Albertini

Москва (RU)

Albertini
14 May 2010


Прикольно,конечно,но на OPC клубе за конкурентов среди ST всего несколько человек считают. ИМХО,при одbинаковых прокладках сток OPC чуть уедет от сток ST.

Albertini
14 April 2010


CYBORG ,уже тюнинговать задумал?

Albertini
10 February 2010


Буду ждать и смотреть на focus RS 3 следующий. очень хочется мощный полный привод.

Albertini
10 February 2010


Буду ждать и смотреть на focus RS 3 следующий. очень хочется мощный полный привод.

Albertini
30 September 2009


На мой взгляд абсолютно не конкурентноспособный авто. Дорогой,некрасивый,с огромным налогом. Вообщем были бы деньги - все равно не взял бы.

Albertini
8 September 2009


если и правда до сотни за 6 секун да и так же выглядит... Подписываюсь

Albertini
7 September 2009


Всем привет с OPC клуба. Ехал тут в субботу рано утром из домодедово аэропорта и очень неплохо прокатился с фокусом с,кажется,224 номерами... Кто это был? Респект

Albertini
14 August 2009

1

Товарищи,расход топлива на фокусе,из за устаревшей конструкции мотора - огромный. У меня на ОПЦ стоит 1.6 с турбиной,так расход в режиме хорошего такого отжига около 11 литров. И это при почти 200 лошадок и агрессивной езде. У бати сейчас фф2 2.0 AT Ghia,так вот он недавно сказал,что форд больше брать не будет. Дорого и не актуально. И я его понимаю.

Albertini
20 July 2009


Не пойму,а зачем на амбиенте вообще esp отключать? да и не только на амбиенте. на мой взгляд,если не гонщик,то функция очень полезная. Я у себя не отключаю вообще,только если драг предстоит.

Albertini
9 July 2009


F
FortRoss:

эмм, а нафиг гонятся от светофора к светофору, выкручивая в звон? объясните мне, в чем цимус резкого старта, все равно на следующем светофоре стоять? Лично я предпочитаю (и стараюсь!) попадать в "зеленую волну", когда нужны рвать с места нет вообще... ну а торопыги которые "низко летять" к очередному красному, и в результате проезжают его ну в лучшем случае раньше меня на секунду - да пусть их

Типичные рассуждения обладателя маломощного мотора. А ты не учитывал,что кому то банально нравится динамика разгона,Когда вжимает в сидение? И дело тут не втом,чтобы выпендриться или успеть куда-то раньше других,а в том,чтобы получить удовольствие от вождения.

Albertini
8 July 2009


avatar
timafei:

http://www.youtube.com/watch?v=v0u_4prnPW0...player_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=cyZX8Z93Snc...player_embedded

Сделайте скидку на 95-ый бенз

Это едиственное видео по теме во всем рунете. Не показательно
Пока сам с СТ не заеду,мнению не изменю,фокусу корса если и уступит,то совсем совсем чуть. Больше от водилы будет зависеть.

Albertini
8 July 2009


цитата (BMS @ Сегодня в 12:06)
Turbo-S
Как то странно! Ведь даже по паспорту у нее 7.2 до 100км\ч. А дальше 3я и у стока турбина начнет дуть на полную-разрыв должен расти!

А у корсы,по вашему,турбина дует только на 2 передаче?

Albertini
8 July 2009


avatar
-Mikas-:

acid_mikhalych
ну по идее да, но на практике не встречал такого...

мне тут один кадр написал, что Корса ОПЦ лихо уезжает от стокового СТ
кто-нить ездил с этой шмакодявкой-зажигалкой? (не в обиду владельцам, есичо )

Обкатку пройду - с удовольствием бы заехал со стоковым Ст

Albertini
5 July 2009


Я когда свою корсу OPC брал,в салоне стояла астра 08 года за приемрно 630 тысяч в очень неплохой комплектации. Ищи,думаю такие варианты еще есть.
Смотри вот здесь:
http://www.opel-avtomir.ru/default.asp?artID=15675

Albertini
1 July 2009


F
FortRoss:

На трассе - приходится при обгонах включать думалку, но ее (думалку) не менее полезно включать и на более мощном двигателе... а то и более, сколько гонщегов поубивалось уже, не совладав с бешенными лошадями...

