


а я все время думал, что на парнас люди едут работать , а не от туда.
makkosa
4 March 2010


lessen
Ну, оставляя машину на перехватывающей, ты оставляешь ее как бы под охраной, за забором. Понимаю, что охраной особо-то и не пахнет, но мне спокойней оставлять машину так, чем просто бросить у метро, где всякий гопник и бутылку бросить может и царапнуть за просто так

Ya_Che
Скажу по секрету: за пределами Петербурга тоже живут люди. Только тсссс, никому, ладно?
avatar
Supertoxa
4 March 2010


M
makkosa:

Ya_Che
Скажу по секрету: за пределами Петербурга тоже живут люди. Только тсссс, никому, ладно?

И зачем ты нас сдал, а?

По теме: до Академки не доезжаем, бросаем у Гражданки.
avatar
lessen
4 March 2010


Я когда в Выборг ездил в командировки раз в неделю, чтобы 2 часа поспать в автобусе, приезжал и бросал на Парнасе на колхозной, ничего не случилось))много раз так делал)))
avatar
Ya_Che
4 March 2010


makkosa
Supertoxa
это что кроме нас , жителей Питера, на планете еще кто тоесть?
avatar
AleksD
4 March 2010


Ya_Che
между прочим, Питер и за КАДом есть
к примеру, Курортный район СПб, аж Зеленогорск охватывает, а может даже дальше )))
avatar
lessen
4 March 2010


AleksD
До Молодежного!
avatar
AleksD
5 March 2010


lessen
точно! ))
avatar
Ya_Che
5 March 2010


lessen
AleksD
я как человек проживший все детство в лесу, слабо знаком с географией!
avatar
Smekaloff
16 March 2010


Перехватывающие парковки появятся у метро "Ленинский проспект" и "Обухово"
16.03.2010

В Петербурге появятся еще две перехватывающие парковки.

Комитет по транспорту разместил заказ на строительство двух перехватывающих автостоянок на проспекте Народного Ополчения у дома 16 (ближайшая станция метро "Ленинский проспект") и на улице Грибакиных - восточнее дома 27 лит. А (станция метро "Обухово").

Всего на возведение инфраструктуры двух площадок город готов выделить без малого 43 миллиона рублей. В прошлом году, напомним, были открыты две перехватывающие парковки - у метро "Академическая" и "Волковская". В 2010 году, судя по планам Смольного, будут открыты еще 8 новых площадок для хранения транспорта, где ежедневно жители отдаленных частей города смогут хранить около 1,5 тысяч транспортных средств.

"Фонтанка.ру (с)
avatar
Ptiza
16 March 2010


Трындец. От Народного ополчения до метро как до луны раком. Хороша парковочка.
avatar
sergio98rus
16 March 2010


От ополчения 16 до метро минут 15 бодрым шагом причем дворами...
Лучше бы где-нить на трамвайном сделали на пересечении с Новаторов
avatar
lessen
16 March 2010


Отличная вещь))сегодня прошел. очень быстрым шагом дворами 16 минут...
avatar
Smekaloff
26 May 2010


Петербург определит участников конкурса на проектирование 17 перехватывающих парковок
26.05.2010

Комитет по транспорту правительства Санкт-Петербурга сегодня планирует провести процедуру вскрытия конвертов с заявками участников конкурса на выполнение проектно-изыскательских работ для строительства 17 социальных и перехватывающих автостоянок для государственных нужд города. Согласно материалам государственного заказа Петербурга, начальная цена контракта составляет 15 миллионов 770 тысяч 144 рубля, передает РБК.

Парковки предполагается возвести по следующим адресам:

– проспект Испытателей, участок 81;
– улица Кубинская, дом № №81-83;
– Салтыковская дорога, участок 5;
– Морская набережная, участок 51;
– улица Малая Карпатская, участок 14;
– улица Предпортовая, участок 109;
– пересечение проспекта Энгельса и кольцевой автодороги;
– поселок Парголово, восточнее улицы Заречной, 23;
– Поэтический бульвар, участок 31;
– Актерский проезд (в районе дома №45Б по проспекту Просвещения);
– Первый Верхний переулок, восточнее дома №2;
– Касимовская улица, участок 2;
– юго-восточнее пересечения Витебского проспекта и Звездной улицы (Витебский проспект, участок 169);
– улица Грибакиных, участок 115;
– Синопская набережная, участок 10;
– проспект Народного Ополчения, участок 137;
– Малая Балканская улица, участок 53.

Напомним, в 2009 г. в Петербурге были открыты две перехватывающие парковки – у станций метро "Академическая" и "Проспект Просвещения", и две социальные стоянки – на Морской набережной и 1-й Советской улице. В начале 2010 года открылись еще две перехватывающие парковки: около станций метро «Площадь Александра Невского-1» и «Парнас».

