avatar
avatar

arcil

Андрей Титов, 49 years, московская обл. г.Чехов (RU)

About:
Чтение,люблю поковыряться с машинами,ну и всего понемногу.

avatar
arcil
7 March 2019mobile

2

На 12 году жизни устали упоры задней двери. В мороз за - 20 если не поднять до упора, дверь стала опускаться. Купил новые, пару, фирмы монро 5288. Снимаются как и писали путем снятия фиксирующих скоб.
posted image
. А вот для установки новых ничего с них снимать не надо. Они свободно защелкиваются с этими скобами без всяких усилий. Дверные шарики держатели были немного со ржавчиной. А вот кузовные в краске. Может скрипы у некоторых связаны с отсутствием смазки в головках новых упоров? В монро смазка присутствует.

avatar
arcil
13 March 2012


ffoc
На основе полимочевины.Другие не подойдут-у них рабочие температуры ниже.

avatar
arcil
12 March 2012


осталось узнать какая это смазка.Если подобрать аналоги для триподов японцев-можно и ее набить.Поломки триподов форд могут быть не из-за смазки.Может ошиблись при подборе материалов корпусов что и провоцирует выработку на поверхности.Кто поставляет на конвейер триподы есть инфа?

avatar
arcil
8 March 2012


denis_div85
она новая как густое моторное масло.Я когда пыльник менял голову ломал как ее в трипод залить и пыльник нацепить чтоб она не вытекла.Но вроде получилось.А новая смазка купленна именно для трипода или для ШРУСа?.Внутренние шрусы разные.У нас стоит трипод с игольчатыми подшипниками с минимальными зазорами.Рабочая температура узла достаточно высокая.Поэтому нужны жидкие высокотемпературные смазки.На тазиках внутренний ШРУС похож конструктивно на внешние и в него закладывают обычную графитку ШРБ.

bum
Я у себя в магазинах не нашел.На литиевой основе не подходят-рабочие температуры маленькие.С графитом тоже нельзя. И вязкость нужна 1, 1.5 единицы максимум.А везде лежат от 2.На форуме в какойто теме подробно обсуждали смазки для триподов,а в какой уже непомню. Мне из-за этого пришлось родной фордовский комплект брать.Но сейчас выяснили,что на АКПП пыльник трипода походит от первого фокуса и комплект гораздо дешевле.

avatar
arcil
7 March 2012

1

denis_div85
смазка в триподе и должна быть жидкая.Там игольчатые подшипники и смазка должна быть достаточно жидкой.Если набить трипод смазкой для обычного шруса очень вероятна его скорая кончина.

avatar
arcil
1 March 2012

1

Алихан
тогда просто менять сальник.Справа иногда подвесной подшипник умирает и люфтом разбивает сальник.Сальник немного проблематично посадить на место.Он не плоский а со скруглением и его легко помять.Я делал оправку из старого сальника и ею сажал.

avatar
arcil
24 February 2012


Алихан
сальник какого привода потек-правого или левого?

avatar
arcil
20 February 2012


Bishop74
Значит подходит на АКПП .По такой цене-почти даром.Главное чтоб долго ходил.Хорошо-б номерок в начале темы повесить. Bishop74
лови плюсик

avatar
arcil
20 February 2012


kmetalik
да подойдут я брал задние 33413 01.

avatar
arcil
20 February 2012

1

posted image
это от фокуса.Фото взял из темы.Автора просьба сильно меня не пинать.

avatar
arcil
20 February 2012

1

minoko
у бачков макса другая форма,он чуть короче.
posted image
Вот мой с макса.

avatar
arcil
16 February 2012


Bishop74
А почему один трипод не поменяеш?

avatar
arcil
16 February 2012


Bishop74
а в экзисте пишут про акпп-5.Или путают,или на другую коробку.

avatar
arcil
15 February 2012


Bishop74
Ну судя по экзисту подойдет.Хотя меня смущает подпись-АКПП 5.Что за коробка?

avatar
arcil
13 February 2012


H8team
почему нет смысла менять?Если шрус не нахватал грязи,а просто потерял смазку-поможет.Пыльники не всегда в хлам рвутся и не сразу.Промыть,заложить новую смазку и поездить.Если появятся симптомы кончины шруса-тогда менять его.

Генератор Ford C-MAX
avatar
arcil
6 February 2012

1

V_V_K
Хорошей крестовой отверткой.Я пробовал сначала отверткой с не очень подходящим крестом.Свернул два болтика.Хорошо они были легко доступны.Их достаточно легко открутил вот этим
posted image
Остальные уже аккуратней, отверткой с другим крестом, упершись в нее могучей грудью достаточно легко открутил.

avatar
arcil
6 February 2012

1

Сергей Л
Будем надеяться что не в шрусах дело.Может все-же шлицы.Отпишись как сделают.

avatar
arcil
6 February 2012


Наружный ШРУС начинает выдавать симптомы неисправности при повороте руля в крайние положения и резкиом старте или ускорении,при этом раздается хруст(многочисленные щелчки).Надо попробовать тронуться с места при вывернутом руле.Сначала в одну потом в другую сторону(левый и правый ШРУС).Внутренний трипод-это вибрации в движении под нагрузкой.Если таких симптомов нет-вряд-ли это привода.Для начала глянь эту тему Вот ну и по форуму поищи про удары в трансмиссии и подвеске.Люфт в шлицах-это одинарный щелчек при трогании и вперед и назад.У тебя вроде не то.

avatar
arcil
5 February 2012


eletskii
Про влажность надо в ФАК добавить

avatar
arcil
4 February 2012


eletskii
как победил?



up