avatar
avatar

dance_one

Денис, 41 years, Санкт-Петербург (RU), Ford Focus III

avatar
dance_one
18 June 2013

3

Поменял задние амортизаторы в эти выходные.

Умерший амортизатор:

posted image


Он же, только снятый

posted image


Место крепления к кузову

posted image


Опора в сборе

posted image


Старый оригинал и новый SACHS

posted image


Овальные гайки оригинал и неоригинал )

posted image


Установленный новый амортизатор

posted imageposted image


P.S:

Для снятия необходимы следующие инструменты:

Накидной ключ на 10 с удлинителем
Накидной ключ на 15
Рожковый ключ на 13
2 Шайбы на 8 (Можно не ставить)
ТИСКИ! (Без них геммор, а с ними работы на 5 минут)

Откручиваем сверху 2 болта на 10, снизу один болт на 15.
Зажимаем шток старого амортизатора в тиски и рожковым ключом откручиваем гайку.
Наживляем гайку на шток нового амортизатора и зажимаем его в тиски.
Рожковым ключом затягиваем гайку.
Прикручиваем амортизатор обратно.
Всё!

Тормозные диски ФФ2 Эксплуатация Focus 2
avatar
dance_one
20 May 2013mobile

1

KOS939
Не замерял, но проехал на них 103 тыс.

Тормозные диски ФФ2 Эксплуатация Focus 2
avatar
dance_one
20 May 2013

5

В эти выходные на даче установил задние тормозные диски (1748745) и колодки(1360254). На всё ушло около 3 часов, не торопясь с пивком и вездесущими комарами. На удивление тормозные цилиндры утопились без проблем,даже не пришлось откручивать крышку бачка тормозной жидкости. Левый диск сбивал молотком, а правый снялся без проблем. Всё делал по советам с форума, поэтому всё прошло отлично. Спасибо всем за помощь!

P.S: Цилиндры утапливал тонкогубцами, вращая их по часовой стрелке.

posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

Тормозные диски ФФ2 Эксплуатация Focus 2
avatar
dance_one
23 April 2013


avatar
damir111:

Согласно данных сайта, на ФФ2 1.6 100 л.с. подходят передние тормозные диски со следующими финис кодами:
1) 1384290
2) 1569253
3) 1734696
4) 1575734
5) 1501069
6) 1373369
7) 1253730

Для 3, 4 и 5 позиций есть данные на сайте что диски тормозные передние (280mm)
В расчет не беру следующие финисы - 1469083, 1253965, 1500152, 1520297, так как они - диски тормозные передние (300mm).
В магазинах более или менее адекватная цена лишь на 3 позицию.
В связи с вышеизложенным резонный вопрос - может быть и у дисков есть какие либо серии - эконом и комфорт. может они тоже как то классифицируются? Ну не зря же их поделили на разные коды.

P.S. Что скажете о 1734696 ? Кто то заказывал их?


Я взял 1734696. Фото отчёт чуть позже.

avatar
dance_one
15 August 2011


Ага, я уже 66000 проехал, о рейке даже не вспоминал. Думаю и не придется. Развод какой-то.

avatar
dance_one
1 August 2011


Понял. Спасибо за ответы. Не знал, что коробка охлаждается при помощи дополнительного радиатора.

avatar
dance_one
31 July 2011


Добрый день всем. Подскажите пожалуйста, что это за радиатор? У меня такого нет. Есть только, двигателя и кондиционера. А этого маленького нет.

posted image

avatar
dance_one
15 May 2011


Народ привет. Вот что мне пришло на емэил:

Добрый день, Денис Витальевич!



Благодарим Вас за обращение в компанию "Аларм-Моторс" и проявленный интерес к Новому Ford Focus 3!



Ваша заявка сохранена, и в дальнейшем Вы будете получать свежие новости о Новом Ford Focus 3 по мере их поступления.



Ниже – имеющаяся на сегодняшний день информация о Ford Focus 3:



С 1 июня 2011 года Новый Ford Focus 3 будет представлен с дилерских центрах "Аларм-Моторс Форд" и демо-автомобили будут доступны для тест-драйва. Тогда же будет опубликован прайс-лист и начнется прием заказов. Поставки первых товарных а/м планируются в конце августа - начале сентября 2011 года.



Предварительная информация о Новом Ford Focus 3:



- первый запускаемый в производство тип кузова - пятидверный хэтчбек; начало производства седанов планируется с октября 2011, универсалов - с января 2012.

- доступная гамма силовых агрегатов: 1,6 л. - 105 л.с. МКПП; 1,6 л. - 125 л.с. МКПП; 1,6 л. - 125 л.с. АКПП PowerShift (с октября 2011); 2,0 л. - 150 л.с. МКПП; 2,0 л. - 150 л.с. АКПП PowerShift (все двигатели бензиновые, в дальнейшем ожидается появление дизельных).

- ожидаемый и прогнозируемый нами уровень цен на Новый Ford Focus 3 - на 60-70 тыс. руб. дороже текущего Ford Focus 2.



Если Вам потребуется дополнительная информация или возникнут вопросы, пожалуйста, свяжитесь со мной по e-mail или телефону, или обратитесь к менеджерам отдела продаж ближайшего к Вам дилерского центра "Аларм-Моторс Форд".



Всегда рады видеть Вас в дилерских центрах "Аларм-Моторс Форд"!

Что думаете о движках? Лично я буду ждать ERcoBoost 1,6 - 150 л.с. А продаваться будут с начала недо EcoBooost"ы какие-то.

avatar
dance_one
27 April 2011


avatar
SST333:

Ребят подскажите мне пожалуйста, купил машину б/у 62000 пробег, вроде гула не слышу но когда по кругу еду поварачивая на право идет гул на лево нет. Какой именно подшибник или ещё что то может быть

Противоположный, т.е левый гудит у тебя.

