andy1

Ижевск


Active in topics:
 
Дизельные двигатели15 years

 
Дизельные двигатели15 years

Дизель на FF2 Дизельные двигатели
andy1
23 May 2008


Дилер на мою претензию по поводу неработающего кондея сказал: вы же машину принимали, я вам показывал, что воздух идет холодный. А на улице было в это время +12. Ну и что за демонстрация кондея, спрашиваю. Сегодня загнал в сервис. Брать не хотели, т.к. мастер занят. Пришлось кинуть диспетчеру в харю ключи с техпаспортом и хлопнуть дверью по той же харе... В обед звонок: у вас обрыв питающего кабеля... Говорю: хор., поменяли и все работает? Нет. Кабель оборвала муфта компрессора и при этом сама вышла из строя. Требуется замена! Заказ уже сделали, через 5 дней придет. Пригласим. Кроме того. Говорю, тут еще движок ЭГУРа сильно зузззит, оччень зуззит. Посмотрели, уровень жидкости маловат, добавили, все равно зуззит. Ну, говорит, ладно, закажем и его до кучи, на замену. Так что, пока радость от покупки обоср-на полностью.
Да тут еще на разбитой трассе Ижевск-Пермь медленно проползал очередную выбоину с лужей. Из воды вылезла какая-то железная ... и поцарапала снизу заднюю левую дверь и порог. Видимо наехал передним колесом и поднял эту железяку как рычаг. Обидно, да?!
А ощущения на трассе особые! Королем дороги себя чувствуешь! Очень порадовала эластичная 5-я передача! От 80 кмч спокойно (в смысле уверенно и динамично) разгоняет до 135 кмч. Ну, больше-то пока нельзя! Кручу до 2700 обмин. Только раза три на 2-й передаче забывался и выкручивал до 3500 обмин. Грех или ничего страшного?

Дизель на FF2 Дизельные двигатели
andy1
20 May 2008


В пятницу выгнал из салона, от динамики сразу ошалел, как ездить по городу? Только тронулся - уже 80! При этом не кручу выше 2700 об/мин... Сегодня, в понедельник, зарегистрировал, а завтра на нем в командировку - обкатать по трассе. Уже есть расстройство - не работает кондиционер Знакомые сказали, что на С-мах была такая же шняга - из салона выехали с сухим кондиционером... Стыдоба!
Могу кинуть фото, если скажете как.

Дизель на FF2 Дизельные двигатели
andy1
8 May 2008


Парни, спасибо за советы.
Цвет выбирал из соображений типа: не такой как у всех в городе. Сплошь черные и серый металлик. На стоянках народ путает машины Хотел красный, а "танго" оказался каким-то "морковным". Дилер образец цвета показать не смог. Так что, получилось на удачу. Теперь, посмотрев, понял, что она, т.е. удача, не отвернулась, цвет хорош! В городе таких нет, а дизелей (которых в городе не более 10) и подавно.
Цены действительно подняли, но на фоне договорной цены - фигня, добавка 5300 р.
Общая стоимость 537400 р. Вообще озадачил новый прайс , по нему упаковался бы по другому.

Звиняйте, забыл. Всех с Праздником!

andy1
7 May 2008


Привет, дизелисты!
Жду свой трактор после 20-го мая. Подскажите, что-то надо делать сразу после покупки, какие особенности обкатки, ну и вообще, вы же опытные, а я все 22 года ездил только на бензине.
Кстати мож кто подскажет, что за цвет я выбрал: deep roose red. Диллер хихикает в ладошку и говорит, что "цвет редкий".
Пустой 5-дверный хэтч comfort, только зимний пакет, доп. подушка для соседки и какая-то там музыка. В общем, экономил на всем, чтобы дизель взять. Нет ни ППП, ни электрообогрева. Что будет зимой? Вымерзну? Сам из Ижевска.
Что смотреть при приемке автомобиля? Буду рад любым подсказкам и советам!



    up