avatar
avatar

Баллада

Калуга

Posts in forums:

avatar
Баллада
7 February 2012


F2lav
Ну в общем предпочли переждать сильные морозы, в минус 10 завелась как обычно, безо всяких "!", бегом на заправку, до полного накормила, ездила в обычном режиме. Но так переволновалась за нее, теперь ни-ни, как только будет загораться лампочка, сразу на заправку. Мне сказали, что из-за низкого уровня бензина в баке и бензонасос может из строя выйти, это так? Заправляюсь всегда на одной и той же заправке, на Газпромнефть.

avatar
Баллада
4 February 2012


Mydokyments
Вот и я с похожим столкнулась сегодня. Машинку особо не эксплуатирую, но езжу по чуть-чуть каждый день. Заводилась без проблем, с натягом, но с первого раза все дни. И вот сегодня, завела, погрела минут 7, поехала потихоньку, метров 500 всего ( в магазин), затарилась, завожу машину - стартер вроде крутит, но дальше не схватывает, плюс на панели загорелся этот восклицательный знак "Неисправность систем силового агрегата".

Раз двадцать я пробовала завести ее, бесполезно, подгазовка не помогала. В конце-концов кое-как завелась, погрела ее минут 5, обороты до 1000 так и не упали, "!" горел, потихоньку тронулась и поехала. Машина ехала еле-еле, около 10 км/ч, на газ не реагировала. Доехала до дома, и вся в расстройствах, что же это такое? Машина Фиеста МК6, механика, 2008 г., пробег 30 000 км. Ничего, кроме масла и фильтров не менялось. Это ее четвертая зима, и такое впервые.

Да, и у меня уже горела лампочка бензиновая, но комп показывал, что бензина еще на 60 км. Я и раньше так частенько ездила, а вот сейчас думаю, может, это критично? Но с другой стороны, лампочка загорается, когда комп показывает остаток бензина на 80 км, а при полном баке он показывает около 300 км. Или всё же надо заправляться, когда остается бензина не меньше, чем 1/3 бака? Замучила что ль я свою машинку

avatar
Баллада
14 January 2011


Уважаемые мужчины, помогите, пожалуйста! Фиеста, мк6, накосячила на внутренней обшивке передней пассажирской двери. Собственно, в обшивке есть, так сказать, основная площадь, и есть еще накладка в районе пластиковой ручки, ну там выемка такая круглая еще. Как можно посмотреть, сколько будет стоит данная запчасть? Всю обшивку дороговато менять, дефект не такой значительный, а вот на этой накладке трещина заметная.

Посмотрела на Элкатсе :Элкатс Мне нужна деталь с кодом <24184 - ручка двери.

Открываю прайс Эксиста, вроде как подходят 2 кода : 1534356 и 1532776. Но цена отличается вдвое, да и описание разное - в первом артикуле накладка ручки правая, 752 руб., во втором - вставка подлокотника двери, 1600 руб. Как понять, какой нужен именно мне?
Машина выпуска июнь 2008г., салон темная ткань Гиа, электростеклоподъемник на переднем стекле имеется.

VIN WFOHXXGAJH8C48815

avatar
Баллада
7 October 2010


цитата:
Что есть розетка на Фиесте mk6, каюсь, не в курсе.

Ну что с женщины возьмешь, конечно, прикуриватель. Телефонную зарядку вставлять. Спасибо за помощь.

avatar
Баллада
6 October 2010


Мужчины, подскажите, пожалуйста! Перегорел предохранитель на 12V розетку. На сервисе мастер сказал, поменять его пара пустяков. Собственно, какой нужен предохранитель, желательно поконктретнее

avatar
Баллада
15 July 2010


КСМ
Это точно. Сегодня записалась всё же в сервис на пятницу. Объясняю проблему, говорю, что машина на гарантии, и требуется чистка и смазка механизма КПП. Мастер мне объясняет алгоритм работы, - что всё равно будет проводится диагностика, бла-бла-бла. А вдруг, говорит, вы сами виноваты, влетели в какую-нибудь яму, и слетела кулиска! Компания ни при чём, и придется заплатить и за диагностику, и за устранение неполадки.

Млин, естетственно, проще всего женщине за рулем сказать, что "сама дура", всё равно ничего не понимает в этом. Я, конечно, сказала, что не может ли случится так, что обычную смазку механизма выдадут за ремонт кулиски, на что мне предложили - "если вам не жалко своего времени, можете присутствовать на ремонте". Ну да, с таким же успехом меня может хирург пригласить на операцию для контроля за его действиями.

