damir-k

Красноуфимск

damir-k
29 June 2010


вот фото более качественное

posted image

Замена магнитолы Ford 6000CD на Sony Оборудование и запчасти Focus 2
damir-k
20 August 2009


если кто забыл или потерял код то могу помочь пишите в личку или в асю 288455600

Проблемы с замком багажника Эксплуатация Focus 2
damir-k
31 March 2009


avatar
yuraro26:

Mafaka
Да уж, либо менять либо ставить заплатки
Правда можно сделать скрутки на время, но это не на долго я считаю, так, время потянуть.

Пост: 4687958 Пост: 4714510---лучшее решение по замене проводов!!! Пост: 4775874---лучшее наглядное пособие!!!

Проблемы с замком багажника Эксплуатация Focus 2
damir-k
18 March 2009

1

avatar
Walf:

У меня то же была проблема с багажником, у меня Хэтч. Разобрался быстро, накрылась сама кнопка, машина уже не гарантийная, поехал к дилерам за новой кнопкой. У дилера меня очень удивили тем, что есть 2 варианта этой кнопки. 1 кнопка точно такая же как моя старая с обтянутой резинкой и с 2 проводками который на конце заканчиваются разъемом. ЦЕНА ЭТОЙ КНОПКИ 2000р
А 2я кнопка плотно закрытая пластмассам и без проводов, у нее нет провода,  есть свой разъем куда нужно вставлять свой провод, который нужно заказывать отдельно. ЦЕНА ЭТОЙ КНОПКИ 680р. Дилеры мне как ни странно порекомендовали купить кнопку за 680р, сказали, что гораздо надежнее. Я купил за 680р, переделал свои провода под ее разъем поставил и все ОК. Она только при нажатии по другому ощущается, нет такого щелчка как на старой кнопке!
Хотел вот еще что уточнить, кто знает откуда идет команда на включение подсветки багажника при открытии его. Какой механизм замыкается? я так предполагаю что в самом замке что-то! Кто знает подскажите! 

Ты прав!-вот такой расклад. Когда я снял гофру(между кузовом и капотом), то увидел там-6 проводов. Все чёрные,маркировок нет.При проверке тестером нашёл 4 провода рабочих 1-замок.2-подсветка номера.3-замок от пульта.4-я так понял сигнализация. Вот 5 и 6 провода оказались пустыми,но при закорачивании друг об друга загоралась лампа освещения багажника-это всё в кондуите в гофре,а под обивкой капота провода делятся и раздваиваются-видимо создаётся цепь на замок -вернее на его открытие.

И ЕЩЁ!!! совет всем кто будет ремонтировать сам провода в гофре---купите метр морозоустойчивый 6-ти жильный кабель цена 70 руб/метр-он хорошо проходит в гофре(можете тальком посыпать в гофру чтоб легко проходил), две колодки монтажные цена 20руб/шт-одна на соединение проводов в багажнике,другая на соединение проводов под обивкой. а чтоб не запутаться с проводами-наклейте изоленту разных цветов на провода и перекусывайте их по изоленте тогда не запутаетесь Ну, а дальше стыкуйте в колодках-работы ну...на 30 минут спецу и час любому, кто мало-мальский знает, что такое электричество Удачи!

Проблемы с замком багажника Эксплуатация Focus 2
damir-k
14 March 2009


G
GeorgeB3:

Привет всем!
Случилась та же проблема: закрыл, не могу открыть. Универсал, рестайл. Щелчек и от кнопки и от ДУ есть, правда какой-то тихий, эффекта никакого. Дело происходит вечером. Звоню в сервис, говорят, нет проблем, приезжайте, посмотрим, починим, машины лишате не будем. Приезжаю утром. Смотреть и даже говорить отказались, только запись. Записался на через 4 дня. Пакеты из ашана через салон  Приехал серез 4 дня. Посмотрели с тем же результатом, что и я, т.е.никаким, затратив на все минуты полторы. Вердикт - дикое удивление тем, что это произошло вообще, что это произошло с универсалом в частности, обвинения в "неправильной эксплуатации"  , "оставляйте машину, срок неизвестен, проблема большая чтобы вскрыть, не надо было закрывать  " (Блин, я ж не закрыть не мог, я закрыл, открыть не могу!).
Я в шоке! От набора событий и от вердикта. Так, вроде, все вежливо, но абсолютно бестолково, влючая скепсис относительно необходимости установки турботаймера на турбодизель.

