СанСаныч77

Санкт-Петербург (RU)


Active in topics:
 
FF1 Доп. оборудование и запчасти13 years

СанСаныч77
23 December 2010


Sonar
Термостат может зависнуть на большом контуре в следствии чего долгий прогрев по утру и падение температуры при движении по трассе на большой скорости (радиатор ДВС охлаждается потоком воздуха).
Poll1248
Температуру правильней (точней) проверить в тестовом режиме. Прибор на панели сглаживает показания. У меня при прогреве по тесту 50 градусов а прибор уже посередине.

Подрулевой переключатель дворников. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
СанСаныч77
18 December 2010


Спасибо автору проблема как у всех обломилась пластина. вылечил подгибом огрызка. Пока работает. Мой переключатель приехал вместе с авто из штатов а сделан в ИСПАНИИ

СанСаныч77
9 July 2009


Ты снял ту коробку которая под капотом или что, под крылом левым? Тот что, под капотом это воздушный резонатор, а тот что под крылом и есть фильтр.

СанСаныч77
2 July 2009


Фильтр салона ставил сам. 1 Снимаешь панель под левым (пассажирским) дворником. (пистонов там нет. Вдоль стекла идёт планка с пазом. на панели соответственно шип. Отщелкиваешь защёлки из моторного отсека и сдвигаем панель в лево до упора к петле и аккуратно тянем за край панели у стекла в верх вытаскиваем шип из паза).
2. видим пласт. колпак с сеткой. откручиваем две гайки и отрываем колпак (приклеен отлично).
3. устанавливаем корпус фильтра с прокладкой на герметик от 1-го фёдора. На разборке за б/у корпус просили 900р. В экзисте новый взял за 450р.
4. в корпус укладываем фильтр.
5. ставим панель на место и наслаждаемся чистым воздухом.
Рекомендую прочистить испаритель кондиционера. За годы работы без фильтра там прилично осело.

СанСаныч77
3 June 2009


У меня свеча ломалась на 41 москвиче причём советская на 21. Перепугался до жути . но ничего легко отделался, полил жидким ключём забил в обломыш здоровую стальную отвёртку и выкрутил шведками.

По вибрации задолбала! Менял свечи, все подушки, мыл дроссельную заслонку, КХХ всё подвязал, подмотал чтоб не дребезжало - помогло но не много. Грешу на клапана. на холодную постукивают а так на ходу и когда прогреется работает нормально. Вибрация только на холостых когда машина на передачи, ставиш на паркинг или нейтраль уменьшается. Кароче не могу найти путёвую контору где проверят и отрегулируют клапана.

СанСаныч77
20 May 2009

-1

Exsit.ru интересная контора Цены действительно прыгают в зависимости от пользователя. так они всех новых клиентов распугают.

СанСаныч77
18 May 2009


В Existe ентот номерок 620 американских тугриков.

СанСаныч77
18 March 2009


Для замены лампочки в поворотнике на бампере снимать фонарь не надо. Выворачиваете колесо на максимум, отворачиваете передний саморез подкрылка и отгибаете его (он мягкий). запускаете туда руку, нашупываете патрон с проводами и поворачиаете его на 90 градусов в низ или верх непомню и вынимаете вместе с лампой. Меняете лампу и вставляете на ощуп обратно. на всё про всё 5 минут. лампа без цоколя кажется 3 вата. С права вообще без проблем места вагон а с лева сложнее из за фильтра. но я менял на земле без проблем.

СанСаныч77
10 March 2009


Нужно один раз вставить когда садишся и ни чего не пищит. Люди берегите жизнь отморозков на дорогах меньше не становится

СанСаныч77
14 December 2008


Почему не бывает. У меня американец пришёл с докаткой. Пошукай на разборках

СанСаныч77
14 December 2008


По поводу запаски у меня был 41-й москвич. При полном богажнике в любую погоду никаких проблем длинным ключём у задней стенки врошаеш болт и запаска опускается почти на землю. Присел и лёгким движением руки вуаля и она уже заменина. дырявое грязное также лёгким движением заталкиваеш обратно в карзину и крутиш болт в обратную сторану
А представте на фокусе в костюме с галстуком в дождь с полным богажником всё вытащить, заменить и потом грязное обратно в богажник, а потом всё заново на шиномонтаже

СанСаныч77
4 December 2008


У меня ZX4 автомат. Между поддоном и корпусом лежит прокладка посаженная на герметик.

СанСаныч77
6 November 2008


Подскажите где в Питере нормальный сервис. Нужно сделать диагностику американца ZX4?

СанСаныч77
3 November 2008


И это правда

СанСаныч77
30 October 2008


это не кнопка а сигнальная лампа подушки пассажира. Загорается при тестировании а потом гаснет. И ещё у меня подушка пасажира отключается автоматом когда ставлю кресло для ребёнка и эта лампа горит. Умный зараза

СанСаныч77
13 October 2008


CD
1. 5W - это конечно модель двигателя а вот 118846 это номер который кстати совподает с последними цифрами вина. Я думаю что, модель двигателя не должна совподать с вином а то таких номеров будет миллионы.
2. То, что фокусы видите не первый день сомнению не подлежит но гаишник который мне сказал что, на некоторых фокусах номера есть отработал в МРЭО на постановке мафын лет 15 и врать е му незачем, еслиб не знал такбы и сказал но это не важно на учёт ставил не он а другой инспектор . я ему про номер ничего не говорил он сам полез и почти сразу нашол и мне показывал гдето слева в районе вып коллектора по ходу (я писал что, могу ошибаться где находится 8 месяцев прошло) циферки выбиты иголками ( помоему показывал своим зеркалом) в яму не спускались
3. Тему читал до постановке на учёт поэтаму вопрос к гаишнику и возник. а на 2-й страницы "Большой", "Vanishing" и "BahurinIA" мои слова подтверждают. Так что я не один такой.
4. Фотка будет позже. Как только доберусь до дачи.

СанСаныч77
13 October 2008

-2

CD
Что значит не знаете? Я же русским языком написал у МЕНЯ есть (5W 118846) и на блоке и в ПТС. Если это не номер двигателя по вашему то что?

СанСаныч77
12 October 2008


Pautinych
номера на некоторых есть ( так сказал знакомый гаец) У меня точно есть. Находится с левой стороны над выпускным коллектором (по ходу движения) если мне не изменяет память. там прилив на блоке. При постановке гаишники сразу нашли сами.

СанСаныч77
3 October 2008


Подскажите у меня двигло 2.0 136 кабыл по паспорту. Зазор в клапанах регулируется или там гидрокомпенсаторы?

СанСаныч77
23 September 2008


подскажите кто знает как снимается штатная магнитола на ZX-4?



up