В общем, пока еще в раздумьях, ехать или нет. В который раз уже убеждаюсь, на фига нужна эта гарантия, толку от нее.

avatar
Баллада
13 July 2010


КСМ, спасибо Вам , начиталась. Половины не поняла, конечно, особенно про коробку
Но в общем, очень познавательно.

avatar
Баллада
12 July 2010


Гарантия - значит, без проблем звоню в сервис, так и говорю, что требуется чистка КПП, и мне бесплатно всё делают? Просто не верится, что могут за просто так сделать
А по поводу второго. Вот :
http://s46.radikal.ru/i112/1007/4b/25385ef1399dt.jpg
Вот это самое соединение пластика со стеклом. Соответственно, по размеру всего лобового стекла. Прилегание вообще не плотное. Рядом во дворе стоит Форд Мондео 2005г. у него всё плотно, можно сказать, намертво. А у меня он прям елозит по стеклу туда-сюда, щель приличная такая без проблем образовывается.

avatar
Баллада
11 July 2010


Здравствуйте! Фиеста МКПП, 2008 г., пробег 16 тыс. В последнее время заметила, что скорости включаются с усилием, особенно 3 и 4. Посмотрела, что в таком случае необходима чистка и смазка управляющего механизма МКПП, узнавала у частников, вроде бы стоит недорого. Машина на гарантии. Есть ли смысл обращаться в авторизированный центр, или это не является гарантийным случаем и оплата будет почасовая за мой счёт? И ещё: знакомый специалист увидел зазор между лобовым стеклом и пластиком снизу (водосток), ну там реально пластик движется влево/вправо при лёгком надавливании. Я вообще на это внимание не обращала, но в образующуюся щель постоянно набивается листва и попадает вода. Это конструктивная недоработка или ёще один дефект моей машины?

avatar
Баллада
11 October 2009


Отдала машинку на ТО1. Фильтры будут менять, масло. А вот замена топливного фильтра в стоимость планового ТО не входит. Так ли необходимо было его менять при пробеге 10 тысяч? Я отказалась, а вот теперь и не знаю, может, зря? Так получится около 6 тысяч, а если с топливным фильтром - то 8.
Мойку, кстати, зажать хотели, типа народу очень много и прочее. В результате через 20 минут машинку уже мыли

avatar
Баллада
10 October 2009


Всем привет! В воскресенье ТО1, машинке год, пробег 10 тыс. Фиеста мк6, МКПП. При записи на ТО мастер спросил, есть ли какие-нибудь вопросы и проблемы по машине. У меня есть два пункта, которые меня беспокоят.

1. При включении задней передачи иногда слышится как бы хруст, иногда вообще "недовтыкается" передача, приходится возвращаться в нейтраль, затем заново втыкать, и то, иной раз получается даже не со второго, а с третьего раза. И выжимание/отжимание сцепления не всегда помогает. На всякий случай, вдруг имеет какое-то отношение - у меня стоит замок на КПП, бесштырьевой, Дефендлок, ставили у дилера; рекомендовано было оставлять машину на задней скорости.
Про синхронизатор мне сказали, но я пробовала втыкать после ночи, т.е.после очень длительной неподвижности машины, и всё равно иногда получалась такия фигня.
2. Скрип по всему салону от дверей, если небольшая скорость, да кочки с ямками и без музыки, Его можно как-то уменьшить, на ТО могут это сделать?

А и еще. Защиту картера ставили у этого же дилера. Где-то здесь мне попалась фраза, что если защита штатная или поставлена у того же дилера, то ее снятие/постановка будет бесплатной и не будет включена в стоимость ТО. Это так?

avatar
Баллада
27 November 2008


Назрело пару вопросиков, может, прояснит кто-нибудь. Фиеста, 1,6 МКПП, пробег 500 км. Кушает около 14 литров на 100. Эксплуатируется только в городском цикле, практически всегда включён климат-контроль. Это нормально? Когда можно ожидать снижения потребления топлива?

И ещё. Водитель я неопытный, правам месяц, соответственно, парковаться тяжеловато. Заметила уже пару раз при парковке задним ходом, когда несколько раз туда-сюда переключаешь первую и заднюю передачи, начинает пахнуть горелым или жжёным чем-то. Что это, сцепление я жгу? Педаль сцеления не всё время нажата, делаю паузы, но вот этот запах, очень пугает

avatar
Баллада
12 October 2008


УРА! Вчера я стала владельцем Фиесты!

Хочу поблагодарить всех откликнувшихся мужчин, дававших советы и делившихся опытом.
Отдельное огромное спасибо форумчанину -ASD-, подготовившему мою машинку к продаже и проведшему исчерпывающую консультационную работу.

