Драг! Покатушки, отдых в апреле...

11 years ago

1



Возможно кто-то заинтересуется. Да, и вообше идея объединенной встречи очень интересна. Особенно интересна будет вечным спорщикам что едет, а что нет, что круче гольф или фокус, астра или октавия итд. Планируется затащить так же представителей клуба Опель, шкода, ауди, ВВ, может и еще кто-то будет. Желающие пишем тут. Постараюсь регулярно мониторить тему.

Оригинал темы тут. http://www.seat-club.ru/showthread.php?t=14672
Цитата:
В общем то тема и идея выросла из обсуждения чудо фритолета одного из клубней. Многим захотелось увидеть этот аппарат стреляющий до сотни за 4,5 сек.
Итак - суть идеи
Как сойдет снег и устаканится погода что бы перекинутся на лето, едем на Дмитровский полигон НАМИ http://www.autorc.ru/ и устраиваем там на динамометрической дороге драг битву и /или просто каждый отрывается на своей машине как он хочет.
Что представляет из себя динамометрическая прямая? Ровная дорога длинной 4,5 км. Совсем недавно на участке длинной 800м был заменен асфальт на идеально ровный, как раз для целей драга.
Но это не зачит, что на остальном участке дорога убита. Я как раз хочу раскочегарть свой аппарат на предмет максимальной скорости. 800м мне точно не хватит.

Теперь о формате мероприятия:
Возможно провести это все как маленький междособуйчик, а возможно попробовать организовать все с размахом.
Моя склонность к масштабным мероприятиям склоняет меня больше ко второму варианту. Тут есть и экономический смысл: большу народу , меньше плата за аренду трека.
Для того что бы набрать народу мне видится не так уж и много усилий нужно. Главное разместить инфо на тематических инет ресурсах( форумы, смотра , драйв2) о том что вот такое мероприятие планируется. Надеюсь, в этом влопросе на ваше содействие. Ну остальное дело техники.
Ориентировочная дата начала - середина апреля
Виды заездов
драг на 800м.
на время прохождения всей прямой
Длинна тормозного пути
Так же там есть скоростной овал длинной 14км. можно , тому кому драг вообще никак , катануть на этом овале.

С видами заездов определимся потом , когда будет понятно кол-во желающих.

Финансовая сторона
Стоимость аренды зависит от кол-ва машин. Немного необычная система , но вот так мне озвучено было
1 час аренды динамометрической прямой при кол-ве машин от 11до 30 - 11.800р. 10 и менее машин 8000р . Так же аренда площадки (я так и не понял что за площадка такая, но буду разбираться) 2500р час.
Аренда скоростного овала - свыше 10 авто 6500 час, менее 10 - 5500

На самом деле по ощущения ценник не жесткий и с ними можно общаться. Но что бы ощаться мы должны тоже чем то их заинтересовать. Так что в случае масштабного мероприятия , с ними можно будет серьезно поработать по цене.

На территории полигона есть гостиница с фондом на 200 номеров. Уровень гостиницы не ахти 2*, но все основное есть в номере. Стоимость размещения пока не узнавал, но ценник там не адский. Так что можно будет не просто покататься , но и после покатушек оставить своих львов и коней и пожарить шашлычок под коньячок

Пока вроде все . Давайте начнем записываться в следующем формате

1.Имя(Ник) авто на котром планируется катать там
2.тип трассы на котором хочется поехать
3 с размещением в гостинице или 1 днем

p.s. Договорился подскочить на полигон , хочу своими глазами посмотреть состояние трэков и вообще осмотреться. Потому что там многое могло измениться. Я там был 3 года назад.
Отдых развлечение спорт
FFForever
26 February 2013

Драг! Покатушки, отдых в апреле...
924
views
2
members
1
post

avatar
Grigory2008
26 February 2013


в профильном разделе Москва есть тема Площадки и трассы для покатушек и тренировок
данную закрываю

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up