avatar
avatar

datsenko

St.Petersburg


Active in topics:
 
Санкт-Петербург15 years

avatar
datsenko
9 January 2009


Forward
Дело не в скатерти - да дело вообще ни в чем! - просто "избалован" прелестями гарантийного обслуживания, вот и тут решил побадаться, а мне "где и чем Вы заправляетесь - Ваша проблема, можете чистить - можите не чистить!" Ну не проканало - ну ладно, за спрос в глаз не получил... А мастерюгу спрашиваю - а ты чем заправляешь? На ПТК говорит. Я давай шарить по отзывам человечим - кто чем почему?
Это я к тому, что плавающие обороты вполне могут быть от какчества горючки.

avatar
datsenko
8 January 2009


avatar
Alex_64:

Пасибо, послушаем ещё кого-нить...

Помойму скачки холостого хода к бензину отношения не имеют, это скорее заслонка или электрика педали газа... Как говорят сервисные диагносты...

05.01.09 из сервиса Аларма. Перепрограмировали до этого (в декабре 08)- плавали обороты, глохла. Но 5-го я опять к ним - не глохнет, но обороты плавают - сказали "давай дросельную чистить", но не по гарантии а за бабло 2.5 тыс. Почистили - пока ничего, но вместо Несте решил поменять заправку. Первый раз заправился на Киришах, но рано что-то говорить - 50\50 в баке ещё нестовский остался.

avatar
datsenko
17 April 2008


ФФ2-2008, 5д, хэтч, VIN ХХХХХХХ, 1500 км.
Как сказали в салоне, так и сделал - не крутил двигло первые 1.5 тыс.км выше 3-4 тыс. оборотов, соответственно скорость не больше 110, 120 (жалко). Тут дал 160 по окружной, сижу радуюсь - корешь на соседнем сиденье говорит: "У тебя чо, капот открыт?". Я в тески, на обочину - открываю, закрываю. Давлю для страховки на капот, а люфт ну мм. пять (5-7) уже в закрытом состоянии. Даже после Опеля Вектры кажется странным. Поехали присмотрелся, точно капот бьется "как у тэляти хвист". Может так надо???

Угоны ФФ2 Ford Focus 2
avatar
datsenko
27 March 2008


Начал читать тему с начала - устал, перелистал среднюю часть топа до последней страницы - итог радует и вполне логичен. То же самое я говорил спецу по доп оборудованию в салоне: "Накой мне не эта (за 11500 р.), а эта (за 15300 р). Сколько я не ввалю в охрану, КАСКА покравает стоимость авто за вычитом износа. И никакое супер дорогое навесное не компенсирует." Если довести ситуацию до абсурда, то вообще никакой сигналки и никаких гарантов ставить нет смысла. Центральный замок от наркоманов в опциях, и то можно как раньше в Жиге - ключиком дверь закрыл и попер.



    up