KAM-E46

Москва (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ходовая часть3 years

KAM-E46
22 December 2020


Добрый день.
Подскажите куда сейчас стоит обратиться по замене сцепления на Powershift? Какое то проверенное место, клубный сервис, положительные отзывы ? Можно в личку или как тут принято ?

KAM-E46
6 November 2018


Съездил в сервис к RedPepper.
ТСМ умерли нечетные передачи.
Пробовали оживить программно, не помогло.
Поменяли на новый все заработало.
Новый ТСМ 17 года выпуска, старый был 2012.

Передачи заработали, но один хрен дергается. Дальше только скидывать и смотреть что там со сцеплением.
Заодно прошился на 125л.с. посмотрим как будет ехать на трассе, в городе не оценил.

Так же открыл для себя,что оказывается у фокуса интеллектуальная зарядка АКБ. Машина думала,что заряд АКБ - 0% и генератор фигачил полный зарядный ток. Сбросили, теперь думает что заряд 40% Полагаю что такие дела начались после того как в сентябре засранцы из Рольф-Химки высадили АКБ в ноль (3в) когда оставил им машину на кузовной ремонт.

KAM-E46
5 November 2018


Всем привет!

Наконец и у меня "приехала" коробка. 1.6 PS 2012г.в. 39000 км

Съездил на дачу за колесами, по дороге туда всё как обычно - дерготня при 1-2 передачах. Стал выезжать обратно через несколько часов, сначала не понял - при включении D машина тупо стояла и не реагировала на нажатие газа, перевключил и поехала. Ну а далее при разгоне начала жестко дёргаться и по ощущениям не может забраться выше 3 передачи.
Выглядит это так - по началу вроде обычный разгон до скорости 50 км\ч (2000 RPM), потом давишь педаль, а машина как в стену упирается. После чего резко обороты подскакивают до 5000, неудачная попытка переключения и обратно сброс на 2000. Так и ехал еле еле до дома, при этом никаких ошибок не показало.
При торможении и остановках на светофорах прям чувствовалось жесткое подтыкание передач. В спорт режим не переводилась - индикатор S не подсвечивался и кнопками переключать передачи нельзя.
Клемму скидывал, не помогло.

Пока была на гарантии в т.ч. расширенной кажется раза 4 меняли сцепу, один раз блок ТСМ, куча адаптаций. Пробег как видите не большой, езда женская/пенсионерская.

Съезжу конечно на диагностику, посмотрим что скажут.
Пока спрошу у сообщества - есть идеи, что так чудесно могло сломаться и к каким расходам готовиться? На лицо аварийный режим, но не зажигает ошибку.

Спасибо.



    up