Кто как завелся с утра



Собственно хотелось узнать какой запас у нас по температуре, сегодня с утра -28, машинка завелась только с третьего оборота, причем крутило вяло (видимо родное масло не гут для таких морозов), в коробке походу тоже всесезонка по началу рычаг еле ворочался. К стати у всех такой странный звук от движка (как от дизельного трактора) пока не прогреется ?
морозы, аккумуляторы, помощь

avatar
pl02rus
15 December 2009

Кто как завелся с утра
43,9K
views
97
members
680
posts

avatar
Probe 1
15 December 2009


А я завёлся в 6.30 утром.
Пусковые свечи рулят!
Первую минута тарахтел так, что
соседи проснулись.
GM.
15 December 2009


Probe 1
что за свечи такие?

блин а мне завтра позарез надо на колесах быть... отвлекать от дел Машульку сегодня не стал уж раз у нее все так под вопросом, поэтому спрошу еще раз:
цитата:
ни у кого нет возможности подъехать на витаминку прикурить дать? правда у меня и проводов даже нет...
avatar
MoRoZZ®
15 December 2009


GM.
я б подъехал, но проводов нету...
были какие то, пытался седня мазду прикурить, ни фика...
если ток завтра у мужиков сервисе возьму... но эт не знай когда будет...
avatar
Орех
15 December 2009


с утра завелся на УРА в парковочном боксе +10
ARustemM
15 December 2009


-30 улица завелся с полпинка
avatar
Taranoff
15 December 2009


avatar
Орех:

с утра завелся на УРА в парковочном боксе +10


При такой температуре любой заведется
avatar
dlsdls
15 December 2009


А что все мучаются то??? Сигнализация с подзаводом стоит на подзавод при достижении -15 градусов, но не чаще чем раз в 2 часа и никаких проблем...
У всех сцепление тугое становится в холода? Сегодня по трассе вообще задубело... Еле-еле педаль назад возвращается, не уж то тормозуха так застывает сильно? Менял торомзуху в автоленде летом, мож фигню залили...
avatar
Mart_SV
15 December 2009


Машина стоит на стоянке на открытом воздухе , завелся с полоборота, масло Elf 5w30. С коробкой проблем не возникало. сцепление только туговато было по началу...
avatar
Rafa-ufa
15 December 2009


GM.
Если найдешь кого прикурить, могу дать провода, сам я без колес, машина во дворе, сам в отпуске. Если надо тел. скину.
GM.
15 December 2009


Rafa-ufa
спасибо. а где провода лежат если че? забирать откуда?
тел в личку кинь на всяк случай.
avatar
shi
16 December 2009


Завелся, но уже как то труднее... Как то даже фары сами по себе моргнули... похоже ксенон так сработал
avatar
Машулька
16 December 2009


GM.
ну что как?

вчера пока до дома ехали калину и двенашку потаскали на троссе прикуривать бесполезно было
avatar
spider-sys
16 December 2009


седня завелся со вотрого раза, с брелка... туговато пошел... и еще ГУР отказался работать
ехал щас, руки качал!
vadimK
16 December 2009


Завелся , но если бы движок сразу не подхватил на второй раз аккумулятора не хватило. Подзарядить нужно. Короткий пробег работа - дом с включенными энергопотребителями подсаживают акум-р. На парковке тазик ни один не завелся.
LSergey
16 December 2009


И сегодня и вчера завелся с первого раза. Машина ночью на улице. Сегодня процесс прошел сложнее. Что заметил - фары то же сработали, хотя освещение всё было выключено. Фары не ксенон. Холодно!
Но на дорогах нет пробок! И главное автобусы ходят хорошо!
avatar
polkilo
16 December 2009


Сегодня поехал на общественном транспорте
avatar
shi
16 December 2009


avatar
polkilo:

Сегодня поехал на общественном транспорте

Почему??? У тебя же гараж...
avatar
Машулька
16 December 2009


LSergey
главное пробок нет

avatar
shi:

avatar
polkilo:

Сегодня поехал на общественном транспорте

Почему??? У тебя же гараж...

