Путешествия на автомобиле

15 years ago

1



Давайте поговарим ,кто куда ездил ,как далеко
Дорога к морю , где предпочитаете отдыхать , где понравилось а где нет
Скоро лето каждый наверное планирует в отпуск на море или в гости в другой город
Путешествия, поездка, экскурсия, природа, отдых на море

avatar
БЕЛГОРОД
7 January 2009

Путешествия на автомобиле
64,8K
views
60
members
565
posts

denka
20 February 2009


Грин-карту брал в Липецке,Болгарская за 60 евро на месяц кстати с 2009 грин-карту выдают все российские страховые компании, права у меня обычные пластиковые
avatar
артур пирожкоф
21 February 2009


denka
Местные стражи порядка не останавливали, если да то как к правам обычным отнеслись?
avatar
RooX
21 February 2009


артур пирожкоф
кстати, насчёт прав - я перед поездкой в США сделал себе международные, т.к. был наслышан, что наши пластиковые там не катят. Так вот при получении машины в аэропорту даю эти права...на них смотрят...и говорят: "А где пластиковые?"
Я даю пластиковые... Они возращают международные и вбивают в компьютер все данные с пластиковых прав!
Вобщем, странно как-то. Менты меня за неделю ниразу не остановили, хотя мы нарушали частенько, поэтому узнать лично у копов про права и их реакцию я не смог! Ну, оно и к лучшему!
avatar
артур пирожкоф
4 March 2009


БЕЛГОРОД
Летом как думаешь цены ниже будут у них? Лучше на юг к ним съездить, чем к нам.
avatar
БЕЛГОРОД
4 March 2009


avatar
артур пирожкоф:

БЕЛГОРОД
Летом как думаешь цены ниже будут у них? Лучше на юг к ним съездить, чем к нам.

тем более на границе у нас одноклубники работают , провезут без очереди
avatar
артур пирожкоф
4 March 2009


БЕЛГОРОД
В курсе, но границу то я прохожу через белгородскую, а он в воронежской таможне работает. Или не так?
avatar
БЕЛГОРОД
4 March 2009


avatar
артур пирожкоф:

БЕЛГОРОД
В курсе, но границу то я прохожу через белгородскую, а он в воронежской таможне работает. Или не так?

но в Воронеже все руководство таможни , так что позвонит прикажет и вперед с мигалками
avatar
артур пирожкоф
4 March 2009


БЕЛГОРОД
Я даже согласен и без мигалок. Выделили бы отдельный коридор без очереди, и все.
avatar
joedm
6 March 2009


артур пирожкоф
БЕЛГОРОД
Я в прошлом году ездил через Россошь-Новобелая. Вся таможня 20 мин.
avatar
fold08
7 March 2009


артур пирожкоф
БЕЛГОРОД
joedm
Я мотался Рыльск-Катериновка-Глухов. Одна-две машины в очереди. Таможня около часа. Практически не прессингуют.
avatar
БЕЛГОРОД
7 March 2009


avatar
fold08:

артур пирожкоф
БЕЛГОРОД
joedm
Я мотался Рыльск-Катериновка-Глухов. Одна-две машины в очереди. Таможня около часа. Практически не прессингуют.

июл. еще ничего , а август
я раз подъехал к границе очередь 5-7 км тока до границе

в августе у меня друг ехал из Харькова с гулянки ночью в 23-00 подъехал к границе и выехал лиш в 7 утра
avatar
артур пирожкоф
7 March 2009


joedmfold08
Поподробнее где это такие таможни, а то летом поеду наверное в Крым?
avatar
Сергей 1986
7 March 2009


артур пирожкоф
Рыльск-Катериновка-Глухов,
ЕЗДИЛ 3 ГОДА ПОДРЯД. Наши пропускают быстро(мин 15), у хохлов зависит от их настроения(прим час). Но 1-1,5тр все решают и тогда мин 15. Ездил в июне, августе, сентябре.
avatar
артур пирожкоф
7 March 2009


Сергей 1986
Где это и как туда ехать?
avatar
БЕЛГОРОД
7 March 2009


avatar
joedm:

артур пирожкоф
БЕЛГОРОД
Я в прошлом году ездил через Россошь-Новобелая. Вся таможня 20 мин.

