Casil

Росто-на-Дону

Casil
17 December 2013


Ремонт машины выполняли по направлению страховой, видимо поэтому сильно не церемонились, после последней не удачной переделки потребовали у СТО вернуть деньги для ремонта в другом месте, раз не могут исправить, на что нам ответили вы эти деньги не платили их платила страховая, мы ничего возвращать не будем. Обратились к адвокату тот разъяснил, что необходимо судится со страховой компанией, так как у нас договорные отношения со страховой компанией и именно страховая должна была возместить ущерб денежными средствами, либо отремонтированным автомобилем. Так что готовим документы в суд. После экспертизы напишу в чем была причина дефекта установки бампера.

Casil
17 December 2013


VitaR
Спасибо за ответ, но если его подвинуть и выровнять арку, тогда фонари сильно выпирают над бампером, фото я прикладывал выше. На приложенной вами фотографии очень хорошие зазоры, я вот такие и хочу. А на нашей машине бампер и крыло не образуют ровную арку колеса и трут друг о друга, или фонари выпирают как будто бампер на размер меньше.

Casil
16 December 2013


Немного уточнений, нас направили на восстановительный ремонт по направлению страховой компании на СТО официального дилера "Форд", ремонт ходовой они выполнили сами, а для проведения малярно-кузовных работ отправили машину в другую компанию с которой у них заключен договор тоже СТО официального дилера "Форд".
После долгих дониманий и уговоров компании в которую нас направили изначально для проведения восстановительного ремонта. Нас несколько раз отправляли в компанию которая проводила малярно-кузовные работы, но там так ни чего и не сделали, снимали, ставили бампер но результат был один, ссылаясь на то что все установлено хорошо, лучше не будет и вообще все установлено в допустимых пределах и мы просто придераемся. С чем мы были несогласны. После снова обратились в компанию в которую было выписано направление на ремонт, сотрудники этой компании сами попробовали снять бампер, что бы понять в чем причина в бампере или кузове решили примерить бампер с другой машины не имеющей данных дефектов, результат был таков, бампер с другой машину на наш автомобиль становится с теме же дефектами что и первоначальный, и наш бампер становится на другой автомобиль без дефектов. Мастера мне все это показали и объявили вердикт кузовные работы выполнены халатно в результате чего смещены точки крепления бампера на кузове. После чего машину забрали отправили в компанию которая выполняла малярно-кузовные работы, там сделали то, что ранее по их словам было невозможно, но в результате устранения заявленных дефектов возникли другие. ну и конечно опять высказывания, что все установлено хорошо в допустимых пределах. Как вообще может такое быть, что мировая автомобилестроительная компания «Форд» с более чем сто летней историей, допускает, что бы её автомобили были собраны хуже китайских автомобилей. А выполненный ремонт официальным дилером ничем не отличается от «гаражного». Детали не подгоняют, а просто устанавливаю на кузов, как деталь встала, так её и установили. Если возникают вопросы по зазорам или смещениям кузовным деталям, то просто заявляют это допустимые зазоры и смещения, допуски устанавливает компания «Форд».

Заявленные ранее дефекты устранили, как говорят просто натянули бампер, и подложили прокладки из фибропласта.
posted imageposted image

Первоначальные дефекты устранили, при этом нарушив зазор между задним бампером и аркой заднего крыла, бампер видимо трет о крыло, или из-за не аккуратной очередной установки бампера повреждено лакокрасочное покрытие.

posted imageposted imageposted image

Внутренняя сторона кузовных деталей после выполненного ремонта: заднего левого крыла, задней левой панели, панели левого фонаря.

posted imageposted image

Casil
16 December 2013


Snezhnii
Сфотографирую и выложу, знаю что если крышку багажника поднять то возле правого болта есть штамп "Ford", а где еще нужно смотреть?

Casil
1 December 2013


Уточню что откручивание двух болтов под крышкой багажника не к чему не приводит бампер только можно смести в одну или другую сторону. Решил отправить фотографии в Форд Соллерс в Москву и на завод, пусть решают почему так получается. Я провел 2 дня в сервисе объясняя каждому вновь приходящему мастеру, консультанту, старшему консультанту в чем моя претензия, что меня не устраивает, и все они как полагается их работе ничего плохого в этом не видят.

Casil
30 November 2013


Привет Всем!
Недавно ремонтировали отцу форд фокус 2 рестайлинг на СТО официального дилера после ДТП по направлению страховой компании, была повреждена задняя ходовая, и бампера, передний покраска, задний замена и покраска, при получении авто возникла претензия к заднему бамперу такое ощущение что он меньше оригинального, фонари существенно выступают над бампером и не образуют с ним единую плоскость

posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

На мои претензии мне в устной форме объяснили что так на всех автомобилях данной модели, что все в порядке, зазоры в пределах нормы, машину я забрал и решил сравнить с другими авто, как оказалось зазор на других машинах присутствует, но не такой существенный, понятно что на сервисе не горят желанием что то переделывать объясняя это тем что по другому бампер нельзя установить, что у него есть кронштейны и направляющие которые по другому не позволят установить бампер. Может кто подскажет как это можно исправить?



    up