Моя малышка : Фиеста Гиа, серебро, 1,6 МКПП, 5-дверный хетчбек, климат-контроль, радиопакет №25, подушки, АБС.

avatar
Баллада
8 October 2008


Здравствуйте! Спасибо за ответы.
Не получилось в прошедшую субботу, надеюсь, в ближайшую, всё, наконец, сложится. Перечитала все темы форума, посвященные Фиесте, осталось всё же несколько вопросов.
Предположим, мы найдём машину с желаемой комплектацией.
Нужно ли сразу ставить защиту картера и сигнализацию? Почитав темы про безопасность, я поняла, что установленная сигнализация "от подростков и пенсионеров" отключает штатный иммобилайзер, который по части обеспечиваемой безопасности лучше звуковой сигналки. Про картер вообще непонятно : так ставить защиту или нет?

И еще. Не знаю, сможет ли мне кто-то ответить, но всё же. Могу я, забрав машину из салона, сразу не страховать ее КАСКО? А застраховать месяца через 3? Или то, что ей будет уже 3 месяца, а не новьё из салона, существенно повлияет на ее стоимость при страховании и прописывании суммы возмещения в случае наступившего страхового случая? Много ли я потеряю с этом случае?

Подобная мера вынужденная из-за отсутствия финансов. Вместо планируемых 400-420 тысяч потребуется около 450. Ездить на ней, скорее всего, тоже не придётся в ближайшее время, потому как зимней резины нет. ( Сколько, кстати, будет стоить зимняя резина на нее в среднем ценовом диапазоне?)

avatar
Баллада
28 September 2008


viks
А вот скажите, пожалуйста, есть в Туле Дженсер? Поисковик мне ничего не выдал, надо полагать, значит, нет? И где Вы брали тогда свою машину?

Вот, допустим, я покупаю машину в Москве, в Дженсере, и этот салон есть в Калуге, значит, я могу обслуживаться в нём?
А если я покупаю машину в Автопассаже или Мажоре, коих в нашем городе нет, на ТО и по возможным проблемам по КАСКО я должна буду ездить в Москву, правильно?

Alexsid
Спасибо Я, наверное, не доживу до субботы, до трясучки хочу поехать в салон и воочию посмотреть, что же там осталось. Успокаивает только то, что вряд ли москвичи начнут скупать старые Фиесты, уж скорее подождут новенькую серию

avatar
Баллада
27 September 2008


Alexsid
цитата:
Другие комплектации и не нужны  на фиесте.

Да.. : А я смотрела отличия в комплектации Гия и Тренд, получается, разница только в кондиционере и объёме двигателя. Вроде и не очень большое отличие.

А можно еще спросить. Вот, допустим, в салоне есть авто, удовлетворяющее нашим требованиям. Я могу оплатить, ну скажем, 1/4 или 1/3 часть стоимости автомобиля, а оставшуюся часть через неделю? Ну т.е. как бы застолбить это авто? Или меня пошлют далеко-далеко с таким предложением, и оплачивать необходимо сразу полную стоимость?

avatar
Баллада
26 September 2008


Alexsid
Perez
Да, спасибо, посмотрела эти салоны. Жалко, что Мажор не выставляет в инете наличие авто в салоне/складе. А Автопрестиж не дороговатый салон? Просто, допустим, у Дженсера или Нью-Йорк моторс цены на Фиесту идут от 378 до 470 тыс.руб, т.е. есть и Комфорты/Тренды/Гии , а В Автопассаже только комплектация Гиа.

viks
цитата:
А чуть - чуть Б.У не хотите? Продаю Фиесту сентябрь 2007 г. Комплектация Гия 3 дверка АКПП+ климат+подогрев сидений+АБС+CD6000+подушки, цвет танго. Пробег 3700 км, первое ТО пройдено.420 000 руб...


Принципиально - 5 дверей и МКПП

avatar
Баллада
26 September 2008


Здравствуйте!
Второй день в расстройстве. Решились на покупку Фиесты для меня, комлектация Тренд или Гиа.В инете посмотрела инфу, на Дженсере, Рольфе. Цена устроила, т.к. дороже 400-420 тысяч машину не потянем сейчас.

Поехали в наш, калужский Дженсер, и там нас "обрадовали", что выпуск Фиесты прекратили в мае, и сейчас ожидается принципиально новая Фиеста, можете заказать, в декабре машина будет. Ага, только цена у этой новой Фиесты от 424 тыс в комплектации Тренд

И в то же время смотрю в интернете на сайте того же Дженсера, и они пишут, что у них старые Фиесты есть в наличии.

Москвичи, обращаюсь к Вам, хотим в следующую субботу съездить в Москву, может, повезет, и мы сможем купить из остатков старую Фиесту. Может, подскажете, какие салоны располагаются на юго-западе Москвы, ну +/-, конечно.

Рольф, я так поняла, есть только в центре и на севере.
Дженсер есть на Новоясеневском пр.

Больше я никаких автосалонов не знаю, но они наверняка есть. Очень надеюсь на помощь.



    up