Винная тема

14 years ago

2



ну действительно? сколько можно все про пиво да вискарь.
с вином сложнее.

я вино пью в приличных количествах, пару бокалов в день получается.
с одной стороны есть ограничения на качество выпивки, всякую баланду не будешь пить. с другой стороны есть пределы в цене.

я предлагаю в этой теме, кроме того, чтобы просто обсуждать кто и за что любит вино, заодно обмениваться впечатлениями от разных сортов, составить своеобразную винную карту на каждый кошелек.

сам я употребляю в основном красное, в среднем в районе 300-500 рублей за пузырь в метро (без лишних сетевых накруток). считаю этот диапазон оптимальным соотношением цены и качества, ну и не сильно по кошельку бьет, что тоже немаловажно. пью только сухие столовые вина.

как ни странно, но французское вино стоит не в первой строчке в списке, особеннно в этой ценовой категории.
неплохое вино делают аргентинцы, вина южной америки также неплохи, особо ценю европейские (австрия например).

давайте обсуждать!
вино, алкоголь, напитки, слабый алкоголь, спирт, спиртное

avatar
Muk
30 July 2009

Винная тема
31,4K
views
50
members
190
posts

avatar
урабус
11 March 2015


вино это всё таки продукт получаемый из винограда
хотя бы частично

а всё плодово-ягодное это наливки настойки ликеры
avatar
Vortex
13 March 2015


Крымские вина пить можно? А то, помниться, был в Крыму лет 10 назад, местные говорили, что нет столько винограда, сколько бутылок в продаже...
posted image
Amaton
20 March 2015


Из бюджетных - medoc оч. ничего.
avatar
Uvex
21 March 2015


A
Amaton:

Из бюджетных - medoc оч. ничего.

Марго, латур, лафит... И правда бюджетно
avatar
Olegoff_Tver
3 September 2015

1

Камрады. Если кто поедет на машине на курорты Краснодарского побережья рекомендую заехать по дороге на малоизвестный винзавод агрофирмы Саук-Дере. Это одноименный поселок в десятке километров от трассы на Новороссийск между Крымском и Нижнебаканским. После их вина, даже марок без выдержки, так, называемы французские вина категори 500-1000 показались ...
И ... я так понимаю у них виноматериал в отличие от раскрученного Абрау-Дюрсо не привозной. И цена демократичная. В прошлом году брали урожая 1993 года по 400 руб. В этом году несколько подорожало, но не критично на 20-50 руб. В этом году привезли 6 коробок. С центре россии в сетях его нет. Встречается в магазинах на побережье с ценой +100-150%.
avatar
Nimfa78
11 November 2015


Olegoff_Tver
привет)
твоими стараниями в прошлом году угораздило попробовать и... влюбиться - вино, конечно, волшебное
год мечтала как снова поедем и... увы, не получилось, нда... знакомые привезли бутылочку - храню, до СОБЫТИЯ)
и вот вчера с удивлением обнаружила это сокровище из Саук-Дере в Питере - не поверишь - на распродаже
Оказывается, довольно-таки известная алко-фирма Лотос Лэнд заимела СТМ "Черноморская истина", которая разливается именно на заводе в Саук-Дере, причём в двух вариантах: купаж с использованием виноматериалов из, так сказать, погребов, и линейка резерв, 100% виноматериал завода. Классика жанра, белые - Шардоне и Рислинг, красное - Каберне и Мерло.
Каберне уже оценила, и купаж, и резерв. Очень
Покушаюсь на Мерло)
Спасибо тебе и Лотос Лэнду за теперь уже не такую и противную питерскую осень .
avatar
aiakimov
12 November 2015mobile


avatar
Vortex:

Крымские вина пить можно? А то, помниться, был в Крыму лет 10 назад, местные говорили, что нет столько винограда, сколько бутылок в продаже...
posted image

Можно, только покупать в магазинах при заводах, тк работники завода говорят что до 80% подделок на прилавках ;(

Кстати, где можно прикупить вино завода Инкерман БУССО?
avatar
Olegoff_Tver
14 November 2015


Nimfa78
Спасибо за отзыв! В розливе 2015 года на Саук-Дере недохимичили с консервантами в линейке полусладких вин. Узнали, когда выбило пробку в одной из бутылок Но нет худа без добра. Вторичное брожение дало естественную шампанизацию. В итоге невольно получилась пара коробок красного полусладкого шампанского по вкусу коллекционного Абрау-Дюрсо по смешной цене.
locker
6 March 2017

2

Могу набросать более-менее съедобных вин в пределах 300 руб., если кому интересно. Правда, только красные сухие. Белые и сладкие не люблю.
Димыч
7 March 2017


locker
Набрасывай конечно)
locker
7 March 2017

1

Сейчас покупаю вот такое:

posted image

San Valero D.O Carinena (Испания)

Я периодически покупаю на пробу вина в пределах 300-350 рублей, что называется "на каждый день". Иногда попадаются более-менее приличные. Это не приелось пока ещё.

Раньше самым отличным в плане цены-качества считал это:

Isla Negra, Cabernet Sauvignon-Merlot (Чили)

posted image

Но его сейчас почему-то не найти, да и дороже 300 оно стало.

Вот такая ещё его версия продаётся в "Магнолии", например, но оно немного другое, хотя тоже ничего:

posted image

Isla Negra West Bay (Чили)

Продаётся в литровых пакетах по 460 руб., вроде.

И вот ещё:

TOSO MALBEC BONARDA (Аргентина)

posted image

У него сейчас сменилась этикетка, там велосипед нарисован. Не смог найти такой картинки. Приятное вино тоже.

Ну вот так пока

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up