run1

Москва (RU)

Posts in forums:

run1
20 March 2009


Москва
Росгосстрах
ОСАГО
Выплатили быстро, но только 60% стоимости ремонта. Независимую экспертизу не принимают, считают сами как хотят.
До кризиса

Москва
ВСК
ОСАГО
Выплатили быстро, но всего 40% стоимости ремонта. Независимую экспертизу и оценку официального диллера не принимают, считают сами как хотят. Менеджер при приёмке документов сразу предупредила, чтобы машину до получения денег не ремонтировал, так как платят мало и придётся обращаться в суд! Вот так, открытым текстом.
Март 2009.

run1
21 March 2009


Всем спасибо за советы!

А вот ещё вопрос:
Получается, виновникам аварии можно спокойно бить других и ездить дальше. Пострадавший будет мучеться со страховыми компаниями, платить адвокатам и так далее. И не факт, что получит деньги. Что об этом в законе написано? Пострадавший может напрямую взыскивать ущерб с виновника аварии?

run1
18 March 2009


Ситуация следующая:
Попал в аварию. У меня только ОСАГО. Виновник другой автомобиль. Взял справку в ГАИ, съездил к диллеру для оценки (Ю.С. Импекс). Посчитали отдельно ремонт и запчасти. Взял бумаги с печатями. Всего вышло на 93 тысячи.
Потом в страховую виновника аварии (ВСК). Там эксперт согласился со всеми повреждениями, но говорит, никакие экспертизы их не волнуют. Сумму к выплате они считают сами.
В итоге получил 38 тысяч (40%). Этих денег даже на запчасти не хватит, не говоря уже про ремонт.
Что в такой ситуации можно сделать? Есть смысл идти в страховую ругаться или только в суд подавать? Если да, то на кого, на страховую или на виновника аварии?

Посоветуйте!

run1
9 March 2009


Шину заберу за 3000 руб.
Отписал в личку.



    up