Отзывы: Ингосстрах

14 years ago

-3



Начинается моя эпопея на тему разборок со страховой

Всё начилось с того что я застраховался в ингосстрахе по тарифу на неофициальных СТО (машина не гарантийная) + франшиза 10000 рублей (первое обращение оплачивается полностью), канежно сейчас понимаю что страховаться надо было по другому но уже не вернёш

Итак начнём

29 марта 2009 город Люберцы оставил машину во дворе выйдя с утра обнаружил разбитое правое боковое переднее стекло проверив машину изнутри обнаружил что стащили навигатор вместе с оставленной прищепкой на лобовом стекле (дурак знаю), вызвал УВД пока ждали их порядка 3 часов обнаружил ещё повреждения: отвёрткой сильно поцарапан глубокий прорезы в торпеде, с левой стороный обе двери и переднее крыло в сколах и царапинах от стекла, с левой стороны глубокая царапина от ключа или чего то подобного через обе двери, левая передняя стойка (та что идёт от капота к стеклу) сильно замята (судя по всему пытались чем то стекло отжать не вышло разбили), с машины снята антена причём не снята а отломана (сломана резьба идущая из центрального блока)

1) Сильно поцарапана передняя консоль (место бежевого цвета правее рамки с кнопками обогрева стекла, т.е. сама торпеда)
2) Разбито переднее правое боковое стекло
3) Царапины и сколы на задней правой двери (от разбитого стекла)
4) Царапины и сколы на передней правой двери (от разбитого стекла)
5) Царапины и сколы на переднем правом крыле (от разбитого стекла)
6) Царапина на передней левой двери (от ключа)
7) Царапина на задней левой двери (от ключа)
😎 Вмятинка передней левой стойки
9) Сломана антенна вместе с центральным креплением

В общем оформил всё привёз в этот же день всё в Ингосстрах Жулебино, что убило сразу чувствуеться отношение рядом кабинет заключения договоров тебя все облизывают, соседний кабинет урегулирования на тебя кричат сами сотрудники чуть не матом посылают (по именам пока не буду), отдал документы, обьяснили что так как открыто уголовное дело надо дождаться его закрытия тоесть 30 дней, после этого начнёться калькуляция 10 дней. Всё сфоткали и сказали что стекло + антену могу сделать прямо сейчас за свой счёт мне оплатят сразу.

Поехал на следующий день к пчёлу спасибо ему приняли без записи сделали стекло, востановили тонировку поставили новую антену в итоге антена + стекло обошлось в 9800 (тонировка в страховку не входит делал за свой счёт), оформили заказ-наряд всё по уму, в этот же день отвёз в ингосстрах жулебино где мне тот же эксперт сказал что сейчас мне ничего не оплатят всё только вместе в самомо конце после калькуляции. То что говорили раньше об оплате сразу вообще забыли спорить не стал деньги были.

Через пару дней сьездил в несколько автосервисов таких как эрит, пчёл и ещё пару знакомых оценил стоимость работ в среднем вышло 45000-50000 рублей (это без антенны и стекла уже сделанных), в работы входили покраска 5 деталей со всеми входящими сюда работами, ремонт стойки с покраской, замена торпеды.

Тоетсь в итоге общая сумма на которую рассчитывал от страховой около 60000 рублей, знал что дадут меньше думал если получу хотя бы 45000-50000 спорить не стану возьму и всё нервы дороже,

Прошло 30 дней я сьездил к дознавателю в милицию получил постановление по делу, отвёз в Ингосстрах жулебино вместо с нарядом от пчёла. Сказали ждать 10 дней калькуляцию

Вот и настал день калькуляции звоню с утра мне говрят что мой куратор заболел, типа перезвоните и попросите соединить с заменяющим, звоню говорят что заменяющий тоже заболел в итоге с пятого звонка разным куратором ответил, куратор не имеющий дело к моему случаю сказал что просто может озвучить сумму и скинуть на почту бланк калькуляции, я согласился он сказал что перезвонит через час.

Хочу отметить при заключении полюса мне сказали что я могу получить наличные как на руки так и на банковский счёт, не уточнив что чтоб получить на руки деньги я должен о страховом случае заявить в центральном офисе, это выяснилось потом в итоге потеряю несколько дней на перевод денег.

Итак через час и даже через два мне никто не позвонил, перезвонил сам что странно с первого раза попал на куратора, он меня шокировал суммой 27000 рублей, я начал спорить на что мне сказали что он ен имеет полномочий и просто моет озвучить сумму связываться надо со своим куратором который болеет больше месяца, я попросил скинуть мне на почту расчёт и был дико удивлён расценками на работы (пок ане скажу ничего вечером выложу сам бланк и опишу с коментариями посмеётесь, такого нет даже в ара сервисах). Если грубо мало того что тупо не вписали вообще замену торпеды про неё вообще не слова, плюс ко всему при рассчёте нормо часов вышло что сумма на час одна количество часов другое а в результате умножения первого числа на второе выходит вообще число меньше на порядок. Антену со стеклом вместо 10000 по накладной что я предоставил мне оценили вообще в копейки с работами около 4000 рублей. Так ещё я должен заплатить франшизу 10000 хотя в договоре чёрным по белому прописано что первый случай полностью оплачиваеться страховой.

