Дорожная тема

14 years

3



Пишите, кто знает, где есть камеры ГИБДД в Ярославле и области! Кому приходили штрафы с фото с этих камер! Реагируют на них антирадары, если да, то антирадары, какой марки?
ГИБДД, Дороги Ярославской области, ПДД, Камеры наблюдения

avatar
y@roslav
4 August 2008

Дорожная тема
209,8K
views
96
members
2,1K
posts

avatar
SemAV
11 August 2008


Ярославичь
Это ты к вопросу о камерах или образно???
avatar
Вит@лий
11 August 2008


цитата (Ярославичь @ Сегодня в 14:29)
ЭХ!!! ХОЧУ быть депутатом или прокурором!!!

Ну так давай - выдвигайся, поддержим . Тока програмку хорошую приготовь и про клуб там не забудь
avatar
y@roslav
11 August 2008


SemAV
Меня моя жизнь устраивает. Но, для камер хочу быть депутатом или прокурором!!! Почему в нашей гребаной стране, не все равны перед законом? Почему им можно обгонять по встречке (даже на своей машине, следуя по своим делам!!!), а тебя или меня за это в суд, или плати на месте 3-5 килорублей!
avatar
SemAV
11 August 2008


Ярославичь
+1, меня это тоже бесит
avatar
Вит@лий
11 August 2008


Ярославичь
SemAV
Ну что вы хотите, Банановая республика - камеры тока для негров! (читай для нас)
avatar
y@roslav
11 August 2008


И, сколько мы будем Банановой страной, с 90-х годов ждем нормальной жизни, и все конца нет. Надеюсь наши дети так, жить не будут.
avatar
belwer®
12 August 2008


avatar
SemAV:

Инфа по камерам (на сегодняшний день)
...
скорость не меряют но вроде записывают

Т.е. опасаться в плане превышения скорости нужно только газель, что обычно стоит на посту ДПС при выезде на М8 в сторону Москвы, но иногда перемещается по городу?
avatar
SemAV
12 August 2008


belwer®
Пока да!
avatar
belwer®
12 August 2008


avatar
Valerevich:

А как быть с транспортом организаций..., ИП ??? В общем фигня какая то получается.

Для юридических лиц, по-моему, вообще не предусмотрена административная ответственность за нарушение скоростного режима, регламентированного ПДД, так что это тоже "способ" борьбы с камерами с платными замерами скорости
:-)
avatar
yahnich
22 August 2008


Предлагаю тут писать про установку/изменение знаков, разметки, светофоров...
Все что изменяет организацию движения на наших дорогах

Например, с открытием зоопарка перенесли знаки начала/окончания населенного пункта "Ярославль". Теперь по дороге от зоопарка до Шевелюхи надо ехать 60 ГАИ пока там не видел, но место для ловли за превышение скорости шикарное. Будьте внимательны
avatar
Вит@лий
22 August 2008


Тема нужная, однако, думаю есть резон не раскидываться по частям, а объединить все, что связано с дорогой в один топик. Во-всяком случае, пока нас не так много. Да и топики не будут пестреть своими нулями в графе "ответы".
Пока объединяю с камерами на дорогах ... в дальнейшем при необходимости выделим!


yahnich
Спасибо за правильную мысль о дорожной тематике: +1 от меня
avatar
Вит@лий
22 August 2008


Сразу вопросик вспомнил! При повороте со Свободы на Комсомольскую раньше стоял знак только налево, т.е. через круг пл.Волкова. А сегодня я чего-то его не увидел. Можно теперь и направо, сразу на Комсомольскую?
avatar
х120
22 August 2008


avatar
Вит@лий:

Сразу вопросик вспомнил! При повороте со Свободы на Комсомольскую раньше стоял знак только налево, т.е. через круг пл.Волкова. А сегодня я чего-то его не увидел. Можно теперь и направо, сразу на Комсомольскую?

не увидел знак просто. там только автобусы и наиболее смелые водители.
avatar
Вит@лий
22 August 2008


х120
Может быть конечно, но искал его целенаправленно. Сегодня специально еще раз поеду смотреть ...
OSha
23 August 2008


у ГИБДД-шного поста на выезде из города на московскую трассу стоят ПРОСТО камеры с системой "ПОТОК" (распознавание номеров с "пробивкой" на угон и задолженность штрафов)
измерителя скорости там НЕТ - подтверждается это неоднократным проездом мимо со скоростью несколько ээээ... больше разрешенной , да и пару раз видел поблизости (около проходной НПЗ) зеленых человечков "с феном"
avatar
y@roslav
23 August 2008


OSha
А, что они могут сделать если всплывет не оплаченный штраф? Они же, не служба Судебных прист., машину задерживать они не имеют прав в этом случае. По моему, может я и ошибаюсь.
avatar
Valerevich
23 August 2008


Останавливают тебя, коме проверки документов и пробивания номеров трубок могут пробить и на административку.
В случае неоплаченных штрафов - берут вас "за жабры" - едете а ГИБДД с экипажем, а затем из ГИБДД по районным судам разьезжаетесь. Где судья составляет еще один административный протокол (от размера штрафа или до 15 суток, если денег нет)... Вы честночестно клянетесь что заплатите, раньше не привлекался за такое. Ну а дальше в сберкассу в течение 30 суток оплата.

