dasler51

Мурманская обл.

dasler51
2 October 2011

1

Пользуюсь бустером два месяца. Машина Ford Focus 2 рестайлинг универсал, двигатель 115 л.с. Установил кнопку " FORD POWER", смотрится отлично, особенно вечером, когда видно подсветку. Огромная благодарность ребятам описавшим порядок установки кнопки. Теперь, собственно о бустере. Единственно приемлемый режим для моего
автомобиля это супер спорт и это не потому, что я гонщик, а как раз наоборот. На супер спорте чувствуешь себя уверенно и предсказуемо - ни затупов, ни провалов, ни дёрганий, всё так, как и должно быть у нормального автомобиля. После той тошниловки, что было до установки бустера я , наконец, стал получать удовольствие от вождения. Однако, есть один недостаток, который скорее относится не к бустеру, а к программе управления двигателем. Сводится он к тому, что при резком нажатии на педаль уже при движении , мозги автомобиля не справляются с тем потоком горючего, которое должно быть впрыскнуто в двигатель и он перестаёт реагировать на нажатие педали, хоть в пол упрись, и только после ослабления нажатия, подхватывает вновь. Здесь может помочь только обновлённая прошивка программы управления двигателем, но её , к сожалению, на двигатель 115л.с. ещё не сделали. Подводя итог скажу однозначно: ездить с бустером гораздо удобнее и безопаснее.
Ну, а то, что за удовольствие надо платить не обсуждается.

dasler51
11 July 2010


Пробег 5000 км. Универсал, 115 л.с., Titanium. На 4500 км. замена 2-х задних ступиц по гарантии (в подшипниках не было смазки). Не знаю сколько пройдут те, что поставили, пробовал покрутить в руках и чуствовал, как шарики перекатываются. Где их закупает Ford ? До этого был ремонт левой накладки зеркала заднего вида, то же по гарантии. Про шумоизоляцию молчу. Стараюсь избегать подвозить знакомых, т.к. стыдно, шум запредельный. В салоне много "сверчков". За эту "радость" заплатил 700 тыс. р. Общий расход топлива 7,3 л/100 км., считаю неплохо, учитывая, что задние подшипники крутились насухую. Дорогу держит хорошо, ну и красив, конечно, на что и купился.

dasler51
5 July 2010


Ребята, меня просто умиляет ваша полемика по поводу ржавчины на дисках, так и хочеться сказать: "Мне бы ваши заботы". Моей машине 3 месяца пробег 4600 км в стерильных условиях и уже накрылись два подшипника задней ступицы, вот это сюжет! Поменяли по гарантии 4 июля. Ну, а ответ инженера по гарантии на моё обращение по поводу ржавчины осей очистителя лобового стекла, практически на новом автомобиле, сразил меня окончательно: "Они и должны ржаветь! Пишите в Москву вам ответят так же". А вы диски..., кстати, мои диски тоже ржавые. То ли ещё будет - это Ford.
А, вообще, обстановка на АА гнетущая: злые, мрачные лица. Очень много курят, даже девушки.
Не проходит ощущение того, что ты здесь лишний и виноват уже потому, что ты купил эту машину.
Хотя, есть исключения - слесарь, выполнявший работу по замене ступиц, зовут Дмитрий. Доброжелательный, искренний и порядочный человек. От общения с такими людьми становится теплее на душе.

simvolika old Мурманск
dasler51
19 June 2010


sdi_ilja
Спасибо.

simvolika old Мурманск
dasler51
24 June 2010


Уважаемые форумчане из Мурманска, где у вас в городе можно купить защитные решетки радиатора, о которых пишут на основном форуме. Скоро в отпуск, а ехать с открытым забралом страшновато.

Сообщение не относящееся к теме разговора. Пока предупреждение. Лишний треп удаляю.

dasler51
8 March 2010


randall
К производителю - это на завод во Всеволожске? Нет, я уже заплатил, теперь в праве ждать качественный товар. Хотя, у нас всегда плевали на потребителя и я не удивлюсь любому повороту. Главное, как продать автомобиль с таким дефектом.

dasler51
8 March 2010


randall
Ваш ответ вселяет в меня надежду. Значит есть нормальные автомобили и дилер должен заменить бракованные детали торпедо.

dasler51
8 March 2010


Ответьте, кто и как решал проблему проявления подштамповки передней подушки безопасности пассажира на верхней панели торпедо. Все машины, которые мне удалось осмотреть на этот предмет имели этот дефект. Проявляется он уже после 4- 6 месяцев эксплуатации. Даже замена торпедо по гарантии ничего не даст, ведь это конструктивный недостаток. Что делать?! Зная об этом заранее я никогда бы не купил такой автомобиль. Неужели всех это устраивает?
P.S. Касается только рестайлов.

dasler51
8 March 2010


цитата:
День добрый! Форумчане! Недавно озаботился такой проблемой. На панели приборов Фокуса начали проступать контуры подушки безопасности для переднего пассажира (указаны красными стрелками на фото). Раньше я такого не замечал. Машине 28 октября будет год, пробег немногим менее 15 тыс. км., цвет темно-синий (джинс).  Дайте совет!
OLEG.G
Если бы я знал о такой беде никогда бы не купил рестайл. Теперь уже поздно, оплатил. Этот косяк на всех машинах, которые мне довелось осмотреть. Вид ужасный. Думаю необходима отзывная компания всех автомобилей и замена бракованых панелей торпедо. На дорестайлах такого не видел никогда. Странно, почему все молчат?

dasler51
31 January 2010


1,6-115 л/с, выпуск март 2007 года. Пробег 38 тыс. км. Кроме дозаправки кондиционера на 20 тыс. км. никаких проблем. Работает, как часы.

1,6-115 л/с, выпуск март 2007 года. Пробег 38 тыс. км. Кроме дозаправки кондиционера на 20 тыс. км. никаких проблем. Работает, как часы.

dasler51
24 January 2010


pavelmos
Тарахтящий звук вентилятора на второй скорости у всех и не зависит от года выпуска. Похоже, конструктивный недостаток.
А вот неприятный звук при закрытии двери водителя появился на рестайлах.

Отчеты владельцев ФФ2 Эксплуатация Focus 2
dasler51
20 January 2010


Gosset +



    up