Круиз-контроль

14 years




Одноклубники.
Есть большое желание поиметь этот девайс у себя на боливаре. Но руки к сборке-разборке автомобиля не тянутся (по крайней мере не одному). Кто может помочь с осуществлением мечты? По поводу вознаграждения договоримся.
круиз-контроль, прошивка

avatar
IgorK
1 May 2009

Круиз-контроль
29,2K
views
21
members
85
posts

avatar
stamina
14 May 2009


КСМ
Ставил 1425196 ,подорожали однако -2860,46 --18дней
Magician
Можно задействовать только четыре кнопы, кнопка OFF лишняя,лично я не пользуюсь. Поставил оригинальные кнопки,так-как удобство колхоза в джойстике мафона сомнительно.
avatar
Mig 07
15 May 2009


Magician

кнопки в джойстик уже сделал, схему на 3 кнопки мне переделал Лулу, отдельное спасибо ему за это

stamina

просто этот колхоз стоит всего 25 рублей (не считая пива Лулу)

все-таки в кризис разница в 100 раз ощутима, да и наши руки не для скуки

да и руки уже привыкли к джойстику, а нажимать кнопки будем не так часто
avatar
stamina
15 May 2009


Mig 07
Давай считать : с условием что нет джойстика мафона.
1) Джойстик 3108-40р. + 25-00р. =3133-40 +ручки не для "случки"
2)Кнопы КК 2860,46 +ручки не для "случки"
ИТОГО !!!
Первый вариант выгоден у кого есть джойстик мафона.
Второй у кого его нет ,и кому он не нужен.
Лично мне ДУ мафона не надо,а КК пользуюсь постоянно, и не только для контроля скорости но и для ускорения,обгонов.
А вообще выбор вариантов большой ,было бы желание ну и ручки не для
avatar
Magician
18 May 2009


а при использовании КК кнопка RES как работает? Есть в этой кнопке необходимость?
из букваря я понял, что она предназначена для возврата к последнему значению скорости, занесенному в память КК кнопками SEt+/-
т.е. если КК использовался и был каким-либо образом выключен, то нажав снова RES можно включить КК и вернутся к заданному значению скорости
непонятна ее необходимость, можно же снова кнопку ON нажать.

кто-нибудь может прояснить этот момент
avatar
КСМ
18 May 2009


У меня круиза небыло, но я так понимаю. При нажатии кнопки ON надо заново вводить скорость, а при нажатии RES автомобиль сам наберёт ранее заданную скорость. Т.е. после того как вынужденно сбросил скорость потом нажимаешь RES и авто само набирает скорость до ранее заданной( в пределах разумного кончно, я про КПП). А нажав ON надо самому снова выбирать скорость, т.е отвлекаться на кнопки и спидометр.
avatar
Magician
19 May 2009


не пинайте сильно за вопросы
спрошу практически тоже самое:
в букваре также написано - занесенное в память значение скорости удаляется при нажатии OFF
т.е. если КК не был отключен кнопкой OFF, а был выключен др.способом, то снова нажав ON вернемся к ранее заданной скорости?
avatar
wild11
19 May 2009


Magician
ОN и OFF то лишь для включения и выключения самой функции КК, и еще для фиксации скорости. В твоем случае КК зафиксирует новое показание скорости (старое сбросится), с которым ты ехал на момент нажатия ON. А для возвращения на заданную скорость как раз таки и служит кнопка RES.
Кстати там говорят штрафик умеличился за нарушение движения по полосам)
avatar
Magician
19 May 2009


КСМ
wild11
пасиб
т.е. RES необходима для возврата к занесенной в память скорости в случае отключения КК

wild11
пока не настигла кара всесмотрящего - про движение по полосам пишу во флудилку
avatar
Magician
25 May 2009


пасиб stamina за тестовую панельку с кнопками - круиз работает!
теперь надо найти приемлемый вариант реализации кнопок управления круизом
avatar
Дядя Лёшка
26 July 2009

1

Для тех кто хочет дальше поколхозить своими руками КК , фото где находится провода под КК уже есть, выкладываю электросхему с совсеми номиналами!
Номиналы!
posted image
Полная схема КК!
posted image
Vlad311
28 November 2009


Не знаю как сделать круиз-контроль на Galaxy 2008г. Помогите схемой блока GEM (центрального блока плавких предохранителей). По-моему провода от блока на руль не идут. А куда их подключать не знаю.
posted image
Vlad311
28 November 2009