я через Россошь езжу на кавказ
avatar
joedm
7 March 2009


артур пирожкоф
Как ехать через в Крым через Россошь хорошо описано тут, маршрут №4. Я ехал именно по этому описанию. Вот мой отчётец небольшой.
Липецк-Воронеж-Россошь. Дорога идеальная и практически пустая (ну кроме М4 до Воронежа). До Россоши кое-где ремонт, но ехать 120-140 не препятствовал (ночью, мы выехали в 23.40). В Воронеже выехали на Курскую трассу, по ней доехали до поворота на Острогожск (налево) и оттуда уже до Россоши и Новобелой. Таможня заняла где-то час: мы прошли за 20 мин (перед нами было две машины), а вот напарники чем-то не понравились украинским таможенникам и они их вытряхнули наизнанку. На Российской стороне заполняются декларации. Владелец а/м заполняет в двух экземплярах (один тебе, один таможеннику), дети вписываются только в одну, лучше к матери (экземпляр остается у таможенника). Ноутбуки не считаются носителем информации его не надо было писать. Дальше стандартные вопросы, на которые отвечаешь "нет. нет. нет." На Украинской стороне заполняются иммиграционные карточки. Там все просто, цель: "отдых, лечение", место назначения. Дети вписываются к одному родителю. Заполнять обе части, таможенник потом их разорвет, поставит печать, и выездную часть отдаст. Ее надо сохранить, т.к. придется показать на выезде. После проезда таможни стоит киоск по продаже страховки. Не забудь купить, а то до первого гаишника. Моя стоила 500р на месяц, заплатил рублями. После таможни ждал сюрприз: разбитые проселочные дороги. Это просто фрутис Тут главное доехать до Новопскова и далее в Старобельск. Кстати! Обменников по дороге нет, а за рубли не заправляют! Так что есть смысл озаботиться гривнами еще в России. Заправки ТНК и Лукойл, вроде палева не налили. Далее Луганск, Донецк. Луганск дорога так себе. В Донецке прощёлкали поворот на Мариуполь, заехали в сам город, потеряли минут 40 (зато город посмотрели ). Потом таки выехали на трассу, дорога хорошая (но много засад). В Мариуполь не заежать, свернуть на "поворот на Одессу", далее Володарское. Поворот на Володарское (направо) оказался такой незаметненький, второстепенная в село. Сельская дорога Ну далее на Бердянск, Мелитополь, Джанкой, Симферополь -- все, как написано на сайте.
Два раза останавливали местные гайцы. Один раз на посту под Луганском, остановили, видимо, "для профилактики". Докопались до отсутствия наклейки RUS в овале (она сейчас не требуется). Мурыжили где-то минут 20, мои доводы, что RUS есть на гос. номере почему-то не действовали. Наверное, хотели денег. Я достал телефон и стал звонить по тел. доверия, они сразу сделали вид, что едут на ДТП и отдали документы. Второй раз остановили якобы за разворот через сплошную. Сплошной там не было, конечно.. Тут мы отдали денег, т.к. уже подустали и надо было ехать. Очень много засад на дороге с радаром. Встречные предупреждают светом, очень помогает.
avatar
артур пирожкоф
8 March 2009


joedm
Спасибо за информацию, штрафы в 2008 году были детские ,а сейчас говорят расценки увеличились.
avatar
fold08
8 March 2009


артур пирожкоф
Едешь Курск- Рыльск . В Рыльске везде указатели " на Глухов". Заправься под завязку. Таможня - Катериновка.Но на указателях ее нет. Это только если у местных спросить.
avatar
DuNkan
9 March 2009


В нашей области рекомендую посетить Гору Фагор и Плавучий остров:

http://dddkursk.ru/number/721/new/005504/
http://sudga.ru/archive/index.php/t-81.html
avatar
joedm
9 March 2009


fold08
А как по километражу выходит? Что-то я по карте посмотрел, показалось сильно больше...
avatar
fold08
9 March 2009


joedm
Конечный пункт какой? Я ездил в Киев.
avatar
joedm
9 March 2009


Я про Крым.
avatar
fold08
15 March 2009


joedm
По- моему. перекинули сообщение из ветки "регион 68". И оно оказалось не к месту. Сорри.
Да , так получается крюк. До Киева 1000 кило , и до Одессы , как мне рассказывали, 600. Вокруг Киева объездной нет. Что бы заехать на трассу М-3 нужно или знать лазейку , или дать ментам 500 руб(там ,якобы , дорога в ремонте. На самом деле трасса такая , что машина даже не покачивается. Сидишь - как телевизор смотришь на диване.) Километрах в 60 от Глухова - разобранный мост. Объезжать вправо ( влево- коня потеряешь)
Просто рассматривай как вариант...
avatar
артур пирожкоф
16 March 2009


Хочу в мае съездить в Крым. Что скажете по этому поводу, может кто-нибудь там бывал в такое время? И как будут обстоять дела с границей?
stom
16 March 2009


артур пирожкоф
Если ехать,то на ЮБК в остальных местах ещё прохладно. А граница всегда граница. Спроси у Белгорода у них рядом.
avatar
артур пирожкоф
16 March 2009


samevar
Я не купаться, просто хочется отдохнуть и поездить на экскурсии.
stom
16 March 2009


артур пирожкоф
Лучше места не придумаешь. Ялта, Алушта, Форос. Выбор неплохой есть. Вся туристическая программа сконцентрирована на ЮБК и недалеко и есть, что посмотреть. В отличае от Коктебеля или Евпатории от которых ехать надо ещё полдня.Арабески. С этой фирмой я отдыхал работают по факсу звониш заказываешь присылают счёт по факсу на предоплату и по приезду остальное. Но я думаю в мае проблемм с размещением не должно быть. Да и цены в разы меньше.
avatar
артур пирожкоф
16 March 2009


samevar
Думаю ехать дикарем. Я так всегда отдыхаю. Я в принципе, так и хотел ехать поближе к Ялте. Спасибо за информацию. Интересно только, сколько будет там градусов на воздухе?
stom
16 March 2009


артур пирожкоф
Погода на месяц вперёд Ялта
avatar
joedm
16 March 2009


артур пирожкоф
с границей в это время спокойно. в смысле, очередей почти нет, если ехать через Белгород.
рекомендую посетить Никитский ботанический сад, Ливадийский дворец, в Алупке можно посмотреть Воронцовский дворец плюс побродить по парку. В Ялте лично мне не понравилось, правда горы там красивые.
Я в прошлом году объехал пол-Крыма (запад-юг, остальное в след. раз ) на машине.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up