Я с этим соглсаен,но это только с точки зрения мотора 1.4. С точки зрения,напрмиер,моей машины,я себя на трассе чувствую очень уверенно и всегда знаю,что под педалью у меня огромный запас ускорения в диапазоне со второй по 5 передачу. 1 и 6,понятно,не рассматриваются. И даже при прочих равных,т.е при одинаковой думалке,ездить на машине более мощной безопасней,чем на маломощной. Да и к тому же не всегда все зависит от нас,бывают ситуации.когда нужно резко выстрелить,чтобы уйти от ДТП,совершить резкий маневр... На 1.4 такого не сделть как бы ты при этом не включал думалку.

Albertini
1 July 2009


avatar
dimys:

A
Albertini:

Не,ну я однозначно не могу понять,как про мотор 1.4 и 80 лошадок на не самом легком авто форд фокус,можно говорить,что он номрально едет? Он номарльно ЭКОНОМИТ деньги водителя,путем мизерного расхода,но вот насчет удовольствия от езды на такой машине-очень сомневаюсь.

судя по информации у вас опель ОПС. конечно после зажигалки 1,4 не может вызвать у вас ни каких эмоций. а тут люди пересаживаются с нашего афтопрома, вот в чём суть. И вы даде про расход не в курсе. что он жрёт как другие моторы, более мощные. И удовольствее может быть разным и не обезательно разгон до 100. есть ещё управляемость щумоизоляции и комфорт

Да,у меня OPC,но я около года отьездил на фокусе1 1.6 100 сил на механике. Так вот уже той машины мне очень не хватало. Речь не шла о резких светофорных стартах,речь шла об элемиентарном удовольствии от вождения, о безопасности. Я ни в коем случае не хочу обидеть владельцев мотора 1.4,но на мой взгляд,если уж его хвалить,то упоминать другие его положительные качества,а не динамику езды все таки. В конце-концов стоимость в 350т.р СЕЙЧАС это действительно очено выгодное предложение для новой машины тем,кто хочет пересть с отечественного автопрома на иностранный.

Albertini
30 June 2009


Не,ну я однозначно не могу понять,как про мотор 1.4 и 80 лошадок на не самом легком авто форд фокус,можно говорить,что он номрально едет? Он номарльно ЭКОНОМИТ деньги водителя,путем мизерного расхода,но вот насчет удовольствия от езды на такой машине-очень сомневаюсь.

Albertini
22 June 2009


Товарищи! расскажите,плиз,насколько проблемно эксплуатировать 18 диски? А то меня напугали,что они чуть ли не на первой ямке гнутся...

temp Мусор
Albertini
19 June 2009


BMS спасибо! Не поверишь,но всего 672 тысячи. Я просто не мог не взять за такие деньги. на неё скидка 300 штук!!! По нынешнему прайсу она аж 970 стоит. Ну как бы я не настолько фанатичный гонщик,чтобы заниматься тюнингом и прочим,так что этих 192 сил мне хватит выше крыши. машинка ооочень комфортная,внутри там на порядок лучше фокуса,это очень подкупило. А цвет фирменный,ОПЦшный - Арден Блю

temp Мусор
Albertini
19 June 2009


Эх,товарищи,хотел хотел СТ,а в итоге заехал я в салон опеля и уже через пару недель буду на новенькой Корсе ОПЦ.
Комплектация: 18 диски,ксенон,адаптивный свет,кожанные рекаро,климат,магнитолда с сд чейнджером,круиз контроль,зимний пакет,противопылевой пакет,задний сполер,есп,абс,система помощи при трогании с подьема,пакет курильщика,датчик дождя,покращенные в цвет кузова огромные тормозные суппорта,прогладывающие сквозь диски и самое главное 192 сильный мотор с небольшим расходом и маленьким транспортным налогом. Так и не сбылась моя мечта об апельсине



up