avatar
avatar

inspire_51

Санкт-Петербург (RU)

avatar
inspire_51
12 December 2009

1

О чём спор...дизель лучше в своей экономичности..пока...потому что на подходе новые двигатели бензиновые с воспламенением от сжатия..там экономия такая..что и некаждому дизелю снилась..потом по поводу заявлений рвём всех в клочья..это немного некоректно..сравнивать надо с турбированным бензиновым мотором..а тут без вариантов..дизель сливает..возьмём к примеру лансер эволюшен..два литра..400 сил..разгон до ста чуть меньше четырёх секунд..правда он стоит под два лимона. у меня у самого был дизель..атмосферник два литра...скажу что этот мотор не для гонок..а для ооочень спокойпой езды...правда и экономичной...сейчас у меня два литра..но только бензин..схлеснулся недавно с турбо дизелем фокусом...я его обошел...не нескажу что это было легко..но у меня атмосферный мотор...правда сейчас думаю о покупке дизеля..но 2,2 литра и автомат..это гэлакси..нужен автомобиль для поездок на дальние расстояния и вместительный... а так у каждого двигла достоинства и недостатки...если бы хоть один имел приличное приемущество..то с другим авто невыпускали бы...сейчас никому не придёт в голову выпустить и купить авто с паровым мотором..

avatar
inspire_51
12 December 2009


Привет. У меня Фокус2 два литра..автомат..пробег 85 тысяч км. Проблем ноль. Если несчитать замену лампочки габарита проблемой. По поводу шумки..Однокласники форда в этой ценовой категории не лучше..а лансер вообще отстой..я даже не буду говорить про пластик..а картонка в багажнике лансера..вообще сразила наповал.Кому шумновато..можно сделать дополнительную защиту.И по моему качество шумки отличается в зависимости от комплектации...Скажем в Гиа она лучше чем в более простых машанах. А в целом хороший автомобиль. У меня свой таксопарк и народ частенько при заказе просит прислать именно Фокус.

avatar
inspire_51
12 December 2009

1

Привет. У меня собственный таксопарк. Работают на линии фокусы У многих машин пробег под сто тысяч км. Что сказать..машины хорошие. Все Всеволожские. Бывают конечно проблемы..но в основном они от прокладки..между рулём и седеньем. Сейчас буду расширяться и к лету возьму фокусы и попробую лачети. Они подешевле..а бизнес есть бизнес. Да ..кстати..сам тоже катаюсь на фокусе..машине два с половиной года..пробег 85 000 два литра автомат. Проблем ноль..Просто катаюсь от ТО до ТО. Правда щетки дерьмо...Последний комплект месяц отходил..сейчас размазывает воду по стеклу так..что включать стеклоочиститель нехочется...ещё хуже видно..поеду покупать новые..Всем удачи на дорогах.

Отчеты владельцев ФФ2 Эксплуатация Focus 2
avatar
inspire_51
22 January 2009


Фокус 2 Гиа 2 литра автомат
Автомобилю полтора года..пробег 30 000 км. проблем..Н И К А К И Х вообще ничего..даже лампочки родные. Конечно хотелось бы шумоизиляцию получше колёсных арок..но не криминально.
Радует работа климатической установки и ксенон..светят классно. Очень деликатно работает система стабилизации..хорошая вещь. Вообще автомобилем доволен..за рулём не устаю.
Следующий авто буду покупать или джип или минивэн. Семья растёт.

avatar
inspire_51
10 January 2009


Вообще то Форд масло невыпускает..просто заказывают розлив в свои банки...а вот какое масло..в смысле какой компании было бы интересно узнать..спрашивал у дилера..так они темнят..говорят что сами без понятия

КАСКО Мусор
avatar
inspire_51
17 April 2008


Добрый день. Каско..дело добровольное..но я драд что был застрахован. Вот моя история.
У меня Фокус 2..Гиа..я ехал по Ленинскому пр. в сторону Московского по зелёному сигналу..как вдруг один придурок стал разворачиваться со встречной полосы в мой ряд..меня пропускать он естественно был ненамерен..торможение в пол не помогло..я в него въехал..правда на излёте..видно скорость уже была небольшой..у меня даже подушки не сработали..вообщем этот кадр был без прав и без страховки..ОСАГО в таком случае пролетает..у меня повреждения..переднее левое крыло..бампер..левая фара..ксенон..омыватель левой фары..замена и окраска..водительская дверь..красить..вообщем убытков насчитали более 100 тысяч рублей..если бы не КАСКО..то жопа..это подавать на этого хрюнделя в суд..а ему 19 лет..нищий студент..и платил бы он мне до ишачей пасхи..а машину пришлось бы делать за свой счёт..а так страховая с ним разбираться будет..и ещё..по словам гаишников..таких придурков ездит полно..кстати..у меня у соседа Фьюжен..так ему в бок тётка въехала..и тоже ни прав..ни страховки..к сожалению не наю как фото прикрепить..может кто подскажет..тогда выложу..а так вам решать..но для себя я выбор сделал. удачи на дорогах.

avatar
inspire_51
11 February 2008


Автомобиль отличный..за 8 месяцев пробег 12 500 км..всё работает как часы..мотор 2 литра..автомат..вообщем все прибамбасы кроме кожи..машиной доволен очень..правда есть такие направления а не дороги что проехать проблематично..один раз под Псковом тащился по дороге километров 20 со скоростью километров 6...меня мужик на ауди сделал..он несся по этому направлению колометров 10 12 в час..и в кювет улетел..это надо было видеть..