есть ещё лазейка------------когда будете в багажнике, то по дёргайте "жгут" кондуит с проводами и попробуйте открыть багажник пультом или замком снаружи!
Совет всем кто пользуется дилерами!!! Если нет соединений после ремонта (визуальных) в багажнике в проводах( а вы их не увидите т.к они спрятаны в обивке)то, дерните провода в гофре между кузовом и открывающимся задним капотом - этим вы проверите их работу" попробуйте открыть капот задний после этого(ДЕРГАЙТЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНО). Их работа в прицепе заключается в том, чтобы сделать работу быстрее, но за качество... им бы хороших специалистов электриков, а их просчеты видны на лицо! Где можно увидеть? ---сдерните резиновую гофру с капота заднего и осмотрите. и прощупайте эту гофру--- т.к в этой гофре "дилеры" стыкуют порваные провода --- это не является лучшим решением изоляции "экономии проводов". с уважением Дамир

Выезды на природу Екатеринбург
damir-k
21 August 2008


цитата (Натали! @ 18 Августа 2008 (Понедельник) 12:43)
EKB_Shef
   
bisha
про медовуху слыхала, но не пила - я в теме - хочу попробовать 

самое прикольное от медовухи- это то,что делается с ногами Наталья
у меня не получается приехать

damir-k
5 August 2008


mishkaural--спасибо! но наверное ты меня не правильно понял - мне нужно стекло именно этого года 2005 а так то вот тоже неплохой сайтик exist.ru прям по вину всё найдёшь-но всё новьё тока

Бортовой компьютер Екатеринбург
damir-k
5 August 2008


check engine у меня загорался, когда по неизвестным причинам был плохой контакт в катушке зажигания-сам определить не мог -определили в форде-запад за один нормо-час 1350 ре

damir-k
5 August 2008


Куплю лобовое стекло с рамкой 2005 года ФФ2 - обращаться ася288455600 тел +79058034446

damir-k
5 August 2008


Прочитал все страницы-и ни где не упомянули о хорошем проекте ГИС РУССА. Я пользуюсь коммуникатором Gloflish X500+ а в качестве навигации использую продукцию ГИС РУССА - ПРИЧЁМ ВСЁ ЭТО БЕСПЛАТНО!!! СПАСИБО Игорю Сапунову за его личный проек. Перейдя по ссылке найдёте и саму программу и карту обсалютно любой области России, очень много карт городов, а также рельефные карты России-которых я не видел пока не в одной навигационной системе. Часто бываю в городах Екатеринбург, Пермь,Тюмень, Сургут, Казань, Ижевск-и полностью полагаюсь на эту навигационную систему-даже если вы "пролетите поворот" система проложит новый маршрут и приведёт вас к нужной точке. Так же я заметил, что система обучается и, если вы знаете лучший маршрут, а система предлагает свой, то она запоминает его и в следуший раз при прокладке маршрута будет основываться на ваш маршрут. Не вносится гипер ссылка поэтому выкладываю напрямую freemaps.gisrussa.ru/freemaps.html

ТО для ФФ2 Екатеринбург
damir-k
12 May 2008


voron - спасибо за информацию. Масло своё везти или же в СЦ зальют фордовское? Если своё везти то какое желательно?

ТО для ФФ2 Екатеринбург
damir-k
10 May 2008


Здравствуйте! Стал обладателем фф2 (машина двух годовалая-б/у) и сразу вопросы появились. Бывший владелец машины при продаже обмолвился что проходил ТО в автоленде но сервисную книжку я забыл взять у него и не имею возможности её сейчас взять-могу ли я пройти ТО2 без неё?-пробег уже 34000 или посоветуйте как быть!



    up