avatar
avatar

andrew`xa

Андрей, 42 years, Москва (RU)


Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация16 years

 
FF2 Эксплуатация16 years

 
Ford Focus 216 years

 
FF2 Эксплуатация16 years

 
Ford Focus 216 years

 
Дилеры Ford16 years

avatar
andrew`xa
22 January 2008


Аналогичная ситуация получилась этим летом с опережением грузовика. Ехал по двухполосной дороге первым в ряду. Метрах в двухстах впереди на проезжую часть начал выруливать Бычок. Слева - сплошная. Ну он просек, что людям мешать будет и прижался правее, благо место есть. Ну я и еще две машины его объехали, причем не выезжая за сплошную. А дальше дорога делает небольшой

Аналогичная ситуация получилась этим летом с опережением грузовика. Ехал по двухполосной дороге первым в ряду. Метрах в двухстах впереди на проезжую часть начал выруливать Бычок. Слева - сплошная. Ну он просек, что людям мешать будет и прижался правее, благо место есть. Ну я и еще две машины его объехали, причем не выезжая за сплошную. А дальше дорога делает небольшой изгиб влево и гайцы стоят. Ну они как нас увидели, так втроем на дорогу и повыскакивали:) Видать ждали. Подходит ко мне, так и так, чего нарушаете. Я ему начал прогонять про то, что не выезжал на встречку, что бычок прижался, что места там много. А он на своем стоит. Я уперся, не виноват и все. Гаец понял видать, что по простому не получится и отпустил. Кстати, те двое еще раньше меня уехали. Так что гайцы тоже видят, на кого и где можно, а с кем не прокатит

avatar
andrew`xa
21 January 2008


Batiy
Так они там,в отделе дознания тоже сильно разбираться не будут, если инспектор протокол составил, значит было оно, нарушение . Значит виноват, неси наказание:)
Поэтому лучше сразу в суд. Судья человек, в принципе, не заинтересованный, может и помилует.

Климат-контроль Эксплуатация Focus 2
avatar
andrew`xa
17 January 2008


Классная штука. Пользуюсь режимом авто моно. Градусов на 20. Очень приятно и комфортно. Не душно, вентилятора практически не слышно.

avatar
andrew`xa
15 January 2008


RomDm

Вопрос о доказетельстве факта оплаты штрафа этим законом как раз возложен на ГАИ. В принципе, ничего невозможного в этом нет. Просто они привыкли, что документы об оплате всего, что надо для гаи, мы приносим: за регистрацию, за техосмотр, штрафы и пр. Но если в вопросе о регистрационных действиях имеют большое значение сроки подтверждения оплаты (а нам надо сейчас) то нести квитанции - это в наших интересах. А что касается оплаты штрафа, то все квитанции из банка так или иначе попадают к получателю штрафа. Их надо просто разнести по штрафной базе. Только надо человека специально обученного посадить:) А если они квитанцию вдруг потеряют и направят дело приставу, а вы ему эту квитанцию покажете, о том что штраф оплачен месяц назад, то уверяю, лучше от этого гайцам не будет, ибо приставам лишнюю работу делать тоже не с руки.
Так что никуда ходить не надо. Квитанции копите:), а гайцы пусть закон исполняют.

avatar
andrew`xa
13 January 2008


Искал, искал, и наконец нашел. Уфф...
Обязанность лица, подвергнутого административному наказанию в виде штрафа по предоставлению копии квитанции в орган, наложивший этот штраф определялась до настоящего момента ст. 32.2 п. 4 КоАП РФ. (http://www.garant.ru/main/12025267-032.htm#322)
Однако, на основании Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ" (п. 58 ст. 2), в указанную статью внесены изменения касаемо обязанности по предоставлению квитанции (http://document.kremlin.ru/doc.asp?ID=40986&...Page=32), а именно, отменен п. 4. Указанное изменение на основании ст. 3 данного закона вступает в силу с 01.01.08 г.

avatar
andrew`xa
13 January 2008


Вообще с нового года это отменили, хотя в КоАПе на Garant.ru эта статья пока не изменилась. Однако, некоторые юристы советуют возить квитанции с собой, дабы не получилось чего нехорошего, если гайцы забудут вдруг уплаченный штраф из базы убрать.

