Кто как завелся с утра



Собственно хотелось узнать какой запас у нас по температуре, сегодня с утра -28, машинка завелась только с третьего оборота, причем крутило вяло (видимо родное масло не гут для таких морозов), в коробке походу тоже всесезонка по началу рычаг еле ворочался. К стати у всех такой странный звук от движка (как от дизельного трактора) пока не прогреется ?
морозы, аккумуляторы, помощь

avatar
pl02rus
15 December 2009

Кто как завелся с утра
43,9K
views
97
members
680
posts

avatar
kirana
16 December 2009


vadimK
все на месте. Бнезонасос качает, но ключ поворачиваешь в положение 3 и жужжание типа вжзжзжзжзж
avatar
Taranoff
16 December 2009


avatar
Bacilla:

Кто в курсе-на парковке Экватор'а авто на ночь оставить можно???

Насчет Экватора не в курсе.
На подземном паркинге Семьи все места были забиты, охрана закрыла все двери
avatar
shi
16 December 2009


kirana
Похоже бендикс прилип...
vadimK
16 December 2009


kirana
По-видимому реле/бендикс, как вариант проверь нормально ли прикручены - клеммы к аккуму, стартеру, масса на двигатель. Акумм не снимал? Не уверен , но может силы тока не хватает - может "прикурить" Есть на форуме электрики? Или если вращает, значит с акумом все в порядке?
avatar
kirana
16 December 2009


shi
vadimK
Аккум не снимал. Может как ниб отогреть/постучать. Вчера минут 15 прикуривали особых изменений нет.
Razil
16 December 2009


В понедельник -2ºС! Как говорится, доживем до понедельника.
avatar
ildar83
16 December 2009


я на пазике , машину и себя не мучаю благо работа не далеко.
avatar
AlexEn
16 December 2009


У меня вторай день заводится без проблем (ночует на улице) с сигналки, тьфу 3 раза . Да и на дорогах стало посвободней , только сцепление дубеет , вспоминается мой ТАЗ 21074.
avatar
Rafa-ufa
16 December 2009


GM.
20-и этажка на Проспекте (ж/д больница)

Соседка на Каролле ставила будильник на 12 ночи и на 3 утра, с пульта заводила. Утром спокойно поехала на работу.
avatar
POMBUR
16 December 2009


И вчера и сегодня завелся абсолютно без всяких проблем, причем дистанционно и с первой попытки. Единственное но - при морозе ниже -15 гр. блок управления не разрешает включаться климату, поэтому выхожу движок прогрет, а в салоне дубак.
PS: Раньше фокус 1,6 115 сил спокойно заводился при -35, причем без всякого напряжения, так что я не особо понимаю ваши проблемы с ними
avatar
keeper66685
16 December 2009


всем привет я тоже вчера днем не смог стартовать занес акб домой, через 3 часа вынес с пол оборота схватила, успел газку поддать чтоб не сдохла, минуты 2 или 3 тарахтела и тряслась, стёкла пластмассовой лопаткой отскребал от льда
Ronnie
16 December 2009


Нормально завлся. Только вот звук не радовал. Но через 15 минут езды все нормализовалось. Ща каждые 2-3 часа подзавожу с брелка на всякий)))

POMBUR
1,6??? может все таки 1,8???
vadimK
16 December 2009


R
Ronnie:

POMBUR
1,6??? может все таки 1,8???

У меня тож 115/1.6 был. Заводился отлично, но акум подзаряжал.
Пойду сниму с равчика акум и поставлю на зарядку, завтра очень машина нужна. Судя по тому как крутил сегодня стартер, завтра шансов не будет.
avatar
MoRoZZ®
16 December 2009


GM.
если че, звони, мож че придумаем... провода нашел...
avatar
Машулька
16 December 2009


механику таскать на троссе через 5 минут заводится,автомат отгонять в теплый бокс через полчаса заводить или акум перекидывать

avatar
MoRoZZ®:

GM.
если че, звони, мож че придумаем... провода нашел...

