avatar
avatar

alex-t_noname

Москва (RU)

avatar
alex-t_noname
24 June 2008


Просто Путин и его команда сейчас на пике популярности и не хотят терять рейтинг из-за непопулярных мер!Про выкуп прав за некоторые правонарушения- интересная тема!Принципиальные нарушители и так платят государству-)))За Гаишниками и так поверте большой контроль со всех сторон - такое ощущение что всяких начальников, ответственных и проверяющих больше чем рядовых сотрудников! В борьбе с корупцией начинать надо с головы а не снизов!Дать льготы, повысить зарплату, раза в три- а вот потом уже спрашивать с них по полной!
Недавно был случай в одном из районов столицы - наркоман ехавший в вечернее время на жигулях, с выключенными габаритами - не подчинился сотрудникам ДПС об остановке т.с., мало того еще и совершил наезд на инспектора ( славо богу просто зацепил его зеркалом ), и поехал дальше. Сотрудники попытались его догнать и остановить, однако без успешно, после чего они применили оружие и все таки задержали хулигана! И что вы думаете?!-- Наркоман оказался с помощью адвокатов - потерпевшим лицом, несмотря на то что он уже был лишенный и находился в состоянии наркотического опьянения. Грамотно составленная жалоба на сотрудников и вот сотрудники каждый день отбивают стены то в прокуратуре то в УСБ! История эта закончилась тем что, нарк не был привлечен к ответсвенности, а сотрудники потратили некоторые средства, что бы в отношении них не возбудили дело!!!И где справедливость?Ведт они действовали по закону а в итоге...Думаю что после таких вот инцедентов, сотрудники будут задумываться- а надо ли им это!!!Вот вам и система - она работае против всех!
Законы надо менять!!!И доводить их до совершенства! В ГИБДД набирать по жестким критериям и обязательно людей с высшим образованием а не всех подряд! Гарантировать льготы и защиту гос-ва, платить зарплату достойную! Ну и спрашивать с них по полной! А в отношении злостных нарушителей - вводить такие санкции, чтобы другим не повадно было!
Ну и конечно же начинать всем нужно в первую очередь конечно с себя!

avatar
alex-t_noname
25 January 2014

8

Товарищи расскажите мне пож. про мой фокус - взял американца ZX4 SES, модельный ряд 2005 года, хочу про свой движок знать( якобы он с цепью в приводном вале ) 137 лошадок! И вообще какой это фокус первый или все же второй usa?

В связи с все более частым появлением вопросов по машинам 2005 года америка, открываю отдельную тему по ZX4. Будем по крупицам собирать советы именно по этой модели, благо различий и особенностей хватает

avatar
alex-t_noname
21 June 2008


Salavat
Так не надо давать взятки- отвечай по закону если нарушил

avatar
alex-t_noname
21 June 2008


Ну господа салют! Начитался Ваших историй! Могу сказать следующие...мне кажется общего пособия от том как общаться с ДПСниками нет и быть не может. Любой ГАИшник, ДПСник, Мент и т.д. это прежде всего человек и отдельная личность, по этому к каждому нужен отдельный подход. Сам лично переодически сталкиваюсь с хамством на дороге, как и при общении с ДПС( несмотря на оправдательный документ-)) так и с обезумевшими водилами, которые никого кроме себя любимых на дороге не признают и не уважают. Но среди представителей власти так же есть и порядочные достойные люди ( тему корупции я не затрагиваю-это тема отдельного разговора, связанная со многими вещами ), которые знают законодательство, знают психологию общения, культурны и вежливы в разговоре. не мало среди них людей с высшим а то и с двюмя высшими образованиями.
К сожадению о ГАИ судят непосредственно по сотрудникам ДПС, но вы не забываейте в ГИБДД огромное количество других подразделений такие как: МОТОТРЭР, Административная практика, дознание, розыск, организаторы движения, группы пропаганды и т.д.
АМД19 в чем то прав - система МВД это жесть - сплошная бюрократия, статистика, планы и отчеты, попав туда оболдеваешь от того, как за такую зарплату и отсутсвия всяческих льгот- можно выполнять такой объем работы.!!!
Начинать нужно с себя - давайте уважать других на дороге, давайте будем культурными, давайте соблюдать ПДД. А штрафы нужно повышать все выше и выше - пусть их платят те кто не хочет думать о других и в прежнюю очередь о своей личной безопасности. Не нарушай ПДД - и не предется отвечать по закону или откупаться!



    up