Тормозные диски ФФ2 Эксплуатация Focus 2
avatar
dance_one
19 April 2011

-1

7
_78RUS_:

Парни, а никто диски Febi 24565 не ставил? уж боьлно на экзисте сейчас цена заманчива (900р) и 1 день ожидания, да и фирма вроде неплохая..кто что скажет?

Я бы не стал брать такие дешевые. Тормоза все таки дело серъезное. Да и оригинал стоит не дорого.

avatar
dance_one
18 April 2011


avatar
Chotkiy:

заслонку 28 февраля чистил на ТО в ТДВ на коммунны...масло поменял, фильтра все...

Сколько содрали в ТДВ за чистку дросселя?
Личные вопросы в миничате или личке

avatar
dance_one
18 April 2011


Поменял таки этот злощастный и ужасный салонный фильтр. Все Крайне! неудобно. И это при наличии нормального инструмента. Старый фильтр был довольно черный. Как и у большинства здесь, возникло сомнение в его замене у дилера. В какой-то момент показалось, что новый фильтр мне не вставить никак. Но вспомнив про гармошку, все таки запихал его туда. Педаль газа снимал.

Такой был фильтр:

posted image

Инструменты для замены(очень помог гибкий удлинитель) :

posted image

Новый фильтр:

posted image

Тормозные диски ФФ2 Эксплуатация Focus 2
avatar
dance_one
11 April 2011


цитата (махинатор @ 17 Марта 2011 (Четверг) 23:55)
_78RUS_
300 ставят на еврофокус 2.0
у всеволожских 2.0 278
чтоб.поставить 300,надо менять скобы,торм.диски и 16 колеса
подумай,надо оно тебе
компрмис,поставить хорощие торм.диски и хор.колодки

Народ, подскажите какие скобы нужно менять? Проволочку или железяку где тормозной цилиндр? У меня диски 16 с завода стоят. Может у меня уже 300, хотя врятли.

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
avatar
dance_one
10 April 2011

1

avatar
MarsianSpy:

уффф... моск взрывается, читая про это все... недавний я владелец Focus 2, двигатель 1,8. Ездил до этого на чудо-автомобиле ВАЗ 21104

дык на том тазике не было таких проблем - выжал сцепление, обороты на месте, тихонько так падают, втыкаешь нужную передачу - и поехали, особенно мягко при переходе с 3-ей на 4-ю, вообще неощутимо.

А вот фокус моего Фокуса как раз в том, что выжимаешь сцеление - и обороты прям-таки летят вниз до 1000-800. И когда надо воткнуть опять же 4 - это надо так нежно нажать на газ, поднять их до нужной величины, потом опять же нежно отпустить сцепление - и тогда двигло и колеса плавно сольются в экстазе. Если же это "дирижирование" не удастся - получаются рывки...

Общался с чрезвычайно "приветливым" мастером Рольфа. Оказывается, "не надо сравнивать Форд с ВАЗом" тут, мол так все настроено, что он, мол, не любит ездить накатом и от этого расстраивается и начинает много жрать.
Вот ведь дурдом, я-то считал еще с момента, когда в автошколе учился (а это как ни крути уж 10 лет как), что езда накатом - дело экологичное и выгодное... А в Фокусе надо, видишь ли, тормозить двигателем (интересно, как им тормозить, скажем, на второй передаче в пробке?? торможение на грани возможности тупо заглушить двигатель? завтра попробую...)

Прошивка новая - видимо палка о двух концах. Обороты будут зависать, потребление всяко не снизится, а оно уже и щаз никак не 9,5 литров на сотню (как должно быть по офф. информации Форда). Раздражающие рывки, видимо, пропадут, но за какие деньги? Кстати, перепрошивку в Максимуме и Рольфе предлагают сделать за 1700 и 1500 рублей, где-то тут видел про бесплатно, так вот нет - халявы не будет... А, и еще грозят, что вот сделаешь перепрошивку- и все, обратного пути нет. Почувствовал себя Нео, думаю теперь, какую таблетку принять...

Вопрос - а кто-нидь делал чиповку двигателя от отечественных мастеров? Есть ли принципиальная разница? И что мне скажут на дилере, если я туда на таком авто приеду?

Прошивайся, не боись. Я уж 2 года как забыл про плавающие обороты.(катаюсь накатом сколько хочу и когда хочу ) Чищу дроссель каждые 30000 км и все работает идеально.

avatar
dance_one
10 April 2011


avatar
СеданщеГ:

цитата:
Поменял на оригинал. Все ок

очень содержательный и информативный пост

Ступица прикипела к шрусу, с большим трудом удалось сбить.

avatar
dance_one
10 April 2011


После зимы появились рывки при сбросе газа, думаю, что пора чистить дроссель. Обычно помогает + стало теплее и кондей заработал. Может он влияет на рывки?

avatar
dance_one
10 April 2011


Пробег 59100. Зашумел ЛЕВЫЙ подшипник. Когда поворачивал направо, шумело. Налево тишина. Поменял на оригинал. Все ок.

avatar
dance_one
9 April 2011


Заливаю масло Ford 5W40. Пока проблем с доливкой не было(не доливаю вообще) Меняю раз в 15000 км.

avatar
dance_one
2 December 2010


Жужжит гидро-электо усилитель руля, справа. С лева ничего не должно жужжать.

Пороги и зимняя грязь Эксплуатация Focus 2
avatar
dance_one
22 November 2010


Неделю езжу, пороги чистые! Т.к я чистюля, то радости нет предела. Спасибо всем за инфу и фоты, вобщем за помощь.



up