тапки

Санкт-Петербург (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford Focus 216 years

 
Ford Focus 216 years

Угоны ФФ2 Ford Focus 2
тапки
7 April 2008


Недавно разговаривал с дамой, у которой Сузуки Гранд Витара сего года ушла. В первый день, когда оставила не на платнике (у нее дома либо на работе была), а возле торгового центра. Удивительно, но машину видимо пасли почти 2 месяца (скорее всего сигналка была срисована еще до покупки), иначе такие совпадения просто не бывают.

Угоны ФФ2 Ford Focus 2
тапки
1 April 2008


L
lispav2008:

в милицию заяву не пытались написать?
тут народ еще советует все эти факты страховой изложить...не менеджеру, а СБ, страховой.

С органами дознания и следствия иногда работаю по службе, в принципе, кто на чем там обычно ездит и откуда эти а/м знаю. Так что иллюзии я не подпитываю. В милицию заявление конечно же подавал, все по-честному, уголовное возбуждено, счас жду положенных 2-х месяцев. со службой безопасности страховой тоже мило пообщались - все обо всем в курсе, есть такой афоризм в тему - если звезды зажигают, то это кому-нибудь надо.

Угоны ФФ2 Ford Focus 2
тапки
1 April 2008


aboris
Сигналка штатная?
Иммобилайзеры механические были?
Какой возраст у машины?

Сигналка штатная, механического не было, эл. были, возраст 1 год 1 мес, но выглядела моложе .

Угоны ФФ2 Ford Focus 2
тапки
1 April 2008


avatar
IRET:

Воспользовался календариком? И есть ли результат поиска?


Воспользовался, считаю по нему дни до приезда новой гордой машины Орел (он же Опель, он же Жопель) Астра 1.8 АТ Караван. Результатов поиска через ГИБДД ессно нет, не через ГИБДД ессно есть - но мне дешевле новую купить, тем более жуликов-уродов кормить не хочу принципиально.

Угоны ФФ2 Ford Focus 2
тапки
31 March 2008


Спасибо!!! В принципе нагибать уже поздно, у меня счас приступ правового нигелизма, как говорит Новоизбранный, надеюсь, может кто на опыте сумеет проблему объехать. Из последнего, расскажу как счас работает легальная схема отмыва денег от угона. Звонить и предлагать хозяину выкупить свое авто у угонцов уже не модно (хотя практикуется) - счас приходит красивое письмо с вложением календарика, на котором всего-то надписи - помощь в розыске угнанных авто (ООО, причем, натурально созданное, проверил) и телефон мобильный. Сумма по договору однозначно измеряется в 30-40 процентах от стоимости угнанной (бонус за находку + якобы услуги по длительному розыску - 1-2 дня). Отправка идет через Главпочтамт в день или на следующий день после угона.

тапки
31 March 2008


Z
zinovin:

Действительно ли автомат так плох на трассе?
Не замечал... Перестроения выполняются так же как и обычно если не лихачить и не делать кадры из "Матрицы

Какое лихачество и кака-такая Матрица?? ФФ2 с 1.6 Ат в принципе не для этого, не знаю, может 2 л. и позволяет на трассе расслабиться - я на трассе расчитывал обгон заранее, при этом движок ощутимо напрягается при ускорении (хотел сначала написать резком ускорении - но передумал, резкого так и не получалось). ФФ2 с Ат машина в принципе сугубо утилитарная, хочешь Матрицы в таком классе - ищи Мазду 3, только вот водить ее по нашим дорогам жалко.

Угоны ФФ2 Ford Focus 2
тапки
31 March 2008


AfffreuxChien:

Владимир-С
В форум попадали только случаи с кражей ключа.
Была ещё девушка, которая не нашла машину по приезду из отпуска, но как-то скомканно. На вопросы не отвечала.

MashFF
> Откуда инфа?
За отсутствием доказательств противоположного.

Тема как раз в тему!! Расскажу поучительную историю!! В принципе не верил, что ФФ 2 угоняемое авто (если угонщик работает за 5-10 процентов от продажной цены авто - нафиг она ему особо нужна) , однако, проверил, на себе. Факт - угоняют и еще как!! Мой ФФ2 угнали из Питера, 20.03.08, менее чем через 3-5 часов после прибытия со станции после ремонта в Рольф-Карлайн (Витебский,17), ессно - ночью, из сигналки с имобилайзером не сработало ничего, очень грешу на дилера. Вот почему:
- обратил внимание, когда забирал машину, на нестыковки в одометре (появились лишние 40 км - куда-то ездила), хотел с утра звонить дилеру - жаловаться на технарей (обычная практика себе машину брать покататься)- не пришлось - машины уже не было;
- очень навязчиво рекомендовали забрать авто именно в день угона (обрадовался, что побыстрее отремонтировали, не факт что была подстава - но факты.. факты)
- в страховой (застрахована по КАСКО) показали пачку обращений по угону по Рольфу, с других тоже есть - но на порядок меньше;
- в ментовке и службе безопасности особо заниматься угоном не изъявил желания никто, видимо серьезные ребята занимаются ФФ2 (ха-ха), проще, крыша видать у угонцов есть.
Вообщем, уверен, что на Витебском засланный казачек, а может и целая казацкая дружина работает. Так что внимательнее ребята, и ставьте секретки, любую сигналку (электронную) вам на станции все равно срисуют - отдаете сервисный ключ или нет, штатная или не штатная, или стойте у машины как постовой у Мавзолея (круглосуточно, без отрыва на пись-пись). Вот так вот...



    up