Поменял права! Ура!



официальная информация о выдаче/замене НВУ и МВУ на официальном сайте ГИБДД СПб http://78.gibdd.ru/web/guest/driver/exam
Замена, права, Санкт-Петербург, ГИБДД, ГАИ

avatar
Антонио
9 January 2006

Поменял права! Ура!
123,8K
views
238
members
948
posts

avatar
Aqualion
27 March 2007


avatar
Brodjaga:

Как можно совместить замену прав с добавлением туда категории А?

Тоже с другом хотим замутить добавление категории "А", можем скооперироваться - вдруг оптом дешевле?
По слухам, не башляя самому сдать тоже нереально, как и категорию "В", и лучше торопиться пока подкатегории не ввели, а то потом ограничения будут по мощностям мотиков при отсутствии стажа.
avatar
root
27 March 2007


вот чего нарыл
цитата:

Отправитель: Димас, 09 Сентября 2006 16:36:42
Подробная инструкция по замене водительского удостоверения.
Замена производится по адресу шоссе Революции дом 85 только для тех, кто зарегистрирован в городе.
Необходимо при себе иметь:
1. Паспорт
2. Медицинская справка (её можно получить без проблем на ул. Мира 24А тел. 2331122 при наличии паспорта, военного билета или приписного свидетельства, знания своей крупы крови, 2 шт. фотографии размером 3X4 любые если у вас их нет то за 100 руб. можно сфотографироваться там же и полчаса свободного времени для прохождения всех врачей коих три)
3. Водительское удостоверение которое вы хотите поменять.
4. Временное разрешение если оно есть.
5. Экзаменационная карточка из автошколы – она должна была остаться у вас после сдачи экзаменов в ГАИ.
6. Квитанция на 200 руб. об оплате гос. пошлины за выдачу водительского удостоверения (оплачивать в Сбербанке, за 10 руб. вам даже заполнят бланк нужно только сказать куда, сколько, за что, как вас зовут, и где проживаете).

Дальше вооружившись всеми необходимыми документами желательно с утра (работает ГАИ с 8-15) бежим на 3-ий этаж. По дороге на лестнице смотрим, открыт ли проход на 4-ый этаж это пригодиться. Далее прямо через холл к окнам от 1 до 4 занимаем там очередь и бежим на 4-ый этаж в 413 кабинет заверять нашу медицинскую справку, а точнее ее ксерокопию, которую там же, и сделают, стоит вся эта процедура 12 руб. Подниматься на 4-ый либо по лестнице, по которой мы поднимались на 3-ий если там не закрыто либо по лестнице, которая находить в конце зала с окнами 1-4 по ходу движения. Возвращаемся на 3-ий к своей очереди (если она не прошла) и отдаем все документы. Далее ожидаем в соседнем зале пока нас не вызовут к окнам 5 или 6. Там нам отдадут экзаменационную карточку и отправят фото (см. по стрелочке). В закутке ждете когда выкрикнут вашу фамилию фотографируетесь и ждете там же когда вас пригласят расписаться в ваших новых правах. После росписи права и паспорт выдают в 7 или 8 окне опять же приглашают. Ну вот и все прячете права вас можно поздравить. Да чуть не забыл если кто чего не знает подскажите или если человек ушел а его вызывали. Может что то и забыл но вы меня простите.

И вот ещё
http://www.szb.sbrf.ru/departaments/cars.asp
avatar
root
9 April 2007


Вчера поменял права. Приехал в 9:15 уехал в 10:45. Почему-то очень долго ждали вызова в 5 окошко я и ещё парочка человек. Пришедшие после нас уже уезжали с правами После 10 народу практически не оставалось. Человек 20, не больше. Поэтому советую ехать либо к открытию в 8:00 или уже часам к 10.
idle
4 May 2007


никто ни в курсе: какова процедура если экзаменнационная карточка из школы потеряна? или лучше вступить в преступный сговор и сделать через своих?
avatar
Lola_Sh
4 May 2007


idle

Когда я меняла права (в начале апреля) слышала, как дама в справочном отвечала кому-то, что если учились в автошколе в Петербурге, то карточка необязательна.
avatar
marti
29 May 2007


