Помощь в вопросах, не входящих в отдельные темы

9 years

2



Господа, я устал прыгать по веткам и темам, когда нужна помощь, по- этому выношу на Ваш суд новую, на мой взгляд, полезную тему. Здесь можно будет просить помощи, делиться опытом и так далее.. " Кто- про что, а вшивый про баню " (с), вот и я о своем.
Прошу помощи в поиске машины- донора, для установки рестайлинговой панели приборов.
Нужна машина: 1.8; русфокус- рестайл, с небольшим пробегом; с АБС, но без ЕСП и антибукса; с кондеем и без зимнего пакета; Мурманская регистрация (шаг до дилера); без круиза и омывателей фар. У кого есть знакомые с таким авто? Я нашел несколько машин (отдельное спасибо vitmur и vad-ff51 за то, что откликнулись), но не подходят по некоторым параметрам. По-этому и обращаюсь к одноклубникам за помощью. Вознаграждение гарантирую.
помощь, опыт, безвозмездно, словом и делом.

avatar
pilot636@rambler.ru
11 December 2009

Помощь в вопросах, не входящих в отдельные темы
79,2K
views
104
members
606
posts

avatar
varda-serge
1 June 2010


Slasher глянул - все целы, а 83го у меня ваще нет. Может еще мысли?
avatar
Slasher
2 June 2010


varda-serge а вот уже интересно конечно. Мысли теперь могут быть у меня с тестером в руках, с разобранным пластиком в салоне... К сожалению пока это все. У себя на фф1 я электрику знаю уже на ТЫ. После установки БК, магнитолы и т.д.
avatar
Slasher
2 June 2010


varda-serge а мафон то какой? Не пробовал подключить +12постоянный к проводу +12постоянный мафона, и +12постоянный к проводу +12ACC мафона? Минус в данной схеме один магнитола с вставленной мордой будет хавать аккумулятор. Как тока морду сымаешь - перестает.
avatar
varda-serge
2 June 2010


Slasher да я уже подключил по такому принципу
цитата:
+12постоянный к проводу +12постоянный мафона, и +12постоянный к проводу +12ACC мафона
, меня просто нервирует, что питание было и вдруг куда-то делось - непорядок
А мафон вот этот, у него морда не снимается. Ну ладно, будем искать шарящего электрика . Спасибо за помощь
avatar
pilot636@rambler.ru
4 June 2010


Alex51
Блин, Лешь, совсем забыл про тебя. Узнавал у Питерцев, они подтверждают эту особенность соотношения 1,6 и автомата. Слабоват двигун и автомат старой разработки. Самое неудачное соотношение. Если, при обычной езде, все более- менее, то с круизом не очень, сорри.
avatar
pilot636@rambler.ru
4 June 2010


Alex51
Не горюй, тюнеры наверняка уже что- нибудь придумали, надо лишь хорошо поискать.
avatar
pilot636@rambler.ru
4 June 2010


Alex51
Спроси у Жеки- partisan51. У него тюнинговый движок 1,6 с круизом, может чего подскажет?
avatar
Grok
4 June 2010


Alex51
если котлы растачивать-то да, смысл есть наверное, а если перепрошивать-думаю что дурь всё это.
Читал в Питерский ветках, парни делали-на выходе тоже самое или прибавление на пару л.с. (реально 1-2), да и + дороговато...для токого резалта...
avatar
pilot636@rambler.ru
4 June 2010


Grok
Да нет, у Жеки " мозги" прошиты, машина реально резвей стала, проверено мной. Я за ним на 1,8 угнаться не мог. Да, Жека.
alili
10 June 2010


Подскажите пож-та, ни кто не пользовался автомобильным электрочайником? есть ли смысл покупать его?
avatar
Nkvlad
10 June 2010


alili
У нас такой есть - типа литровой бутылки со шнуром в прикуриватель. Кипятит конечно долго, но на ходу +-пол часа не критично. И горячий чай/кофе готов - в дальних поездках удобно, только вот когда один едешь - держать некому, поэтому термос и кипяток на заправках в этом случае рулит.
До этого был в виде чашки на жесткой ручке сразу в прикуриватель - совсем не айс, особенно на наших дорогах - все разбрызгивается сразу же.
alili
10 June 2010


Nkvlad
не возникает чрезмерной нагрузки на электрооборудование а\м? просто я слышал, что частенько из-за автомобильных чайников "летят" предохранители...
avatar
sdi_ilja
10 June 2010


alili

У меня круче, у меня автокофеварка есть. Чашечку кофе варит почти час. А когда пользовался во второй раз- сгорел предохранитель прикуривателя
avatar
Nkvlad
10 June 2010


A
alili:

не возникает чрезмерной нагрузки на электрооборудование а\м?