Мои действия позвонил в ингос оставил начльнику отдела урегулирования убытков с пометкой срочно просьбу позвонить мне, завтра с утра еду в эрит для оформлдения официальной накладной на все работы, что был документ с суммой, завтра же еду к другу семьи хоршему юристу состовляю досудебную претензию, в течении завтра после завтра надеюсь звонка из ингоса от начальника отдела, если его не будет еду в жулебино отдаю все документы вместе с независимой экспертизой под акт приёма передачи а дальше посмотрим, если ингос не изменит сумму имееться желание и возможость судиться но в суде буду уже просить деньги на ремонт + потеряные деньги за пропущенные рабочие дни + моральный ущерб + оплату не зависимой экспертизы + деньги потраченые на поездки в жулебину (бензин)

Обидно посоветовали друья среди страховщиков ингос как хорошую ответственую компанию а что оказалось на деле.

Одноклубиники кто уже разбирался с ингосом посоветуйте где точки нажима на них и вообще кто что по теме может посоветовать советуйте буду презнателен, вечером выложу скрины бланк калькуляции (а вам слабо покрасить дверь за 1500 рублей))), по мере развития событий буду отписывать тут
страховка, страховая, ингосстрах, ингос, сервис, сервисный центр, франшиза, отзывы

avatar
WIND
12 May 2009

Отзывы: Ингосстрах
24,7K
views
39
members
108
posts

avatar
Vortex
20 October 2016


МishaL
сотрудничает не означает, что туда можно получить направление 100%
avatar
ЭлиноК
7 November 2016


МishaL
сервисов много, но в любом случае направление колл центр формирует и они же решают куда направить.
От клиентов слышала, что многих в МВО направляют.
avatar
МishaL
7 November 2016


В итоге, я обратился в Сarglass.
Они с Ингосом по удалённому доступу работают.
https://www.carglass.ru/loc/msk/

В итоге всё у них оформил, жду стекло.
avatar
band234
14 December 2016


Всем привет!!
Сегодня мне в зад на перекрестке въехал тигуан , лопнул бампер и замята задняя дверь. Страховая ингосстрах, может кто сталкивался в ингосе с такой вилкой ???. Ваши пожелания и советы подскажите ??? Плиз!!!

Авто у меня опель зафира
avatar
Vortex
14 December 2016


band234
В смысле, вилка? Дверь не в ДТП пострадала?
avatar
band234
14 December 2016


Вилка в смысле деньги или ремонт??
Может сервисы у них есть качественное делают??
avatar
Vortex
14 December 2016


band234
А договор какой - Премиум или Эконом? Сколько лет авто?
avatar
band234
14 December 2016


Дверь и бампер и походу еще и задняя панель пошла после удара
avatar
band234
14 December 2016


Авто 4,5 года, договор в смысле страховка расширенная или нет ??
avatar
Vortex
14 December 2016


avatar
band234:

Авто 4,5 года, договор в смысле страховка расширенная или нет ??

Договор, в смысле - КАСКО (Премиум, Эконом) или только ОСАГО?
avatar
band234
14 December 2016


Только осаго у меня в том то и дело ремонт у них делать или деньгами брать??? На форде мне по осаго у другой страховой по осаго не очень хорошо задний бампер покрасили.
avatar
Vortex
14 December 2016


avatar
band234:

Только осаго у меня в том то и дело ремонт у них делать или деньгами брать??? На форде мне по осаго у другой страховой по осаго не очень хорошо задний бампер покрасили.

Так, а страховая тут причем? Есть договоры с рядом сервисов. Они делают, страховая платит. Порой и ОД косячат...
avatar
band234
14 December 2016


Просто что выбрать ремонт или деньги? И если сервис то какой? Может кто посоветует провенный сервис??
avatar
Vortex
14 December 2016

1

avatar
band234:

Просто что выбрать ремонт или деньги? И если сервис то какой? Может кто посоветует провенный сервис??

Ну, посоветую я тебе проверенный сервис, а попадешь не в ту смену или маляр уволился, взяли другого, а он накосячит... Не, тут каждый сам по себе. Я лично и ОД не доверяю, да и стараюсь по мелочам не обращаться... В кузовной, если только совсем жопа.
avatar
drbrain
30 January 2017mobile


Здесь есть представители? Хочу анонимно проконсультироваться
avatar
ЭлиноК
31 January 2017


drbrain
давай
анонимно здесь будем или в личке ?
sazan1593
29 September 2017


Добрый день. Есть к кого опыт по ремонту форда в сто от ингосстраха в Москве? Или лучше сразу деньгами брать? Разворлтило задний правый угол и металл нужно править и красить заранее спасибо.
avatar
Vortex
29 September 2017


S
sazan1593:

Добрый день. Есть к кого опыт по ремонту форда в сто от ингосстраха в Москве? Или лучше сразу деньгами брать? Разворлтило задний правый угол и металл нужно править и красить заранее спасибо.

Обычные сервисы, которые работают официально, налажен документооборот, хранится история заказов и т.д.
Сервисов много, они меняются, также меняется персонал.
Лучше искать отзывы по конкретному сервису.
avatar
drbrain
1 October 2017mobile


S
sazan1593:

Добрый день. Есть к кого опыт по ремонту форда в сто от ингосстраха в Москве? Или лучше сразу деньгами брать? Разворлтило задний правый угол и металл нужно править и красить заранее спасибо.


Менял лобовое по каско. Сам выбрал сто официального дилера. Без проблем.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up