avatar
andrew`xa
11 January 2008


По поводу биться, то этого они не любят. У меня весной прошлой случилась авария. В хорошей пробке поворачивал с Болотной ул. на Б. Каменный мост. Задница там страшная. И меня слева догоняет Corolla, которая по прямой ехала. Повреждений практически нет,у того только бампер чуток покоцан. Приезжает гаец-лейтенант. Сначала на того попер, типа он у тебя справа. Потом говорит, ща обоюдку сделаю, чтоб неповадно было. А потом на меня протокол написал, постановление, что я, типа, маневрировал, и тому дорогу не уступил. Видать то ему денег сунул, пока объяснения писал. Мое объяснение по ДТП гаец даже не читал:) Я ему говорю, жалобу подам. А он - это Ваше право. Ну, в общем, написал в протоколе, что не согласен, что ехал по правилам, и что оппонент виновен и приготовился к бою:)
Подал жалобу начальнику 3 отд. ДПС на спецтрассе (это который на ул. Косыгина), что ехал на зеленый сигнал светофора, завершал проезд перекрестка и т.п., что гаец неправильно квалифицировал мои действия и действия оппонента. Через неделю отказ - постановление оставить без изменения. Причем рассмотрение жалобы произошло без моего присутствия. На самом деле, знакомый инженер по БД сразу говорил, что жалобу надо подавать только в суд, ибо гаишники своих не сдают, но мне чего-то захотелось посмотреть всю цепочку. Посмотрел
Подаю жалобу в суд на неправомерные действия гайцев. Через неделю прошло рассмотрение в Гагаринском суде. Гайцы не явились, оппонент тоже, но тот хотя бы позвонил и просил рассмотреть дело без него. Судья материалы посмотрела, меня послушала и думать пошла. Через полчаса приходит на оглашение. Постановление отменить, дело направить на повторное рассмотрение по следующим основаниям: инспектор при составлении протокола и вынесении постановления нарушил процессуальные нормы, не вынес мотивированное решение по делу, то же самое определение по решению по жалобе - нет мотивов вынесения решения. Объяснения, взятые у меня и товарища с Corolla она назвала "документами, именованными объяснениями, которые получены без разъяснения прав и обязанностей лицам, у которых отбираются". В общем, получилась такая штука, что она даже не рассматривала само ДТП, а просто прошла по документам и раскопала в них существенные нарушения процессуального законодательства, которые не позволили полно и всесторонне рассмотреть дело. То бишь, оправдали меня до нового рассмотрения.
Через две недели с решением приезжаю в ГАИ к начальнику отдела по исполнению административного законодательства. Решение, говорю, получили? Получили. Что делать будем, как рассматривать? Щас, посмотрим:) Несколько раз он это решение прочитал. Видать сразу не просек, что не так они сделали, ибо наверняка все постановления и решения выносят именно в таком виде.
Прочитал, говорит, сейчас будем новое постановление писать, с другими статьями. Я ему, ну Вы же сами видите по материалам, что я тут не виновен. Я же снова в суд пойду. А он молчит. Бланки постановлений достал и писать начал.Наконец написал. Дает почитать. Читаю: дело прекратить в связи с противоречивыми показаниями водителей и невозможностью установить реального виновника ДТП. Поскольку такая формулировка меня устраивала то я его подписал.
Мораль сей басни такова: если вы знаете, что невиновны, то надо бороться за свою невиновность.Это реально можно делать. Я не знаю, как бы повернулось дело, если бы судебное рассмотрение проходило в мировом суде. Вроде мировые к гайцам лучше относятся. У меня судья была по уголовным делам. Наверное это тоже помогло. В общем бороться нужно. Этим мы и себя поднимем, и гайцев научим правильно работать. Думать по каждому нарушению правил, по каждой аварии. Тогда и случаев таких меньше будет, и те товарищи, которые действительно серьезно нарушают правила и закон не смогут отмазаться от наказания, ища лазейки в неграмотности милиции.

avatar
andrew`xa
10 January 2008


Dzirt

Это скидка на автомобиль, которую предоставит ФМК, для того, чтобы эффективная ставка по кредиту была 4,9%. То есть за счет уменьшения цены на автомобиль, ФМК дает банку возможность взять свои 9%, а Вам заплатив банку эти же 9%, фактически переплатить за машину 4,9% в год.

avatar
andrew`xa
9 January 2008


А на меня первого смотрел-смотрел через открытое окно. Ну думаю, ща скажет, пойдем дышать, не сказал. Документы посмотрел, с новым годом поздравил и отпустил:)

Омыватель фар Эксплуатация Focus 2
avatar
andrew`xa
9 January 2008


van2003

Аналогичная проблема. Только у меня левая брызгалка вылезает (правую не видно), и под ней, а точнее под аркой колеса лужа "незамерзайки":weight: А омыватель стекла нормально брызгает.
Надо ждать выходных. Говорят потеплеет

avatar
andrew`xa
7 January 2008


Вот и получается, что SE включая все фиксированные опции стоит дешевле, чем сборка под заказ русфокуса с выбором опций. А лишнего в нем ничего нету. Удобная машина.
А кроме того имеется какая-никакая, а страховка от забастовочного состояния завода во Всеволжске. Что им мешает в то время, когда завод все-таки работает, собирать машины хуже.

