avatar
avatar

квадро

Роман, 44 years, Санкт-Петербург (RU)

avatar
квадро
19 October 2014


Интересует, нет ли восьмерок, ровная ли резина?
Готов по идее, взять.

avatar
квадро
22 June 2011


Ю
Юрец-Огурец:


а в других автосервисах не пробовали узнавать?
у них нет датчика абс... я бы очень хотел посмотреть на датчик абс   и ещё попросил бы в таком случае поменять его отдельно

Да устраивает меня прибытие детали через 2 дня.-) Сервис в 3 минутах езды, нафига мне по городу мотаться искать наличие запчасти и , что самое важное, где мне поменяют ступицу моментально. Гарантия, она может и медленней чем за деньги, но экономия реальная, пусть и на 2-5 дней позже.
пысы Слався Аларм!

avatar
квадро
22 June 2011


Ю
Юрец-Огурец:


Подшипник с датчиком абс и ступицей - одна запчасть.
Не понял при чём тут отсутствие деталей на складе и связь - "форды летом сыпаться стали" ?  
Уверен, что за деньги они бы за пару часов всё заменили.

Связь не там ищите ," очередь на сервис и сыпаться"? вот связь.
По поводу "за деньги": сказали в наличие нет датчика абс , будет через 2 дня, собственно через 2 дня и отзвонились и записали на сервис.

avatar
квадро
21 June 2011


Мондео4 2009 52т.к У меня в купе с гулом при правом повороте загорелись значки АБс и ЕСП, дилер приговорил ступицу. Все по продленной гарантии ФСК, послезавтра на замену. Удивило вот что, АБС по их мнению вылез из-за неплотного прижимания ступицы, говорят после замены все должно погаснуть, но на всякий случай датчик тоже под меня заказали.
Аларм-Моторс, пока ни разу не подводил, проблемы что склад запчастей пока не заполнен, приходится ждать ремонта 5-7 дней, а еще запись на 2-3 дня вперед. Неужто форды летом сыпаться начали?

Аларм Моторс Дилеры Ford
avatar
квадро
31 January 2011


Sevan
Может быть. Я тогда шесть позиций заявил. Фару только больше часа сушили. Кстати о кафе, неплохая кухня по очень невысокой цене.

Аларм Моторс Дилеры Ford
avatar
квадро
31 January 2011


Sevan
Савушкина пока только радует. Сегодня менял форсунку омывателя по гарантии: машину помыли, даже коврики , колеса подкачали. Все оперативно, без задержек.
Спасибо.

Аларм Моторс Дилеры Ford
avatar
квадро
27 January 2011


Ну не знаю, сегодня как положено отзвонились сообщили что форсунка пришла, предложили приехать хоть сейчас.

Аларм Моторс Дилеры Ford
avatar
квадро
26 January 2011

4

После продления гарантии за 18тыров с копейками решил я как-то эти деньги начать окупать.
Начал искать косяки, которые можно было бы устранить по гарантии. Ах да, Мондео 4, 2008(продан в 2009), 2.3 АКП Титаниум.
Косяк1. Проехав пару раз на пассажирском сидении заметил что уж совсем как-то ядрено работает попогрейка, на водительском месте такого даже и близко нет. Вывод-хреново греют батареи! Надо обогрев водительского сидения делать. Почитал ФСК-гарантийный случай, отлично.
Косяк 2. На заснеженном капоте заметил что одна из форсунок омывателя отогревается существенно меньше второй, в пропорции кулак-пятак. Вывод-опять хреново греют батареи. Нужно бы форсунку поменять. Почитал ФСК-гарантийный случай, отлично.
Косяк 3. Как то усаживая дите в детское авто кресло оперся о кресло водителя и, о ужас, почувствовал люфт. То есть когда садишся оно не движется, а на весу погуливает вверх-вниз. Непорядок, другое кресло так не делает.-))) Почитал ФСК- что-то там про сиденья не очень красиво написано, уточнил у дилера...фу-гарантийный случай, ибо гарантия не распространяется только на обивку кресел.
Косяк.4 Тут уж придется делать самому решил я увидев как запотевает и промерзает изнутри правая фара. Но делать с этим что-то нужно.
Итак, звонок в Аларм-Моторс, запись, приезд в назначенное время. Аларм лахта.
Объяснив приемщику все мои сомнения и волнения отправился ждать. Перечитал все брошюры, облазил все машины, решил даже пообедать в их кафе. Звонок!
1. Мастер говорит:-попогрейку надо менять! Удивил типа.-))) Заказ отправлен, будет через 7-10 дней, когда придет позвоним. Говорю:-отлично, буду ждать.
2. Форсунка под замену, в наличии нет, будет послезавтра. Гут-говорю-поменяю все в один день когда приедет обогрев сидений.
3. Кресло...там болт в направляющей подтянули и все ок, а поначалу подумали что направляющая лопнула на самом кресле, не на полу. А если бы так и было-спросил я?
Ответ просто убил. Нам проще было бы, мы тогда заказ сделали бы на кресло с обогревом и хлопот меньше при установке, чем кресло разбирать и обогрев туда ставить.
4. Фара. К сожалению тут мне гарантия не светит.-))) Мастер сказал что фара полностью герметична, но кто-то самостоятельно менял лампочку и некорректно закрыл крышку передавив какой-то шнур оставив воздушный зазор. У них в базе записей о замене лампы нет, а вот если бы была такая запись, то косяк бы был их. Вот тогда гарантия. Предложили просушить и корректно закрыть за 510 р, я дал добро.
Пошел в кассу оплатил 510р-10%=459. На выдаче авто мастер удивил. Сделали Вам попогрейку, там, говорит, разъем наполовину вставлен был, теперь все печет. Присев в авто на пару минут чтобы все отпотело, почувствовал что стало припекать огого. Супер!
Короче, оплатив 460 рублей, я уехал домой на чистом авто, который дилер тоже по "гарантии" помыл и полностью исправном, на мой взгляд авто, ну кроме форсунки, ее поставят завтра.-)
Кто считает, что дилер это дорого, пусть попробует просушить фару в гаражном сервисе, да так просушить, чтобы еще на помытой машинке уехать.-)))
Напрягло одно, ждал около 4 часов, но тут наверно я многовато заявил.
Браво Аларм