В лёгкую прошел на ул. Мира 24А. Военник естественно не взял т.к. все спантанно.
Но после того как отрапортовал группу крови, прихиатор сказал- "точно служил" и меня приняли.
Заняло 15 минут. Зашел 13-40, сказали, что до этого была очередь.
Цена вопроса 605 рублей.
avatar
Shark
5 December 2007


Кто знает поменялось ли что в замене прав по утере???
avatar
язва
5 December 2007


-AsPilot-
Сперли?
avatar
Shark
6 December 2007


язва у папы

Ну так че??? Никто не знает?
avatar
CAGE
6 December 2007


-AsPilot-
У сотрудника права СПЁРЛИ... вместе с машиной Это наверное не тот случай? По краже узнать могу.
avatar
Shark
6 December 2007


CAGE тож самое... узнай плиз...на шоссе Революции не дозвониться.
Вад.К
6 December 2007


Скажите я правильно понял , что даже если права выданы в области менять их всё равно можно на ш. Революции.?
Я прописан в городе , а права Тосненские.
Мне тут один таксист плёл что нужно в Тосно ехать менять.
avatar
Shark
11 December 2007


CAGE ну че??? Узнал???
avatar
Spawn553
14 May 2008


Подскажите пожалуйста, если кто в курсе.
Прописан Лен.области. Срок действия прав истекает в июле 2008 года. В нашем районном МРЭО с заменой можно целый день потерять. По работе часто бываю с Питере. Может есть платные МРЭО где можно быстро поменять права. Документы есть все (карточка водителя, свидетельство из авто школы, мед.справка)
avatar
РОМУЛ
14 May 2008


Spawn553
Спроси у Вована из Питера. Он недавно права менял.
avatar
Serg78
14 May 2008


Spawn553
Вроде как если прописан в ЛО, то сначала надо к начальнику ГИБДД на ул. Попова кажись, а потом уже в МРЭО. Есть несколько коммерческих, одно из них на Чернышевской. А вообще посмотрите на сайте ГИБДД адреса и позвоните туда.
Сам недавно менял на ш.Революции, приехал в субботу с утра и потерял там почти весь день
avatar
Brodjaga
14 May 2008


Spawn553
Нет...На Революции берешь распечатку и едешь к себе...Они с областными теперь дело не имеют...
Более того, эту распечатку тебе нужно будет заверить в своем ГИБДД и если есть неоплаченные штрафы, то отправят платить ( меня послали разбираться с судебными приставами т.к. был неоплаченный штраф в 50 рублей 2003 года...плюнул и пошел еще раз оплатил...потерял час в сбере...

Кстати, если бы не очереди в сбербанке, то все получилось бы очень быстро: с момента передачи пакета документов, до момента получения прав у меня прошло 15 минут
avatar
РОМУЛ
14 May 2008


Brodjaga
А как Вовка рассказывал. У него тоже "портянка" с нарушениями и неоплаченными штрафаками была дай боже. И ничего выдали права и не заставляли оплачивать.
avatar
Serg78
14 May 2008


Brodjaga
Ага, пока стоял в очереди, слушал как один дядька возмущался - сдал доки в 8-05 (а приехал к 5-00) и стоял ждал вызова до 12-30
Я тоже сдал доки и ждал вызова больше 4-х часов а люди пришедшие после меня получали права раньше меня.
Как повезет.
ElenaK
14 May 2008


я правильно поняла, в выходные тоже работает и можно озадачиться заменой прав?
avatar
borisspb
14 May 2008


поменял на днях права, затратил на это 3.5 часа...(приехал на ш. Революции днём, это неудачное время...)
Если вы хотите сделать это быстро, то надо приходить утром в воскресенье(потому что остальные люди спят) или в 18-15 в любой рабочий день(документы успеете сдать до 19-00 и в следующие 30 мин. спокойно получите новые права).