"Водитель Петербурга" (с)
avatar
Leolik
26 May 2010


Где на Ополчения д. 16 парковка???
Я ж живу там рядом...
Только магазин и всё... аа, ну и гаражи
avatar
Ptiza
26 May 2010


Leolik
Написано-же - проектно-изыскательские. Там до строительства еще как до луны раком.
Зато самый лучший вид работ для пиления бабла.
avatar
Leolik
26 May 2010


Ptiza
ааааа...
ТАм дом строиться новый - это да, при чем очень успешно. За ним есть парковка - почти в жизнь воплощена, но думается мне, что она к этому дому будет привязана, а не перехватывающая, может власти об этом еще не знают...
Другой парковки даже в проекции нет. Оттуда до метро 10 мин быстрым шагом и 15 - прогулочным.
Только бы магазинчик 24-е часа не тронули уж больно удобный
avatar
РОМУЛ
26 May 2010


цитата:
– пересечение проспекта Энгельса и кольцевой автодороги;


АбАлдеть!!! И как потом власти предлагают добираться? Там метро отнють не близко...
avatar
Ptiza
26 May 2010


РОМУЛ
Кстати, там и так есть бесплатная у Меги
avatar
РОМУЛ
26 May 2010


avatar
Ptiza:

РОМУЛ
Кстати, там и так есть бесплатная у Меги

А причём тут администрация города и мегавский автобус? Этот автобус оплачивают арендонаниматели "Меги" для того чтобы население в магазин и обратно возить...
avatar
Ptiza
26 May 2010


РОМУЛ
А кто про администрацию города и автобус говорит?
Администрация курит в сторонке, как обычно, и не нервно, а Мега наживается.
Оставил человек авто, вечером приехал, ему хлеба надо купить - он в В Ашан, разумеется, пойдет, там еще пивка захватит или молока, забежит заодно в МВидео чо-нить новенькое посмотреть или в Оби, ну а женщины по магазам прошвырнутся.
avatar
Smekaloff
26 May 2010


На строительство в городе 17 перехватывающих парковок претендует 21 подрядчик
26.05.2010

Комитет по транспорту подвёл промежуточные итоги конкурса на выполнение проектно-изыскательских работ для строительства 17 социальных и перехватывающих парковок в различных районах Петербурга.

После вскрытия конвертов выяснилось, что на 17 лотов с начальной ценой контракта 15 миллионов 770 тысяч рублей претендует 21 компания, сообщили "Фонтанке" в комитете по транспорту. Имена победителей будут объявлены в начале июня.

"Фонтанка.ру" (с)
avatar
AleksD
26 May 2010


avatar
AleksD:

Сегодня я воспользовалась перехватывающей парковкой на Старой деревне... первый блин комом 

Сначала о правилах - работает как перехватывающая с 7-00  до 20-00, в остальное время оплата по коммерческому тарифу.
Сдаешь авто, получаешь БСК на две поездки, приезжаешь, платишь 70 рэ и забираешь авто.

По факту получилось так (запостила уже на другом форуме, копирну сюда):
"Решила я сегодня внять призыву  и не лезть в центр на машине, чтобы не создавать пробки и не тратить свои нервы.
Приехала на Старую деревню к парковке, на шлагбауме написано, что БСК нет. Я на это не слишком обратила внимание (и вообще я думала, что чуть ли не жетончики на метро должны дать  ). Написано, что оплата 70 рублей, но при этом бесплатно выдается БСК на две поездки. Папа сходил оформил бамажку, а он у меня не любитель заранее задавать вопросы , оставили машину.

По логике, раз не оказалось БСК, то оплата за парковку должна быть 70 рэ минус два жетона, то есть 26 рублей.
Вернулась я забирать машину через три часа, а с меня охранник требует 70 рублей. Мол, я не виноват, что нет БСК... это руководство так решило, что никакой компенсации не будет.

Я чуток "повоняла", что должны заранее предупреждать, заплатила 70 рэ и поехала дальше толкаться в пробках."

В общем, выводы такие - чувствую себя лошиной в некоторой степени.
70 рэ заплатила за три часа, по-моему, это перебор по всем меркам, особенно учитывая, что на старой деревне можно встать у Гулливера 
жетоны купила , то есть обогатила метрополитен  ... да и вообще, то еще удовольствие в метро кататься 

Завтра, если сохранится боевое настроение, буду звонить куда-нибудь (пока еще не решила куда именно) и "вонять"

Совсем забыла рассказать про то, как история завершилась

Написала я в Комитет по защите прав потребителей, на сайте есть форма заявки, отправляется он-лайн. Все очень легко и просто.
Описала проблему, оставила все свои координаты.

Через некоторое время на электронную почту пришла отбивка, что моя заявка принята в работу. И на этом все...
Я уже и думать забыла, как приходит по обычной почте заказное письмо, в котором говорится, что мое обращение на неудовлетворительное обслуживание на перехватывающей парковке рассмотрено... дальше бла-бла и за допущенные нарушения администратор автостоянки привлечен к административной ответственности в виде штрафа по ст.14.7.
Руководством предприятия принято решение о возврате Вам денежной суммы в размере стоимости двух поездок в метрополитене.

Вот так все работает, ответное письмо от 23 марта.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up