левая часть блока GEM
posted image
Vlad311
28 November 2009


колодка на руле
posted image
Vlad311
28 November 2009


рулевое колесо
posted image
Vlad311
28 November 2009


руллевое колесо со снятой колодкой
posted image
fdoo
23 November 2011


Привет земляки, вчера ездил в ФЦК должны были проверить можно ли мне поставить КК. Машина C-MAX 2007 г.в., 1,8 Trend. Говорят что поставить нельзя.. )). Комментариев не дали, как понимать? проводов нет и тянуть им лень или принципиально нельзя поставить, может я не к тому инженеру попал?
Хочется КК. у знакомых на зафирах КК есть и они им очень довольны.
avatar
Stig11
23 November 2011


fdoo
цитата:
Говорят что поставить нельзя.. ))

эти и не такое могут сказать
Руль с КК купил, поставил?
fdoo
23 November 2011


Stig11
Руля с КК нет, перед тем как покупать хочу быть уверен что всё можно сделать и что заработает. А пока такой уверенности нет ((.
Как-то можно определить заработает КК если протянуть все провода и поставить руль (или кнопки)?
avatar
Дядя Лёшка
23 November 2011


fdoo
Тебе нужен руль с кк и все , проводка у тебя 100% есть это они тебе по ушам проехали , ставишь новый руль от нового мондео я даже знаю у кого есть из нашей ветки и вперед на прошивку в ФЦК удачи!
avatar
Mig 07
23 November 2011


fdoo

джойстик от музыки есть под рулем?
avatar
Stig11
23 November 2011

1

fdoo
Как советует Дядя Лешка, купи руль от мондео с кнопками КК, потом со мной спишешься, я с тобой в давпон съезжу
avatar
Mig 07
23 November 2011


avatar
Stig11:

fdoo
Как советует Дядя Лешка, купи руль от мондео с кнопками КК, потом со мной спишешься, я с тобой в давпон съезжу

только зачем тратить такие бабосы если руль устраивает?

мои затраты без покупки руля составили 25 рублей на резисторы и кнопки
avatar
smir77
23 November 2011


Mig 07
С этого места поподробнее плз.
avatar
Mig 07
23 November 2011


smir77

перелести на страничку назад, там все расписано со ссылками
avatar
Stig11
23 November 2011


avatar
Mig 07:

только зачем тратить такие бабосы если руль устраивает?мои затраты без покупки руля составили 25 рублей на резисторы и кнопки

РУль от мони4 стоит своих денег
За 4 500 можно купить с подушкой. Не такие уж деньги.
avatar
Mig 07
23 November 2011


avatar
Stig11:

За 4 500 можно купить с подушкой. Не такие уж деньги.

для тех кто не покупает 5ые мони, это тоже не лишние бабосы
avatar
Stig11
23 November 2011


Mig 07
Что за пятый мондео? Он по моим сведениям тока в 2012 году будет )))
Вот потратил ты 25 рублей, и спаял фиг знает чо, которое стоит фиг знает где и с кнопками подписанными под фиг знает какую фигню а на деле отвечающими совсем за другое...
А я потратил 4,5 т.р. и получил красивый,мягкий руль с нормально подписанными и светящимися кнопками и все на своих местах и управляется без отрыва рук от руля.
с прошлой машинки
avatar
Stig11
23 November 2011


ааа, нет, руль оказывается 7000 стоил ))) Я ща в почте нашел. 4,5 это гиевский от фокуса
Sahek
23 November 2011


Я непойму, это значит если у меня никогда небыло кк то его можно зделать?
avatar
Mig 07
23 November 2011


avatar
Stig11:

Mig 07
Что за пятый мондео? Он по моим сведениям тока в 2012 году будет )))
Вот потратил ты 25 рублей, и спаял фиг знает чо, которое стоит фиг знает где и с кнопками подписанными под фиг знает какую фигню а на деле отвечающими совсем за другое...
А я потратил 4,5 т.р. и получил красивый,мягкий руль с нормально подписанными и светящимися кнопками и все на своих местах и управляется без отрыва рук от руля.

ну не 5, а 4, какая разница?

если тебе главное красивая подсветка или надписи, то это твое личное желание.

мне главное, чтобы все работало. и оно работает. можешь мне поверить. уже 2 года работает. причем довольно удобно для руки.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up