наверно гараж не открылся замерз
avatar
polkilo
16 December 2009


shi

На работе гаража-то нет у меня

Решил не мучить наполовину проданную тачку
mud
16 December 2009


водворе три фуфека и не завелись
avatar
TDCI
16 December 2009


А дизеля кто запускал? мне свой жалко стоит на стоянке мерзнет , завтра наши синоптики дают самый пик морозов, а на выходные повышение температуры и давление нормализуется
vadimK
16 December 2009


Народ машинки ночью прогревает, утром видел дрыхавшего в авто реновода. Если ночью греть - утром полегче будет? У меня было наоборот, правда авто - был нексия. Если ночью не трогать - утром есть вероятность процентов 50 что заведешь, если ночью греешь неактивно - на холостых и перерыв между прогреовм более трех часов - не заведешь, по видимому на холостых свечки засорялись. Как вспомню "ксюшу" зимой, так плохеет. Одно хорошо - с троса заводилась отлично. Свечей было куплено, поменяно, выброшено - немеряно. А еще узбеки изначально заливали жидкость в гидравлику сцепления не для наших морозов, выдавливало сразу.

-- Добавлено: [mergetime]1260941168[/mergetime]
avatar
TDCI:

А дизеля кто запускал? мне свой жалко стоит на стоянке мерзнет , завтра наши синоптики дают самый пик морозов, а на выходные повышение температуры и давление нормализуется

У знакомого на предприятии камазистов на сегодня/завтра/послезавтра отправили в административный.
GM.
16 December 2009


avatar
Машулька:

GM.
ну что как?

вчера пока до дома ехали калину и двенашку потаскали на троссе прикуривать бесполезно было

привет. да никак в общем то. решил я тебя не эксплуатировать раз и провода не у тебя были и со свободным временем не все так просто.
avatar
Bacilla
16 December 2009


Кто в курсе-на парковке Экватор'а авто на ночь оставить можно???
avatar
shi
16 December 2009


G
GM.:

avatar
Машулька:

GM.
ну что как?

вчера пока до дома ехали калину и двенашку потаскали на троссе прикуривать бесполезно было

привет. да никак в общем то. решил я тебя не эксплуатировать раз и провода не у тебя были и со свободным временем не все так просто.

Эххх Маша-Маша!!!
А говорила не сцы заведем
avatar
kirana
16 December 2009


Вчера не завелся. Аккум оказался нормальный, стартер жужжит бодро, но вхолостую. Втягивающее реле или бендикс? Накануне много ездил и ночью видимо примерзло. И еще, а может сигналка шерхан5 не дает?
avatar
Машулька
16 December 2009


GM.
ну если че звони вечером вроде сегодня по свободнее будет вечер

avatar
shi:

G
GM.:

avatar
Машулька:

GM.
ну что как?

вчера пока до дома ехали калину и двенашку потаскали на троссе прикуривать бесполезно было

привет. да никак в общем то. решил я тебя не эксплуатировать раз и провода не у тебя были и со свободным временем не все так просто.

Эххх Маша-Маша!!!
А говорила не сцы заведем

во первых мне никто не звонил
во вторых а что же вы такие "добрые" не помогли никто?!
vadimK
16 December 2009


kirana
Простыми сигналками ( без дополнительного иммо) обычно разрывают цепь бензонасоса - при включении зажигания послушай - подкачивает ли бензонасос горючку...Чтобы на 100% исключить сигналку - переведи ее в режим Valet. Проверить тянет ли стартер коленвал просто, открой капот и пусть кто-нибудь посмотрит на вращение коленвала/ремня/распредвала - значит с реле/бендикс все в порядке.
avatar
kirana
16 December 2009


vadimK
Сигналка в режиме валет, стартер коленвал не крутит вообще, крутится только сам. пробовал раз 20 ни разу не схватил. Может контакты на реле окислились? Их из под капота увидеть можно?
vadimK
16 December 2009


kirana
Насчет контактов ничего не скажу, не смотрел, но думаю что все "в сборе" вряд ли увидишь. Не хочу пугать но спрошу - ремень на месте?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up