Shkelyatina

Тюмень (RU)


Active in topics:
 
Тюмень11 years

Shkelyatina
21 December 2012

1

Темчик так точно, привет. Уже мозг не взрывается при виде TYT с рамками клуба.

Shkelyatina
30 November 2012


gens
Ой. Видимо действительно, настолько был задумчив, что даже не услышал... Взаимный ББФФ

Shkelyatina
21 November 2012


Темчик
уж не тойота ли рав 4 с клубными рамками? Ежели да - то и тебе привет. У меня был когнитивный диссонанс... Как так - тойота и фф клуб?

Shkelyatina
14 September 2011

2

У ФФ2 хетчбек рестайл есть еще одно слабое место - декоративная накладка хромировання (или в цвет кузова) на двери багажника. Шпильки крепления ее к кузову выполнены из пластика и, если в холода вы приложите чуть больше силы во время открывания багажника, рискуете остаться с оборванной накладкой. Во всяком случае, у меня именно так и произошло. Сначала я пытался эти шпильки приклеить суперклеем и прочей фигней - не держится. Уже в момент затягивания гаек приклеенные места отрываются. Долго мучился, в конце концов взял паяльник и припаял с армированием кусочками проволоки. Получилось пусть и страшно, зато крепко и надежно...

Shkelyatina
22 July 2011


Сегодня взаимно обсигналились с черным (хетчем) с номером кажется 616 86 региона. А в базе там под этим номером серебристый седан... Но все равно привет.

Shkelyatina
22 July 2011


Весной сдохла кнопка открывания багажника, именно кнопка, потому что замыкание проводов на прямую давало открывание замка. Кнопку разобрал, микрик заменил. Проблема в том, что когда начал снимать декоративную накладку (ну там где лампочки осведения номера, кнопка открывания), обнаружил, что ВСЕ точки крепления в разной степени отломанности. Держалась накладка, фактически, на святом духе. Я, конечно, все подклеил, но меня это все напрягло... В перспективе надо бы поменять. Вот и вопрос - товарищи, может кто подскажет партнамбер детали и ее стоимость? Авто - ФФ2 рестайл хетч.

Shkelyatina
22 July 2011


Вот и я попал в список "кнопочников"... Сначала думал, что провода, прямое замыкание показало, что нет. Влез в кнопку, заменил микрик - только поставил более высокую кнопку, так что пришлось вырезать в пластиковой белой нажимающей вставке кусок пластика. Теперь, в случае умирания этого микрика, придется ставить тоже более высокий. Ну или менять всю кнопку в сборе. Есть другая проблема - оказывается, декоративная накладка серебристая - ее держатели очень хрупкие. Когда полез ее снимать выяснилось, что у меня в разной степени отломанности ВСЕ точки крепления накладки к кузову.

Shkelyatina
12 July 2011


shoti, чегой-то сегодня был задумчив и не заметил Но в следующий раз обязательно отвечу

Shkelyatina
2 June 2011


Alex.tmn88
не\. в этот раз точно все до конца - когда недовоткнул - комп заверещал, вывел надпись "Двигатель неисправен!!", двигло трясло и колбасило, очень неуверенно работал. Сейчас - тишь да гладь.

Shkelyatina
2 June 2011


Posolхммм. Т.е. надо надеяться и ждать? Ладно. А то после чистки я проехал только 20 км

Shkelyatina
2 June 2011


Господа фокусоводы. Подскажите, может есть у кого сканер, нужно считать и обнулить ошибку "джекичана", простым снятием клеммы не стирается. Ошибка появилась после того, как при мытье дроссельной заслонки я не до конца вставил штекер в разъем. Сейчас все собрано нормально, поведение машины отлично, только вот лампочка на панели немного раздражает...

UPD. При этом тестовый режим показывает только ошибку круиз-контроля (которого у меня вообще нет ). Откуда ноги этой ошибки я знаю - вынут из гнезда датчик круиз-контроля у педали сцепления.

UPD 2. Благодаря неоценимой помощи товарища Archie считали ошибку и обнулили ее.
P2110 Throttle Actuator Control System - Forced Limited

Shkelyatina
13 November 2010

1

Bandy
цитата:
Это хорошо видно на примере гипермаркетов - мы видим на билборде рекламу бананов за 25 рублей и ломимся в этот гипер, и мало кто из нас понимает, что работу рекламщиков, пиарщиков, аренду билборда и собственно убыток по этим бананам уже включили в стоимость других, малозаметных продуктов, которые мы тут же в гипере и купим.
А что тебе мешает купить именно эти бананы по 25 рублей и не брать с ошалевшими глазами больше ничего?

Shkelyatina
25 October 2010


Кто-то меня сегодня оббибифафа на амурской днем. Взаимный привет. Сигналить не стал в ответ - поздно спохватился.

Shkelyatina
1 October 2010


bogach1979и тебе привет за фотопривет )

Shkelyatina
17 September 2010


В среду прошел ТО-2. Пробег к тому времени составил чуть больше 40 000 км. Расходники покупал сам, в Автостаре делали тольок непосредственно ТО с заменой масла. Обошлось в 2 129 рублей - это с учетом скидки по карте ФФ клуба. Воздушный и салонный фильтры ставил самостоятельно. По результатам ТО порекомендовали поменять передние тормозные колодки.

Shkelyatina
16 September 2010


Вчера покупал расходники в магазине запчастей Форд на Барабинской - без проблем дали скидку 5% на запчасти.

Shkelyatina
20 May 2010


VRTMценник там ниже автоградовского. Во всяком случае, моя страховая перестала работать с автоградом именно из-за завышенного ценника на работы, а в Техноком отправляют без вопросов и споров. Так что получается, что Техноком дешевле Автограда.
Archieто что они официальы хонды, это я слышал. Я вот просто думаю, как у них по срокам заказа запчастей на Форда. Уж не быстрее ли, чем у официалов

UPD от 19.05.2010. Вчера звонил в Техноком, сказали, что запчасти для ремонта уже заказали. Ждем-с.

Shkelyatina
13 May 2010


Бойцы! Страховая меня направляет на ремонт в компанию "Техноком-Инвест". Кто-нибудь там ремонтировался? Как там кузовной цех и покрасочники?

Shkelyatina
11 May 2010


НУ вот и меня подбили... Вечером 8 мая на перекрестке 50 лет Октября и М. Горького был ударен в бок ретивой девяткой, которая из второго ряда трехполосной дороги ринулась поворачивать налево. Печальный итог - правое переднее крыло и правая передняя дверь скорее всего под замену. Жалко...

Shkelyatina
13 April 2010


Уфф. Наконец-то я больше не свищу по утрам. Ролик и ремни поменяли.



up