корбулон

саратов

корбулон
11 May 2011


Спасибо. Очень странный метод борьбы с развалом Хорошо, хоть сто тысяч успел накатать.

корбулон
10 May 2011


При пробеге 100000 попал в выборку под ямочный ремонт всеми колесами на приличной скорости. Правое переднее выкинул из за грыжи, диски все ровные, на техсервисе заменили шаровые и проверили развал -схождение. Вибивается из нормативов левая передняя стойка: развал "-2град24мин " при норме "-2,06". Все остальное в норме. Вопрос - можно ли ездить с подобным отклонением? И второе - на сервисе утверждают, что развал у нас не регулируется, только замена стоек!!! Правда ли это ?


корбулон
10 May 2011


При пробеге 100000 попал в выборку под ямочный ремонт всеми колесами на приличной скорости. Правое переднее выкинул из за грыжи, диски все ровные, на техсервисе заменили шаровые и проверили развал -схождение. Вибивается из нормативов левая передняя стойка: развал "-2град24мин " при норме "-2,06". Все остальное в норме. Вопрос - можно ли ездить с подобным отклонением? И второе - на сервисе утверждают, что развал у нас не регулируется, только замена стоек!!! Правда ли это ? Извините, если я повторяюсь и эта тема уже обсуждалась- преклонный возраст не оставляет времени для изучения всего форума

корбулон
4 May 2011


На диллерском центре предложили произвести замену запчастей за полцены, помимо кассы. Был удивлен до предела, вспомнил страшные времены вазовских центров. Отказался, предложил делать все официально, чем, видимо, сильно обидел менеджера ( все последние то делались под его руководством). Попадал ли кто-нибудь в такую ситуацию и как себя вели в ней?

корбулон
13 April 2009

1

А у меня,давеча, тож лак стал облазить на бамперах. Я уж думал, меня серной кислотой на мойке помыли. А это , оказывается, чисто фордовское...а еще автоваз ругали, он хоть стоит в три раза меньше. Стыдно, товарищи капиталлисты!!!

корбулон
13 April 2009


А у меня тож начал лак на бампере облазить. Я уж думал мне на мойке серной кислотой помыли пластмассовые детали

корбулон
1 April 2009


Был сегодня на ТО-2, забраковали 12!!! декоративных гаек на литые диски ( после двухкратной сезонной смены колес ) из 20!!! Одна гайка стоит 230 рублей!!! Ясен перец- для ласточки мне не чего не жалко. Но не НАСТОЛЬКО ЖЕ!!!

корбулон
1 April 2009


По совету многих форумчан полтора года назад стал заправляться только 95-м и только на Лукойле- проблеиа дабл старта после этого не проявлялась!

корбулон
11 March 2009


Извиняюсь,если ни в тему. На литых дисках с летней резиной стоят совершенно идиотские декоративные гайки! Такое впечатление, что они одноразовые-при сезонной замене колес каждый раз у нескольких гаек отлетают напрессованные головки. Не сталкивался ли кто-нибудь с подобным. Мож проблема ни в гайках а во мне?

корбулон
2 November 2008


Два литра, механика. Летом по трассе до Москвы ( 1000 км) с климатконтролем-7,5итров, без климата-6,8 литров( один пассажир, багаж по минимуму, средняя скорость-90). За 1,5 года видел один раз расход 9,8: в пятницу вечером выезжал из Москвы по Кутузовскому-Рублевке за город. Стиль езды-спокойный.

корбулон
27 September 2008


А еще дважды наблюдал "интересное" явление: заглохнув на крутом подъеме, не мог завестись, не съехав вниз, на более пологую часть.Не наблюдал ли кто-нибудь подобное?

корбулон
19 September 2008


" У вас все нормально, крупная неприятностьбудет отдиагностирована компьютером". Наверное, у меня просто слух стал лучше А зачем моторчику постоянно работать,и что будет, если от постоянной работы он прикажет долго жить? Ехать то можно будет?
А зазоры у меня нормальные и , вообще, автомобиль суперский, я им очень доволен

корбулон
18 September 2008


Жужание слышно при неработающем движке и, действительно, из того месиа, где воздушный патрубок входит в блок цилиндров( после воздушного фильтра ). Сегодня записался на прием к диллеру, вечером отпишу результат. И еще-существуют ли какие-нибудь толковые книжки, или альбомы, по конструкции нашего авто ( в советское время на вазовские модели такие выпускали, большого формата с разноцветными качественными картинками)?

корбулон
16 September 2008


При включении зажигания раздается еле слышное жужанин откуда то из под приборного щитка. Явление возникло на 29000 км пробега. Не сталкивался ли кто-нибудь с подобным? Заранее извиняюсь перед участниками форума за , возможно, уже обсуждавшуюся ранее проблему. Но преклонный возраст не дает мне шансов на просмотр всех сообщений



    up