СТРАХОВАНИЕ в Кирове

15 years ago




Кто где страховался. КАСКО, ОСАГО и др. Были ли какие-нибудь проблемы с выплатами, конфликты. Сам в прошлом году страховался в МАКСе, платили всегда, но очень медленно, доходило до полутора месяцев. Ушел в РЕГИОН в связи с драконовскими тарифами МАКСа.
страховка, каско, осаго

avatar
sashasher
26 April 2009

СТРАХОВАНИЕ в Кирове
30,8K
views
24
members
151
posts

avatar
red_boy
26 April 2009


2ой год уже в "Цюрих.Ритейл" (наста)- как КАСКО так и Осаго.
Проблем не обнаружил.
avatar
shabalin
26 April 2009


осага... в русском мире
avatar
m001ax
26 April 2009


у меня осаго в Наста...эмм... еще ни чего не получал(тьфу-тьфу)
avatar
Crolik
26 April 2009


red_boy
аналогично Цюрих ритэйл, один раз судились. Не хотели выплачивать утерю товарной стоимости!
avatar
DiK43
26 April 2009


все в ск Регион, как качество, пока не знаю
avatar
sashasher
27 April 2009


Регион опплатил первый страховой случай, уложились в 15 дней.
avatar
DiK43
28 May 2009


оплачивают, как - не знаю ,но вот рекомендованный ими сервис убил насмерть!
avatar
Kapterr
29 May 2009


каска и осаго в Росгосстрахе, по страховому случаю выплатили через 2 недели, деньги перечислили на карточку, которую сами бесплатно выдали
avatar
ss1460
30 May 2009


По ОСАГО в Росгосстрахе... после ДТП понял, не ТА КОНТОРА, т.к. проблемы только начинаются , Детали позже...
avatar
red_boy
21 July 2009


Напишу негатив о Насте (Цюрих).
Когда пришло время страховаться, то как обычно брали ОСАГО на один год, так они нам написали только на 6 месяцев. И мы спокойно ездили по Кировским дорогам спокойно,думаю бы так и катались еще 6 месяцев... Но, сьездили тут на выходных в Березники (Пермский край) так там такие добрые менты попались, что показали в страховоп полюсе оплошность мою.
Пришлось экстренно искать страховую компанию и продлевать это безобразие- итог ничего не работает, и пришлось ехать домой. А до этого как мне нравилась это конторка ...
avatar
KolyanOD
21 July 2009


red_boy
О ком о ком, а о Насте никогда плохого не слышал!!!
avatar
red_boy
21 July 2009


avatar
KolyanOD:

red_boy
О ком о ком, а о Насте никогда плохого не слышал!!!

до вечера пятницы я был только положительного мнения о Насте
avatar
DiK43
22 July 2009


а кто что может сказать про СОАО Регион?
avatar
m001ax
22 July 2009


DiK43
про такое не слышал...
только слышал что в росгосстрахе появилась дополлнительная услуга для страховки называется ДСАГО(доп страхование автогражд ответств)
и там сумма ущерба выростает от 120 тыс. до 300, 600, 900, 3 млн...
до 300 тыс стоит я узнавал 300 руб больше платить за страховку
до 600 тыс стоит я узнавал 500 руб больше платить за страховку
avatar
ss1460
24 July 2009


Так вот, что по Россгостраху получается:
Приехали оценщики и всё посчитали. Сумму выплаты я смог узнать только через ТРИ недели. Она составила менее 50 % от реального ущерба.
Благо оценщики приезжали знакомые и по их рекомендации сразу обратился в независимую оценку. В итоге через 2 месясяца через суд получил от госстраха полную стоимость ущерба плюс издержки на суды, адвокатов и пр.
Конечным результатом в общем то доволен.
Если инфа кого заинтересовала, пишите, всё подскажу
avatar
KolyanOD
29 September 2009


Кто нибудь с РЕСО сталкивался? Кто может что знает про них?
KlinRV
4 October 2009


Добрового времени суток, привет Вам от Матизника (от меня то есть). Есть весьма выгодное предложение по страховке. Могу предложить страхование в ГСК Югория со скидками для членов клуба (КАСКО). Если что интересно звоните 8-922-935-3155 Родион. Ну или как говориться велком к нам на форум
avatar
Kapterr
14 October 2009


Сегодня со сранья застрохавался в Цюрихе (ОСАГО) теперя головной боли на год меньше стало
avatar
red_boy
14 November 2009


Вопрос такой:
все страховые компании ставят условия что вам должно быть больше 25 лет и стаж более 3 года, тогда мы вам предоставим более низкую стоимость КАСКО. Понимаю по поводу стажа, но вот возраст тут причем ?? Если я бы например с детства участвовал в авто-соревнованиях, то у меня бы опыта было бы больше, чем если бы управлял автомобилем 30-40-50-60-70 летний водитель!!

