Топтыгин

Новосибирск

Топтыгин
23 November 2008


у меня пока совсем не изветно, где я буду, даже не плнировал и не загадывал пока.
в прошлом году оказался в Алмате - это было явно не верное решение двинуть туда на НГ хех

Топтыгин
23 November 2008


ну блин, я пропустил вааще многое

Топтыгин
23 November 2008


Roman_Nsk
Роман, ты знаешь, я вот сколько слышу от многих людей, про наши погодные условия, и все удивленно смотрю и спрашиваю "Ну и чего? Да тяжелые погодные условия, так давайте наверное включим голову и придумаем как решать такого рода проблемы в таких условиях, или все таки будем говорить, что пусть народ бьется, пусть народ гоняет как попало, и это у нас условия такие" А как Австрия, Канада, Япония, Шведы, Финны, и еще ряд стран решают проблему?
Мое мнение наоборот, не надо свою крошку разрабатывать!!! не надо, пусть едут в германию, и учаться!!! Как там эти прорезиненные составы, учаться делать. Вот реально как в свое время Петр заслылал учиться так и тут, почему то у меня такие мысли что толку больше будет, нежели напрягать наши НИИ.
Roman_Nsk
"ГИБДД только обеспечивает карательные меры, они не делают разметку, разметка - это к Администрации... ну в общем, на первый взгляд обвинить то можно всех и за все, а вот найти концы - это у нас в стране нереально... "
Ром, полностью с тобой согласен, вот тот же вопрос у меня и был, и тоже негодование коли инспекция по БЕЗОПАСНОТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, так фигли то они сваливают разметку то на администрации, это же вроде как к организации безопасноти дорожного движения напрямую относится.
Досадно блин, хочется ездить по дорогам с хорошей разметкой.
Насчет обвинить, да не хочется и смысла обвинять не вижу, хочется вот вопросы задать, и хочется что бы люди то, которые в ответе за такие вопросы занялись ими но не в теории, а в реализации. Я слышал, что тюмеские менты кстати впрямую занимаются улучшением безопасности дорожного движения. Это к тому, что чего концы искать, решения надо искать, пусть гибдд-шники каждый своего округа работают над своим округом, а не концы ищут, пусть на их ответсвенности будет обесепечение безопасности движения и с них строгий спрос! Т.е. локализация в некотором роде.

zolotinka
Ну там тоже есть нарушители, конечно, не без этого, но есть общая картина. Более того. небольшой, но забавный пример, в прошлом году я там бы на курсах под названием "Курс экстремального вождения в городских условиях", когда начали разбирать теорию у меня и моих коллег морда вытянулась почти стразу, т.к. такие ситуации в городских условиях это как бы полный экстрим и почти всегда трындец, и на автодроме на практике тоже удивлялись и ржали, но по их классификации это курск экстремального городского вождения
А что до пешеходов, можно наблюдать, что пешеход там в наглую ломанется в редкий раз, тоже культура и понимание что плоха быть могет тока так.
А поезда и самолеты там тоже опаздывают

Топтыгин
23 November 2008


avatar
Den486:

Топтыгин
Да... хороший крик души получился))) А Мондео универсалы и нас есть.


Вот ведь блин, я не замечал.
Там смотрел как на зверей диковенных хех

Топтыгин
23 November 2008


Всем привет, не успел зарегистрироваться, как начало меня мотать по всяким там разъездам.
Вернулся недавно из небольшого разъезда по югу германии, проехав за рулем 550 км. Вот что хотелось рассказать то!
Как же грустно то блин господа соотечественники!!!
Чесслово там на скорости 140 на двух полосном участке с хорошей интенсивностью движения я чувствовал себя безопаснее чем по прилету здесь по дороге из Толмачева, и тем более уже в городе, ессно тут уже на скоростях гораздо ниже.
Вот ведь екарный бабай, организация движения - это один из способ обеспечения его безопасности. И в этот раз меня чего так прорубило на такую простую вещь как - дорожная разметка. Ее ж у нас просто нету! И о каком тогда соблюдении рядности, и организации движения потока говорить? Товарищи немцы в этом плане конечно очень молодцы, грамотная хорошо читабельная, с вкраплениями мелкой крошки для создания шума при наезде на нее, офигенно помогает при активном вождении, про организацию топонимики, и таких простых решений как карманы для разворота (а не сужение проезжей части, привет проектировщикам движения на бердском мосту и не только), вообще даже не пока стоит говорить.
Разметка, офигенно помогает выстраивать движение, и у народа водятельского не будет мазы говорить, что типа я в своей полосе т.к. тут вообще полос нету, и ездить на немного но уже подисциплинированнее будут.
Вообщем чего я хотел сказать, окончательно пришел к выводу, что я не понимаю почему гос.инспекция БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, получается кроме как карательных мер и не ведет ничего (ну я по крайней мере мало вижу изменений), короче где обеспечение то этой безопасности?
И блин, новосибирское круговое движение, блин... ну когда ж уже додумаются, что если круг - главная, то она и не останавливается! Маразматическая организация по помехе справа да еще и со сфетофорами...
Но тут снова если чего с чем сравнивать, Иркутск это вааабсче полный трындец даже в сравнении с новосибом, с Европой не берусь даже сравнивать.
А карательные меры там суровые, влетел на штраф за неправильную парковку - сам штраф 15 евро, комиссия за оплату 8 евро хех.
Увидел мондео-уневерсалы, даже и не знал что они есть. Фокусов увидал всего две штуки за три дня, ну тут правда удивляться нечего, стока своих авто-концернов.

P.S.: Кстати, улетал в буржундию одновременно с нашим т-щем губернатором, только в разные города мы летели, надеюсь, он хотя б чуточку того, что там увидит в очередной раз, все таки попробует внедрить у нас.

Магнитола Sony (mp3) Оборудование и запчасти Focus 2
Топтыгин
2 September 2008


Всем привет!

У меня со штатной "Соней" проблема появилась, начал то пропадать то появляться левы передний канал, причем никакой систематики отследить не удалось. проверил провода, вроде все ок.
НИкто не сталкивался с такой проблемой? Если сталкивались, помогите советом чего как ее решать?

Топтыгин
26 August 2008


День добрый, по кузовщине и покраске могу порекомендовать, ребят, которые работают в гаражах на мжк. Делал у них свою предидущую, остался очень доволен, да и меня туда посоветовал человек хороший. Могу сбросить контакт в личку.

Топтыгин
25 August 2008


Всем привет!
Разрешите вступить в ряды фокусоводов Новосибирска!
Топтыгин, Иван, фф2, черный, седан, 124.



    up