Спасибо за внимание.
avatar
vvs_47
16 May 2008


Последние права менял на ш. Революции, 10 лет назад. В августе надо менять, ни кто не скажет, возможно это сделать там же с областной пропиской (Сертолово), раньше точно было можно, а сейчас от одного слышал, что надо ехать во Всеволожск?
avatar
Berator
17 May 2008


повторюсь - сам заменил права на Чернышевской за 20 минут

Замена водительского удостоверения

В 1993 году первые водительские удостоверения нового образца (пластиковые с цветной фотографией или ламинированные с черно-белой фотографией) стали выдаваться в подразделениях ГАИ Российской Федерации. Предыдущие удостоверения (старого образца) не имели ограничения срока действия, и водитель мог пользоваться им на протяжении всей жизни. В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1396 от 15 декабря 1999 года водительские удостоверения стали выдаваться сроком на 10 лет и кроме графы «Дата выдачи» в них появилась графа «Действительно до».

По статистике наибольшее количество выданных водительских удостоверений приходилось на 1996-1998 года. Сегодня, по истечению десяти лет, у многих водителей подходит срок замены удостоверений, и возникает ряд вопросов о том, какие же документы нужны для совершения данной операции. Ежедневно в Управление Госавтоинспекции ГУВД по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области поступают десятки телефонных звонков от автолюбителей с просьбой о предоставлении информации по данной теме.

Для упрощения сложившейся ситуации предлагаем список документов, необходимых для замены водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия:

- экзаменационная карточка водителя;

- паспорт гражданина Российской Федерации с регистрацией в Санкт-Петербурге;

- медицинская справка установленного образца;

- водительское удостоверение и временное разрешение на право управления транспортным средством (в случае если оно выдавалось);

- платежная квитанция установленного сбора.

В случае замены водительского удостоверения сдача экзаменов не требуется.

С пакетом документов на замену водительского удостоверения кандидат обращается в Регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД, находящийся по адресу: Санкт-Петербург, шоссе Революции д. 85. Время работы отдела: с 8-00 до 19-00, обед с 13-00 до 14-00. Без выходных.

Телефон справочной службы экзаменационного отделения 335-38-98.

Данную услугу оказывают в обособленных подразделениях МРЭО в городе:

ОП МРЭО №3 по адресу Киевская д.9 тел.337-12-75

ОП МРЭО №3 по адресу 1-й Предпортовый проезд д.1 т.723-00-45 или 740-30-02

ОП МРЭО №14 по адресу пр. Чернышевского д.18 а (вход со стороны ул. Фурштатская тел.452-52-52
avatar
Spawn553
19 May 2008


Berator
- экзаменационная карточка водителя;
- паспорт гражданина Российской Федерации с регистрацией в Санкт-Петербурге;
- медицинская справка установленного образца;
- водительское удостоверение и временное разрешение на право управления транспортным средством (в случае если оно выдавалось);
- платежная квитанция установленного сбора.

Так с этим пакетом документов обязательно сначала на Революции ехать или сразу в ОП?
avatar
Berator
19 May 2008


Spawn553
В ОП сразу
если нет например карточки водителя - тогда только революция
если полный комплект - сразу туда
при этом даже в сберкассу ходить не надо - там все заплатишь
Fus
21 May 2008


avatar
Berator:

ОП МРЭО №14 по адресу пр. Чернышевского д.18 а (вход со стороны ул. Фурштатская тел.452-52-52

Кто знает, там очередь обычно есть?
avatar
Berator
21 May 2008


Fus
2-3 человека
конвеер
я в субботу был - так ваще никого
Fus
21 May 2008


Berator
Спасибо... прямо рядом с работой... осталось найти экзаменационную карточку
avatar
-star-
22 May 2008


цитата (Кирилл Семаков @ Среда, 14 Февраля 2007, 19:21)
Тоже недавно менял права
Важно: перед тем, как идти на 4-й этаж копировать справку - займите очередь на 3-м.
Если б я так сделал, то сэкономил бы как минимум час

А перед тем, как занять очередь на третьем, первым делом бегите еще с улицы на 2-ой этаж в 1-е окно и получайте там "выписку о штрафах". Она бесплатная, но без нее не примут документы на 3-м этаже в окошках 1-4.

ps: Сегодня только приехал с Шоссе Революции. Если б не эта выписка о штрафах, то уложился бы в 2часа. А так протусовался там с 8-11.30.
chiefzia
21 July 2008


Не подскажите, если у меня права заканчиваются в ноябре 2008 года, мне сейчас (июль) их поменяют, не будет проблем?
Спасибо.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up