Почему страховые делают такие условия, почему ущемляют мои права ?
avatar
Kapterr
14 November 2009

1

цитата:
Почему страховые делают такие условия, почему ущемляют мои права ?


У нас на работе вчерась девочка ездила каска оформлять Матиза, у нее недавно авария была ей въехали в корму, щас страховщики ей насчитали 55 т.р. на след. год а в прошлом было 36 т.р., хотя я своего федю страховал за 43 т.р., дык мой машинка стоит в 2 раза дороже чем матиз вот так вот
avatar
KolyanOD
14 November 2009

1

avatar
Kapterr:

У нас на работе вчерась девочка ездила каска оформлять Матиза, у нее недавно авария была ей въехали в корму, щас страховщики ей насчитали 55 т.р. на след. год а в прошлом было 36 т.р.

КАСКО на матиза 55 рэ!
Ей проще было эти денежки в сторонку отложить и ездить год ни о чем не волнуясь! Если бы попала в аварию (не дай бог конечно), то на них бы и ремонтировала! Мне кажеться, надо сильно постараться чтоб "убить" матиза чтобы ремонт вышел дороже 55 тыс.!

Это так, немножко флуд к слову о том что страховые вообще наглеют!
avatar
DiK43
14 November 2009

1

red_boy
У моей девушки, деду где-то 68, а водит он вообще страшно, практически не глядя, прям-таки на удачу
avatar
red_boy
14 November 2009


avatar
Kapterr:

цитата:
Почему страховые делают такие условия, почему ущемляют мои права ?


У нас на работе вчерась девочка ездила каска оформлять Матиза, у нее недавно авария была ей въехали в корму, щас страховщики ей насчитали 55 т.р. на след. год а в прошлом было 36 т.р., хотя я своего федю страховал за 43 т.р., дык мой машинка стоит в 2 раза дороже чем матиз вот так вот

афигеть расценка на матиз, немного накопить еще и можно еще одну машину смело купить.

Просто подсчитал КАСКО изменяя только один пункт возраст/стаж и получилось:
1. если мне больше 25 лет и стаж больше 3 лет - цена 27950
2. если мне больше 25 лет и стаж менее 3 лет - цена 36355
3. если мне меньше 25 лет и стаж больше 3 лет - цена 36355
4. если мне меньше 25 лет и стаж менее 3 лет - цена 41925

страховая сумма 650.000 , рассрочка платежа в 3 этапа
Вот не понимаю почему так ?

Просто надо в понедельник идти страховать машину по КАСКО, а в связи с кризисом и предстоящим Новым Годом - каждая тысяча сейчас на счету.
avatar
nikel
14 November 2009

1

red_boy
а в альфа-страховании не узнавал? Я там внештатный сотрудник... было что-то вроде 50% оплачиваешь сразу и 50% при наступлении страхового случая...
avatar
red_boy
14 November 2009


nikel
Никит, все равно сумма страховой выплаты (т.е. сколько я должен буду отдать страховой компании) - полная стоимость, а не 50/50 - будет большой.
Просто вопрос откуда взялась возраст страхователя 25 лет, а не 24 или 26 ? На что она так влияет ?
avatar
nikel
14 November 2009

1

red_boy
ну если страховой случай не наступит (а я всем желаю чтоб он не наступил) то 50 % останется...
А про возраст - они так решили спинным мозгом видимо
avatar
red_boy
14 November 2009

1

avatar
nikel:

red_boy
ну если страховой случай не наступит (а я всем желаю чтоб он не наступил) то 50 % останется...

это я всем желаю всегда !!!

avatar
nikel:

red_boyА про возраст - они так решили спинным мозгом видимо

вот я тоже об этом и думаю
В понедельник утром "помучаю" страховые компании

Скрытый текст
avatar
red_boy
17 November 2009


В общем застраховал снова в Цюрехе, более выгодных условий (кроме как еще у РосгосстрахА, но там не известно было бы как с выплатами)
Когда пришел к ним в офис, мне сказали сумму страхования авто 460.000 , но поговорив с оценщиком - респект Сергей Геннадьевич!!! (вдруг вы тоже тут на форуме сидите), то сумма поднялась до 600.000 !
И меня все устроило и я снова в КАСКе буду находиться в течении года
avatar
nikel
17 November 2009


red_boy
молорик, в каске ездишь ))) это правильно!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up