Только вот зачем создавать новую тему. Есть же про Аларм.
Объединяю.

avatar
квадро
26 January 2011

1

Столкнулся с проблемой при оформлении ФСК, несовпадение дат продажи и окончания базовой гарантии. Так как я не первый владелец, то первоначального договора купли-продажи на руках не было, но есть ПТС, в котором указана дата продажи.-) Заявление, оплата ФСК, копии паспортов, копии птс и стс...Все это было отправлено в головной форд и через неделю я был приглашен на подписание ФСК на 2 года или 100тык. Сейчас пробег 43тыка, доволен как удав, уже начинаю гарантию окупать. Езжу к дилеру по всяким мелочам, на которые гарантия действует.
Полный отчет о поезде к дилеру напишу в отдельной ветке.

avatar
квадро
28 December 2010


e.lamberg
А двигатель какой? Была мысль купить 1-2 годовалый фокус 2 литра АКПП, взамен старого. Готов был рассмотреть цену 550-580 тыров, ибо считаю её адекватной, больше бы не отдал. Это не предложение о покупке а так мысли.-)))
Уже купил двухлетний Мондео.

avatar
квадро
26 December 2010


panchospb
Я так понимаю спешл эдишн? Новый стоит порядка 650тыров, учитывая время начала эксплуатации, пробег гарантию... Ваша цена на авто.ру более чем удобоваримая. Не смотря на то что фокусы сейчас продаются трудно ибо очень много предложений 520 уйти должен легко, а за 500 думаю до НГ успеете. ИМХО конечно, удачи в продаже.

avatar
квадро
23 December 2010


По поводу юридической чистоты. ФФ Всеволжский при снятии-постановке гаишники осматривают совершенно поверхностно, достаточно номера под лобовухой и на пассажирском полике. Под капот как правило не лезут, хотя это где как. Угоняемость данной модели минимальна, "знающие люди говорят" проще и выгодней с "заводом" договорится.-) Рекомендую номер под капотом сверять с ПТС.

Ваш пробег за год? Автобеседка
avatar
квадро
23 December 2010


На тазе 2115 за два года накатал 36тыков, казалось очень много, тешил себя тем что жил в Зеленогорске а это 50 км от Питера. ФФ2 купил двухлетний пробег был 63тыка, думал фигасе народ катается, итог пробег за 1 год эксплуатации 26 тык, а за второй...почти 40, но тут тоже понятно между двумя домами курсировал, был неспешный переезд в Питер из Зелека, сейчас осел и думаю подогнать пробег тысяч под 25 в год.

avatar
квадро
29 November 2010


Ну и от меня пять копеек, уже в продаже Федя, пока не тороплюсь по этому прошу 400т.р, к концу декабря скину пару десятков. За 365 перекуп забирал, причем сам приехал ко мне облазил с ног до головы, указал все косяки и даже я ему дал кружок прокатиться. Говорит нормальный авто, но мне тоже на нем заработать нужно( я так немного прифигел), так что вот такая цена. За такую цену готов только в Блюфиш отдать, они мне тогда на мондео 25 рублей скинут, но блюфиш столько не дает. У них минус 15% от среднерыночной цены.-)))

Марка машины:Форд
Модель:Фокус 2
Год выпуска: 2006
Пробег: 126т.км
Цвет: темно-синий(deep navy)
Тип двигателя: 1.6 бензин
Тип трансмиссии: АКПП
Комплектация: Тренд
Дополнительное оборудование: 2 комплекта резины на штамповке, ну и всякая мелочь типа чехлов...
Наличие повреждений с их описанием (Если есть): Был чпокнут блондинкой в зад. Поменял бампер на новый(в сборе, усилитель, кронштейны, молдинги..) Красил пороги год назад, краска на месте. Задние крылья из-за крошения краски в арках, передний бампер заодно обновил.
Короче как думаете сколько можно получить за этот авто? Пробег скручивать не буду, не хочу людям плохо делать. ГРМ менял. Просмотров много, но звонят только салоны. Есть в рубрике продам на этом форуме.

avatar
квадро
29 November 2010


Buba u3 odeCCbI
Даю гарантию, что по такой цене будете оччень долго продавать. Хотя...как повезет.-)

avatar
квадро
26 November 2010


Гломурный ПадонакЪ
Ну так то оно так-) Хотя и непринципиально.

avatar
квадро
26 November 2010


Toledo
Супер транспорт, ему бы еще автомат.-)

avatar
квадро
7 August 2010


Я тут тоже планирую Фокус скинуть. 2006 года, комфорт с АКПП 1.6. Был слегка ударен в попу, новый задний бампер поставил и зад подвытянул. На 350 уже есть покупатели, думаю тыщ 370 получу без проблем.

avatar
квадро
6 August 2010


Остались тут у меня левый и правый молдинги заднего бампера фф2 дорестайл, центральный спёрли с разбитого бампера,купил комплект тайваньских ,вот оригинальные и стали не нужны. Отдам за БЧС и лиитр Русского Стандарта.

avatar
квадро
7 November 2009


Куплю, живу в Питере. Заберу в любой день.
89110240621



up