Не прошел Тех. Осмотр Эксплуатация Focus 2
avatar
andrew`xa
6 January 2008


Проходил ТО на следующий день после покупки в ПИКе на ул Милашенкова. Пробег около 100 км. Времени заняло часа полтора, из них час на очередь. Проверяли все, за исключением выхлопа. Единственной проблемой стало то, что мастер попросил отключить габариты, а они на включенном зажигании не отключаются (скандинавский свет). Минут десять листали книжку, так ничего и не нашли. Но заветный талончик дали.

avatar
andrew`xa
6 January 2008


В Нью-Йорк Моторс за бронирование берут 13 тыс. Срок - до 10 дней. Если передумаете брать, то вернут не все и не сразу:) Но обещают вернуть все, если вдруг не дадут кредит.

avatar
andrew`xa
5 January 2008


Eugene1978
Аналогичная проблема возникла с "незамерзайкой":)
Машину забирал в декабре, когда все было отлично, а как стукнуло, так ничего и не течет.
Федя испанский, дилер - НЮМ. Разбавление отечественным продуктом вкупе с подогревом форсунок дает непродолжительный результат, ибо жидкость, вытекая из форсунок тут же замерзает. Хотел было разогреть, но сейчас вроде сухо, решил оставить до потепления

avatar
andrew`xa
5 January 2008


Witall

Здесь принцип немного другой. Если ты под условия банков подходишь, то кредит дадут по-любому. А скидка твоя будет рассчитываться исходя из процентной ставки. Будет она обязательно. У меня на машину стоимостью 558 т.р. (SE 1.9%) она составила 34 т.р. Дает ее Форд, так что банк тут ни при чем. Только вопрос, а машина будет новая или дорестайлинговая, а то на новый Mondeo программа не распространялась вроде.

avatar
andrew`xa
4 January 2008


Для успокоения можно у него удостоверение служебное потребовать до предъявления документов. Но вот идти на конфликт требуя назвать основание остановки - это вряд ли нужно, тем более вне населенного пункта. Доказать же потом, что гаец остановил машину на незаконном основании практически нереально, мало ли у них какие операции.
А так, чего, пусть посмотрит на документы,может ему после этого спаться спокойней будет, тем более если все нормально. А вот если начинает придираться не по делу, тогда побольше упорства. Они знающих людей боятся:)

avatar
andrew`xa
3 January 2008


sneper

Там самая задница утром. Пару раз заезжал перед обедом, народу гораздо меньше. Многие советуют, если время терпит, растянуть "удовольствие" на два дня, в первый вечером получить заявление, а во второй - все закончить.

avatar
andrew`xa
1 January 2008


Забирал машинку в НЮМе. Спидометр показывал 14 км, но я так понимаю, они их на эвакуаторах при частичной погрузке перегоняют. А вот с бензином все было не очень. БК показывал запас хода 0 км. Но манагер честно предупредил, что бензина нету, но есть заправка в ста метрах от салона:) К чему бы это?

avatar
andrew`xa
1 January 2008


Ставил машину на учет в 3 отд. МРЭО СВАО на Сигнальном 28 декабря. Начитавшись форумов ехал туда с тяжелым сердцем, но для себя решил, что лучше сделать все самому, чем за просто так отдавать 10000 дилеру. Самое паршивое во всем процессе - сдача документов. Приехав к семи записался 38-м. Без десяти девять начали собираться у входа с целью переклички, но желающих пройти побыстрее было больше очередников. Когда толпа вломилась в здание, вышел дежурный инспектор и попросил список "посмотреть". Несведущие в процедуре граждане в радостью передали список, который был незамедлительно порван с заявлением, что очередь живая, потому нечего тут бюрократию разводить. Минут через сорок сдал документы. Выдачи заявления ждал около часа. Потом осмотр, занявший минут пятнадцать, оплата квитанции и сдача всего непосредственно на выдачу номеров. В итоге, затраты времени на постановку на учет - 5 часов, с 7 до 12.
На техосмотр в тот же день потратил еще два часа. Проходил на Милашенкова. Проверяли всё. При проверке световых приборов мастер попросил включить зажигание и выключить габариты. Они, говорю не выключаются (европейский свет), должны, ищи. Минут десять листал инструкцию, не нашел, проверяли все остальное. Зачем надо было выключать габариты я так и не понял:) Но талон на 2010 г. получил минут через десять.

avatar
andrew`xa
1 January 2008


Брал своего Фокуса в кредит. Причем до последнего были сомнения в авантюрности этой идеи. Но поскольку машину менять надо было по любому, а из имеющихся предложений устраивало только фордовское, то взвесив все за и против, принял единственное "верное" решение, не последнюю роль в котором сыграла льготная программа. К кредитам, в принципе, отношение настороженное, но здесь все понравилось, а главное, все понятно. Немного пугает страховка за третий год кредита (СК "Наста"). Если первые два по 1560 usd, то третий - 2000 с лихом, но это решается выплатой кредита за два года, что вполне достижимо.



up