avatar
avatar

ketl

Дмитрий К, 39 years, Москва, ЗАО Новопеределкино (RU), Ford Focus II

avatar
ketl
15 January 2020mobile

-2

Задние мазать обязательно, хоть литолом! Проверено на гудящей ступе 3 года назад. До сиих пор стоит, хотя новаяуже лежит, тоже смазана, но уже с новья. На второй стороне новая мазаная стоит- отлично! Проблема не в износе а в корроозии! Переднтй подшипник толком пробить смазкой не удалось, деревянная приспособа не выдержала давления масла и отошла от подшипника

avatar
ketl
15 January 2020mobile


avatar
FORDIAGNOSTIC_1:

ЗДРАВСТВУЙТЕ!
ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ДОЛГИЙ ОТВЕТ!!!


Вариантов несколько, неисправность катушки, дефект свечи зажигания, неисправность форсунки или проводка к катушке или форсунке, а так же компрессия в цилиндре.

Для более точного определения неисправности, можно свечи поменять с третьего цилиндра на второй, а катушки с третьего на четвёртый, прокатиться и снова посмотреть ошибки.

Неисправность по дроссельной заслонке может быть связанна с датчиком положения или проводкой от блока управления ДВС до дросселя или неисправностью блока управления ДВС.

Модет кому пригодится. Проблема была в плохом контакте катушки и свечи. Там внутри спиральная пружина,которая надевается на контакт свечи и она подгорела и плохо контачила. Можно решить зачисткой, но я поменял катушки, ибо не сразу разглядел в чем дело. Попутно поломались фишки на катушки, пересохли от времени. Машине все-таки уже 300тыс. Км.

avatar
ketl
5 August 2019mobile


FORDIAGNOSTIC_1
В п5 человек пишет про резиновую опору, заднюю, расположенную на нижнем рычаге передней подвески.

avatar
ketl
4 August 2019mobile

2

шурец
Предпоследний на подьемнике стойкой поджимали, последний на колесах. Мое мнение что сайлент должен находиться в покое именно на стоянке. Чертежи и правда в теме есть, отличается лишь буртиком. Но я зарисую на неделе. Пробег с послелней замены тыщ 80, если не путаю ничего.

avatar
ketl
2 August 2019mobile


FORDIAGNOSTIC_1
А работа по замене?

avatar
ketl
2 August 2019mobile

1

n-frost
С завода вроде все, а неоригиналы без масла...

avatar
ketl
2 August 2019mobile

1

belbucha
Делал по месту, но на недельке могу зарисовать. Суть в том, что наружный диаметр втулки с одной стороны чуть меньше малого сайлента подпружинного рычага а с другой стороны, чтобы не точить новую втулку, есть ступенька большего диаметра под второй сайлент подпружинного рычага, который больше по диаметру. А с двух торцов есть ступенечка, вставляющаяся внутрь каждого из сайлентов. Таким образом не перекашивается и не расклепавает торец с/б. Прессовал в тисках, но сейчас купил высокопрочный болт и теперь им буду.
posted image

avatar
ketl
2 August 2019mobile


FORDIAGNOSTIC_1
Серпы и кости уже сам поменял. Интересно продольные рычаги перепрессовать ушастый сайлент и подпружинные пычаги поменять или сайленты перепрессовать.

avatar
ketl
2 August 2019mobile


Ne_lgi_mne
Да я форум решил перечитать, попался пост по задней подвеске, я как раз свою решил впервые сам перетряхнуть, вот и решил спросить сколько машинка небегала. У меня 298тык

avatar
ketl
2 August 2019mobile

5

Всем привет. Покажу пару фоток, может кому пригодится. Выпрессовыватель сайлентблоков подпружинного рычага и косточек выполнил ещё не читая форума, и выполнил с буртиком, который чуточку входит в стальное кольцо сайлентблока и тем самым более точнг центрируется. Также снимаю зпдний сайлент переднего рычага съемником без использования ушм- идёт очень туго, но идёт. Делал себе и не себе. Также я сайлентблок переднего рычага вешаю не в плоскости, а по лвум меткам на сайлентблоке. Они получаются как раз настолтко провернутые , насколько это необходимо, чтобы сайлентблок стоял без щакручивания в свободном состоянии авто. Я мнего раз наблюдал, как лопается резина, любая, будь то шланг, покрышка или что то иное- и всегда резина лопается только при максимальном деформировании и удержании в таком состоянии длительное время. У меня задние рычаги и кости стояли 3 года и вот позавчера снял их в хорошем состоянии. Наблюдается лишь начальная стадия отслоения кромки сайлента от внутренней втулки по причине ржавчины.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

avatar
ketl
1 August 2019mobile


Ne_lgi_mne
Сейчас сколько набегал?

avatar
ketl
1 August 2019mobile


yoyon4ik
В телефоне шапку не вижу наверное, а на первой странице тоде не нашёл. Я тут немного плаваю...

avatar
ketl
1 August 2019mobile


yoyon4ik
Мне года 3 назад на сервисе приговорили все сайлентблоки, не парясь. Менял всё, кроме продольных, нг состояние сайлентов было не везде плохое. А на продольных он увидел ржавчину и небольшое отслоение от этой оськи с двумя болтами. Резьба там получается где то в скрытой полости, но где... Хочу попробовать сам снять, стоб посмотреть на него так сказать в лицо. Спустя 3 года всера снял без проблем серпы и кости, ибо смазывал болты при установке, сайленты волбще в норме были, но всё же решил сменить комплектом.

avatar
ketl
1 August 2019mobile


Как проверить не снимая сайлентблок продольного рычага? Если через два года большинству людей срезают болты крепления поперечных рычагов, то вопрос- а сайленблок продолного рычана и подрамник у всех снимается нормально или тоже модно попасть? Какова статистика по этим болтам?

avatar
ketl
31 July 2019mobile


Добрый. Сориентируйте по ценам сход развала фф2 2008 рестайл хэтч,
По работам по задней подвеске.

По запчастям отдельно.
Спс.
Перепрессовка сайлентов отдельно

avatar
ketl
18 July 2019mobile


Всем привет. В очередной раз менял передние ступицы, но первый раз сам. Сварил рамку для 12т домкрата и приспособа для запрессовки уже была , стааил ей в том году правую ступицу, которую сегодня и менял. Ресурс больше от приспособы не стал- вся беда в воде, хотч и пвльник от аольво в том году тоже ставил. Внутри пыльника было гораздо чище, но подшипник это не спасло- сухие видимо они всё-таки. Сейчас фаг поставил.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

avatar
ketl
9 December 2018


Привет вам. Может кто подскажет что мне с этим делать, цена вопроса.?
posted imageposted image

avatar
ketl
24 May 2018mobile

2

Особой разницы в подшипниках на мой взгчд нет. Есть большая разница в том, кто их прессует, ибо мне пару раз ппредасили подшипник и загудело быстро. А подшипники все же выходят скорее из за незащищенности от алаги, ржавеют и потом уже накрываются. У меня уже 4 помплекта лежит и вме ржавые. Сейчас поставил брызгозащиту от вольво. Она там должна быть по конструктиву.

posted imageposted image
С пыльником и без.

avatar
ketl
23 May 2018mobile


Пришлось на коленках сделать. В другой раз тогда. Не дождался ответа

avatar
ketl
21 May 2018mobile


Вторник, среда часов на 17:30 есть время?



up