Попался я как то на такое мероприятие пару лет назад. Из за 50 рублей потерял полдня.
Есть хитрость. Если есть Золотая корона, то мона поке едете до ГИБДД оплатить быстренько через банкомат (постановления и даты спростить) и уже в ГИБДД чеки им в носик. Ета мысль пришла мне в голову уже когда я сидел судью ждал... Теперь прощу пробивать меня на висяцие протоколы, чтобы время не терять (естественно не остановившего меня незнакомого инспектора а бывших студентов-ГИББДистов)

С уважением, Valerevich.
avatar
y@roslav
24 August 2008


Valerevich
Только Золотой короной можно? Вроде и Сбербанковской картой штрафы оплачивать можно...
avatar
Valerevich
24 August 2008


Может с Сберовским пластиком... Я его не юзал.
То что у Visa и Master Card такой услуги точна нет...

С уважением, Valerevich
avatar
SemAV
24 August 2008


Срочно в тему!
На а/дороге Вологда-Новая Ладога (что в Питер) в районе поселка Лентьево установлена система "ПотоК" , которая регистрируерт превышение скорости с помощью видеокамер и на которые не реагирует радар-детектор
Цена вопроса - превышение 50км/ч
avatar
y@roslav
25 August 2008


avatar
SemAV:

установлена система "ПотоК" , которая регистрируерт превышение скорости с помощью видеокамер и на которые не реагирует радар-детектор

А, радар какой марки? Тут в топике на общей ветке юрзают, какой то радар, который берет всё! Даже лазерный луч...
avatar
belwer®
25 August 2008


цитата (Ярославичь @ Сегодня в 11:42)
avatar
SemAV:

установлена система "ПотоК" , которая регистрируерт превышение скорости    с помощью видеокамер и на которые не реагирует радар-детектор 

А, радар какой марки? Тут в топике на общей ветке юрзают, какой то радар, который берет всё! Даже лазерный луч...

Поток сам по себе даже не сертифицирован на определение скорости, так что либо там таки радар, либо развод на бабки.
avatar
SemAV
25 August 2008


avatar
belwer®:

Поток сам по себе даже не сертифицирован на определение скорости, так что либо там таки радар, либо развод на бабки.

Стоят последовательно 3 камеры (на обратном пути специально посчитал), которые совместно и определяют скорость автомобиля. Менты сами сказали - радара нету.

Мне распечатали фото а/м и показатели скорости, деньги не просили - выписали постановление.
Имхо не развод.



цитата (Ярославичь @ Сегодня в 11:42)
А, радар какой марки? Тут в топике на общей ветке юрзают, какой то радар, который берет всё!   Даже лазерный луч...

Если ты про радар-детектор, то вот такой Crunch.
Про разные модели читал, спецы говорят что дешевле 200 евриков нормальной модели нет.
Я 7000 штрафами навряд ли наберу, поэтому покупать не собираюсь, так по приколу взял поюзать.
Этот не понравился вообще, на каждое реальное сканирование скорости около 10 ложных сработок.
avatar
y@roslav
25 August 2008


Все юрзают антирадар Whistler PRO68AR, стоит он около 7-8 тыс. наших, говорят берет все, практически без ложных срабатываний. http://www.antiradars.ru/Whistler_PRO68AR__199.html вот тут про него.
avatar
Вит@лий
25 August 2008


avatar
х120:

avatar
Вит@лий:

Сразу вопросик вспомнил! При повороте со Свободы на Комсомольскую раньше стоял знак только налево, т.е. через круг пл.Волкова. А сегодня я чего-то его не увидел. Можно теперь и направо, сразу на Комсомольскую?

не увидел знак просто. там только автобусы и наиболее смелые водители.

Вот нету его тама! Стрелки на светофоре - есть. А знака - нету. Или у меня уже глюки
avatar
SemAV
25 August 2008


Ярославичь
Хорошая штука, мне он тоже по отзывам понравился

цитата (Ярославичь @ Сегодня в 20:34)
стоит он около 7-8 тыс. наших

Про то я и говорил. А нада ли???
avatar
y@roslav
25 August 2008


SemAV
Мне тоже жалко таких денег. Обойдусь пока. Зима скоро, скорости упадут. Проживем. А, тем, кто по М4 катался этим летом, этот антирадар уже окупился. С учетом того, что за превышения на 60 км гибоны просят 3-5 тыков.
avatar
SemAV
25 August 2008


цитата (Ярославичь @ Сегодня в 22:08)
за превышения на 60 км гибоны просят 3-5 тыков.

Как то стараюсь себя контролировать
Стараюсь даже до 40
avatar
y@roslav
25 August 2008


SemAV
Если бы, знаки нормально весели, а то все больше по кустам или просто стоят на обочине на земле, их за фурой, захочешь не увидишь. А, поймают! дорожным обезьянам не докажешь, что ты не верблюд.
avatar
Вит@лий
25 August 2008


SemAV
А вообще не превышать пробовал - 0 тыков

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up