feleks100

Москва (RU), Ford Mondeo IV

feleks100
9 April 2017

1

Всем привет! Каму интересно про ошибку P010F делюсь своим результатом, был у официалов в сервисе благо есть знакомый , не могли определить в чём причина , целый день ковырялся там ,все шланги впорядке воздух не где не подсасывает ... начали датчики смотреть благо донер окозался , вы не поверите сняли мап смотриш на него вроде норм а когда присмотрелись там есть маленькое резиновое уплотнительное кольцо ...так оно было НА ДОРВАНО И ИЗ ЗА ЭТОКО БЫЛ ПОТСОС ВОЗДУХА .замена резинке и всё СЧАСТЬЕ .
posted image

feleks100
16 September 2013


Дождался я ответа от BSR ... приговор убрать сажевый фильтр и все что с ним связано ...мол из за него сильно дымит и не всегда включается регенерация...в итоге они обратно забирают свой дейвис и возвращают деньги ...так как моя машина на гарантии и не стоит всем этим занимается ...я у них спрашивал мол куга 140 сил и мондео 140 сил одинаковые но у куги все ок а у меня хрень ..а они мол разные стоковые прошивки ...жаль конечно что не пошло ...а машина совсем по другому идет с BSR .. ( форд мондео 2 литра дизель 140 к . декабрь 2012г)

feleks100
10 August 2013


Дашин Папа
Я и в Москве занова заправлялся на лукойле ..один хрен то же самое …но то ка ставлю заводскую прошивку все ок . ни дыма ни чего ..я письмо им написал о проблеме по их просьбе они переведут на шведский язык и отправят им в офис. Буду ждать….

feleks100
29 July 2013


о.Виталий
Без чипа все ок ! к стати официалы ни чего не увидят ..проверено..если тока в память не влезут ..но это в крайнем случаи происходит .. тока если что та там по гарантии... НО если при езде тапок в пол то все ок ни тебе дерганей ни чего ...едет очень резво ...будем ждать ...

feleks100
29 July 2013


Всем привет !!! Сори что долго не отвечал всем на вопросы ...12 июля я на чипе погонял))) и у меня загорелся чек )))... ( 10 июля было первое то в 15 тысяч км.) ну я поездел чуток и загорелось срочно в сервис ...замена масло ...у меня одноклассник работает мастером у официалов я ему звонок ..он сделай так мол так ( включи зажигание и одновременно нажми газ и тормоз ) это чтоб сбросить чек ...мол так нужно...в итоги я поехал в деревню к родне в курскую область )))...на обратном пути я заметил что если скорость набираешь спокойно то в районе 80-120 км начинает машину дергать ..будто топливо гавно ...(заправляюсь тока лукойл...BP..) в итоги доехал я до москвы опять с чеком и замена масло ...я к другу ( к официалу) он проверил компом и приговор сделать ручную регенирацию сажевому фильтру и замена масла...все исправили все поменяли но ...все равно дерганье осталось ... сейчас жду когда специалист BSR из отпуска выйдет и будем разбираться .. па поводу заливке чипа занимает 1-2 минуты все очень просто вроде обновления телефона...и не ограничено раз хочешь чип хочешь заводскую прошивку .. как решу проблему обязательно отпишусь ... ВСЕМ УДАЧИ !!!

feleks100
11 July 2013

6

всем привет !! у меня мондео 2 литра дизель 140 коней пол года машине , вчера приобрел себе BSR ,честно дорого но оно того стоит,машина совсем по другому едет,перечитал целую кучу про чип тюнинг информацию и все таки выбор пал на BSR. (2 года гарантии + обновление через интернет прошивке бесплатно) я доволен ... всем удачи.
posted image

feleks100
2 May 2012

1

Всем привет! читал отзывы про мондео 2,3 ...у всех разные вкусы и так и этак..кто то пишет мотор старый,слабый, японский ... жрет как слон ..все правильно какой твой стиль езды такой он и будет ... я сам долго выбирал на счет мотора..хотелось по мощнее (200 к )... тоже прочитал кучу инфо.. и все таки взял мандео с двиглом 2,3 (титаник) .. (почему ?.. во первых не было лишних ста тыщ,во вторых заказывал фокус 3 максималку + допы разница между ними была 60 000 р..+ ждать .. а в третьих просто мой знакомый ( работает у официалов начальник ремонт..цеха ) сам ездиет на таком же +у него блек.. рекомендовал именно его ... на счет мотора это форд разрабатывал для мазды этот движок ...да старый ,да торохти зимой когда холодный,зато заводится в -30 без проблем и считается самым надежным ( это личное их мнение )...лично мне нравится за такую цену ...(покупал новым пол года назад расход зимой не превышал 12,6л...пробег 8 500 проблем вообще не было ...езда умеренна активная )

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
feleks100
26 May 2011


StepanovMV
Привет! я тут ниже писал про обороты... дросель ..так вот до конца я так и не написал у меня тоже самое было(чек..ограничение скорости ...неиспр. двиг.. и как трактор работал движок) один в один ..поехал я с начало в арбито авто .. там зделали мне диагностику типа дросель сломался я пи..ц пошел к ним в офис типа скока стоит они 17200 и жди 2-3 дня ...в итоге приехал ( приполз) к официалам договорился подешевле ... заслонка под замену и датчик мап (Датчик абсолютного давления во впускном коллекторе) 2600р и все я уехал счастливый и довольный ...правда дороговато ...удачи

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
feleks100
26 May 2011


Всем привет! у меня ф2 (2006г 1,8л. пробег 110 тыс.) брал новым ..про плавающии обороту могу сказать причина не только в дросселе ( его кстати нужно чистить кождое ТО и полностью снимать это официалы утверждают ) самое интересное это то что на самом деле нужно прошивку обновить( я спрашиваю пере прошить он нет просто обновить) ..сам у них был в кунцево и все прошло...да у меня этот дроссельная заслонка сломалась точнее реле с боку прикрученая так эта хрень отдельно не продается только целиком ...и прикол в том что у официолов оно стоит 15500р и есть в наличии а в EXIST.RU ...16300 р и то ждать 2-3 дня про остальные я вообще молчу там цены пипец .. всем удачи

Проблемы с рулевой рейкой Эксплуатация Focus 2
feleks100
14 April 2010


feleks100

Всем привет! Был на диагностике в итоге стучит правая рулевая тяга и подшипник опорный ,( замена 1 тяги , 2 рулевых наконечников , 2 опорных подшипника стойки и сход развал...)...посмотрим что получится в итоге...после этого диагноза )))

Проблемы с рулевой рейкой Эксплуатация Focus 2
feleks100
14 April 2010


Всем привет !!! У меня тоже есть проблемы с рейкой...фокус2 август 2006 1,8 электро гид ро руль...началось в том году, стоя на мести при выжатом сцеплении вращаю руль вправо и в лево ...так у меня педаль с цепляние ходит по направлению вращения руля ...че за хреь не пойму ...что делать ??? кто пот скажет ...заранее спасибо !!!

Проблемы с рулевой рейкой Эксплуатация Focus 2
feleks100
25 December 2009


Всем привет! фокус 2 1,8 , 75000 пробег, при вы житом сцеплении руль крутишь в право до конца и влево, отдает в педаль сцепления как будто педаль двигается, было ли у кого проблема токая ...???



    up