давайте вместе думать
папик тож не завелся на аутлендере
Borisufa
16 December 2009


avatar
Rafa-ufa:



Соседка на Каролле ставила будильник на 12 ночи и на 3 утра, с пульта заводила. Утром спокойно поехала на работу.

Сегодня ночью около двух часов запиликала сигналка.
Встал, смотрю, у меня машина завелась..
Потом только, спросонья, вспомнил что у меня на сигналке запрограммировано запуск по температуре на -30грС.
Утром без проблем(на табло -32), мелочь а приятно...
avatar
POMBUR
16 December 2009


R
Ronnie:

Нормально завлся. Только вот звук не радовал. Но через 15 минут езды все нормализовалось. Ща каждые 2-3 часа подзавожу с брелка на всякий)))

-- Добавлено: [mergetime]1260952546[/mergetime]
POMBUR
1,6??? может все таки 1,8???

1.6 TI-VCT, 115 сил. Это на первом фокусе был 1,8 115 сил, так что не путай
avatar
uentity
16 December 2009


TDCI
Я вчера завелся, сегодня - нет. Разряд АКБ. ППП ее поел, ну и прогрев свечей 2-3 раза. Плюс предыдущий день - 4 короткие поездки. Кстати, вчера вечером тоже не с первого раза нормально завелся, первый раз движок колбасило на 500 оборотах )
Короче, ну его нафик, масло наверняка как вазелин, тока машину гробить в такой мороз.
avatar
Probe 1
16 December 2009


uentity
Блин, сегодня тоже не завёлся.
Точнее завелась и заглохла, грешу на соляру.

п.с. поехал на работу на Фокусе.
avatar
uentity
16 December 2009


Probe 1
А у тебя ППП стоит? Я просто прям перед морозами влил присадки побольше и полный бак на Лукойле. Вроде как раз соляра не замерзла, ППП работал. Хотя, кто его знает? Может и правда, загустела
avatar
Probe 1
16 December 2009


uentity
Присадки не лил.
Топливо Лукоил-Экто.
avatar
spider-sys
16 December 2009


после работы завелся без проблем
за день ГУР отогрелся и сейчас нормально фурычит))
хотя мустанг мой стоял весь день на улице, на морозе...
avatar
Татьяна123
16 December 2009


Вчера машину не заводила, сегодня без проблем завелась.Для подстраховки залила антигель.
avatar
Taliban
16 December 2009


а не завелся и прикуривание не помогло
avatar
immm
16 December 2009


avatar
Татьяна123:

Для подстраховки залила антигель.

Что за антигель? И куда заливается? Можно поподробнее?
avatar
MoRoZZ®
16 December 2009


Машулька
да тут уже ни че не придумаешь...
прикуривам мазду и хонду, и не фига...
снял акум, дома погрели, поставили, все нормально...

кст... фуфик пока заводится нормально, люблю я эту машину...
avatar
Steamboy
16 December 2009


ППП рулит - 15 минут попил чаю дома и вуаля - теплый старт.

Жаль только нет пульта и экран компа инерцию на холоде проявляет страшную
GM.
16 December 2009


а я решил все-таки не мучать двигло и до субботы подождать - там вроде уже потеплее будет
хотя машина и очень даже нужна...
ARustemM
16 December 2009


L
LSergey:

Что заметил - фары то же сработали, хотя освещение всё было выключено. Фары не ксенон.

значит я не один такой.
ЗЫ есть и маленький плюс- перестали автоматом включаться обогрев стекол
avatar
uentity
16 December 2009


Татьяна123

Не знал, что в нашем клубе появились девушки-дизелистки ) Очень-очень приятно!
Умница, что антигель залила. А вообще у меня проблема в АКБ, это уже во второй раз подтверждается. Снял вот сегодня, заряжаю.
У тебя движок нормально работал? Я вчера когда по городу катался, звук мне не оч. понравился.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up