Думаю тут надо по мощности считать - какую держит предохранитель. По крайней мере у нас ни разу не вылетал - зато результат приходится подождать.
avatar
Slasher
16 June 2010


Товарищи, а никто не знает в мурманске грамотную клинику по зрению? Хочу себе рецепт для очков обновить, и возможно линзы приобрести?

PS У нас в городе ссыкотно...
avatar
vad-ff51
17 June 2010


Slasher
В "Гларусе" глазной центр, там и линзы подберут
avatar
Nkvlad
17 June 2010


Я бы поостерегся от Гларуса, все что там связано с медициной - много отрицательных отзывов (после их диагнозов "все в норме" людей в севрыбе на срочные операции кладут).

В больничном городке хороший центр (здание после роддома) - очень хорошо врач подбирает (на первом этаже - линзы. как входишь - направо до конца).
avatar
iceman274
17 June 2010


Slasher
вот хорошая контора : http://argosnord.ru/
много моих знакомых о них отзываются только положительно!!!
avatar
maxcmr
22 June 2010


Товарищи одноклубники! Помогите советом! На выходных с авто утащили крышку бензобака, еще и защелку немного сломали! Где можно посмотреть и купить! Спасибо!
avatar
pilot636@rambler.ru
22 June 2010


maxcmr
Макс, сочувствую. В личку написал, по результатам отпишу. Да, цвет какой, есличо?
avatar
Grok
22 June 2010


maxcmr
одназначно на разборе... , либо на рынке можно поспрашать.
Кстати кому надо, на рынке (прибрежном) есть и значки на капот, вроде даже оригинал или близко к телу. Крепёж тот же самый.
avatar
Dmitry51
22 June 2010


Одноклубники, вопрос есть. Правда почти не автомобильный.
Где у нас в городе продают ХОРОШУЮ вяленую рыбу (ерш, окунь)? Хочется мурманских гостинцев для родственников в Питер прихватить. Раньше был рынок "Карина", там отдел был рыбный, всегда там покупал. Сейчас там супермаркет.
А вопрос все-таки почти по теме форума: повезу эту рыбу на Фокусе
avatar
sdi_ilja
23 June 2010


В центральном, что напротив к-т Мурманск, отдельчики. На Ленинском рынке.
avatar
maxcmr
23 June 2010


Grok
Спасибо! Съезжу, поспрашиваю!
avatar
serg352
23 June 2010


Сдам личного продавца.
На семеновском рынке (у Панорамы) рядом с овощами маленькая немолодая женщина с рыбным лотком.Их там всего два, эта справа. Глубоко порядочная женщина (в отличии от Ленинского рынка), сама выберет получше, посоветует, даже завернет может быть.
avatar
iceman274
23 June 2010


maxcmr
цитата:
товарищи одноклубники! Помогите советом! На выходных с авто утащили крышку бензобака, еще и защелку немного сломали! Где можно посмотреть и купить! Спасибо!

на разборке у мусоросжигательного завода стоял серебристый фокус. поспрашивай там, может его еще не до конца растащили.
avatar
STRELOK1980
23 June 2010


Dmitry51

Я как правило ерш покупаю с лотков у женщин, которые рядом с ТЦ Евророс стоят, который рядом с кинотеатром Мурманском, выбор нормальный и брикету и рыбины, бывает конечно попадается староватый, но как правило все хорошо!
avatar
Dmitry51
23 June 2010


sdi_ilja
serg352
STRELOK1980
Спасибо за наводку.
avatar
NIKIT@FORD
23 June 2010


avatar
maxcmr:

Товарищи одноклубники! Помогите советом! На выходных с авто утащили крышку бензобака, еще и защелку немного сломали! Где можно посмотреть и купить! Спасибо!

У меня было тоже самое в прошлом году на прошлом моем Фокусе, стащили ночью, но очень аккуратно! Пришлось покупать, сама крышка что-то около 1500 руб., покраска 1000 руб.
avatar
maxcmr
23 June 2010


iceman274
Спасибо за поддержку! сегодня туда съездил! Фокус серебристый стоял, но к сожалению уже без крышки, ездил на Прибрежку, но тоже безрезультатно!
NIKIT@FORD
Никита, привет! Подскажи пожалуйста, у вас сразу заказать крышку можно с покраской в sea grey и если да то цена вопроса и сроки ожидания?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up