avatar
inspire_51
14 January 2008


Я машиной очень доволен..у меня GIA 2 литра. автомат..короче все кроме кожи. автомобиль очень нравится..конечно щетки в мороз скрипят..но я думаю это решается заменой щеток..расход по компьютеру..десять с половиной литров..пробег..почти 12 000 км..ничего не стучит..жуков нет..разгон при желании очень даже ничего...но и грех треюовать от этого автомобиля динамики порше..
очень хорошо сбалансированный автомобиль..у кого нет..покупайте..непожалеете. всем удачи
posted image

avatar
inspire_51
14 January 2008


Автомат однозначно..у меня стаж 26 лет..накатал не один миллион километров..и на автобусах и на фурах и на легковых...ручка задолбала..во всех отношениях...с автоматом усталость намного меньше...да и квалификация пошла у водителей низкая..недаром сейчас и атобусы и седельные тягачи оснащаются автоматами..а по поводу надежности...автомат неуступает обычной коробки..а то в мире ..особенно в штатах полно идиотов что бы на автомате ездить..да и гонять на зелёный..детский лепет..это всёкомплексы...смотришь на таких..как на идиотов..хочешь погонять..иди автоспортом займись и там доказывай..я в своё время и накартинге гонял и на кольце тоже...а на обычных дорогах чего то доказывать..комплекс это...АВТОМАТ РУЛИТ

avatar
inspire_51
13 January 2008


Получил форд в июне 2007..авто 2 литра автомат..все прибамбасы..кроме кожи..рейсталинг дороже на 40 тысяч рублей...в принцыпе не критично...хорощая феня складывание зеркал..жалко тогда его небыло...а так машиной доволен..пробег 11 500 км...будем ждать фокус три..думаю годика через два он появится..а там и поменять можно будет..
posted image

avatar
inspire_51
12 January 2008


У меня Фокус два литра автомат..есть все кроме кожи и круиза...вот круиз надо бы...а по поводу охлаждаемого перчаточного ящика скажу вот что..классная вещь..лимонад и сок там постоянно холодные..температура на климате у меня+21..у жены +23...а сок прохладный..класс...об остальных опциях нежалею..все очень удобно..и ненадо экономить на своем комфорте и безопастности. Удачи на дорогах.
posted image

Поломки АКПП с двигателем 2.0 Эксплуатация Focus 2
avatar
inspire_51
10 January 2008


Привет..у меня два литра..автомат..машиной очень доволен..пробег 11 500 км..средний расход по компу..десять с половиной литров..разок прокатился..160 набрала на одном дыхании..навигация GPS тоже такую скорость показала...а вообще автомат отличная штука и очень надежная при правильной эксплуатации..в свое время на автобусе с автоматом работал..так там сотни тысяч накатывали и сполной нагрузкой..без каких либо проблем..стаж у иеня 26 лет..так что поездил на разных машинках и есть с чем сравнивать...удачи всем на дорогах
posted image

Отчеты владельцев ФФ2 Эксплуатация Focus 2
avatar
inspire_51
10 January 2008


Всем привет! У меня Фокус два литра..автомат..есть все кроме кожи и люка...автомобилю в мае будет год..пробег 11 500 км. Вообще все без проблем...может я один такой? ничего не скрипит не трещит и неотваливается..машины у меня были разные..в том числе и мерс и вольво..конечно у мерса шумка лучше..но он и денег других стоит. А вообще машиной доволен...расход топлива по трассе при скорости 90..если соблюдать правила..показывает на уровне пяти с половиной литров..по городу..десять..одиннадцать...и это при работающем климате..вообщем машиной доволен...чего и всем желаю
posted image

avatar
inspire_51
10 January 2008


Привет..я отношусь к выбору заправок со всей ответственностью..заправляюсь только на Шелл...изредко на Лукрйле...на этих заправках существует контроль..когда еду к брату в пковскую или в Москву..заливаю полный..что бы хватило в оба конца или до Москвы..у меня два литра и автомат..по трассе комп показывает расход при скорости 100-110 примерно шесть-семь литров...имел и негатмв...машина по службе Ваз 2104..заправил на Татнефти..хорошо немного...машина поехала прыжками...допрыгал до Шела и залил до полного..все прошло...хорошо я попробовал на служебной машине.
Удачи всем на дорогах.
posted image

Аларм Моторс Дилеры Ford
avatar
inspire_51
8 January 2008


А я подъехал на сервис Аларма на Жукова..с проблемкой..стрелка тахометра лежала но нуле и на магнитоле подсветка наполовину гасла при включении габаритов...вышел мастер..стрелка бодро метнулась к отметке 800 а насчет магнитолы он сазал..оставляйте машину..на вопрс надолго?..ответ был..типа..а хрен знает...пока ненадоест пешком ходить..я плюнул и уехал...правда сейчас все в норме..вот и думаю..скоро первое ТО..ехать к ним или лучше в Рольф?

ТДВ-АВТО Дилеры Ford
avatar
inspire_51
8 January 2008


Анна уволилась..уже давно..сотрудничали с ними..по бизнесу и заводом форрд тоже..с момента когда он ещ1 строился..после Анны там другая полруга работала..стерва и синий чулок
posted image



    up