Misha_KMS

Белгородская обл.

Posts in forums:

Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация14 years

Шум от резины, избавление Эксплуатация Focus 2
Misha_KMS
31 August 2009


Гул в салоне Это вибрация на определенной частоте, которая передается через подвеску на кузов … Из физики известно Чем больше масса тела тем ниже его резонансная частота… Вывод любое увеличение массы подвески снизит ее резонансную частоту передаваемую на кузов! Так что можно попробовать прикрепить любой более менее тяжелый груз (хоть на металлических хомутах) главное жестко и без всяких прокладок, метал к металлу! Должен быть эффект!
А на счет VOLVO возможно сама подвеска тяжелее и не дает резонанс на акустической частоте….

Misha_KMS
24 December 2008


Вопрос 1. Как бодаться приехал к дилеру, посмотрели машину, сделали заключение "ГУР под замену только подождать придётся 2 недели!"
Через 2 недели ГУР отёшел и дилеры отказались его менять . Катайся пока совсем не сломается! Вопрос 2. Гарантия на ГУР 1 или 2 года.

Misha_KMS
22 December 2008


У меня и при -20 ночевала и нечего, но решающим фактором по моему является ВРЕМЯ... Оба раза замерзал ГУР после 3-4 дней простоя при морозе -10 -15... Дилер отказывается менять жижу по гарантии!

Misha_KMS
22 December 2008


Что то сомневаюсь, что что то поможет у меня такая фигня с первого дня... Диллер только руками разводит!!! У меня испанка, может в этом проблема!

Misha_KMS
22 December 2008


Вчера второй раз замёрз ГУР первый раз замерзал в прошлом году! В прошлом году 2 недели катался с замершим ГУРом, но поездки были короткие <30 мин. Отогрелся только тогда , когда установилась тёплая погода! В этом году замёрз но отошёл в тот же день т.к. сразу поехал на дальняк! Сделал выводы... 1. ГУР замерзает от длительной стоянки (несколько дней) при низкой температуре ниже -5... 2. Отходит так же при длительном прогревании... Машина на гарантии но официалы не чего не делают...

Лобовуха Мусор
Misha_KMS
19 November 2008


Да есть такое… отогревается стекло не равномерно! В начале процесса проглядываются полосы! Но если присмотреться, то видно, что нити расположены в этих местах не равномерно! И в этом случае, не гарантия, не страховка не помогут….

Misha_KMS
17 November 2008


У меня там тоже что то стучит с новья… если ооочень хорошо прислушаться… щаз машине уже год… полет нормальный стук уже не замечаю, вроде не прогрессирует!

Misha_KMS
28 October 2008


На вопрос менять или не менять масло, чаще чем 20 тыс. км. Отвечает сам FORD!!! Не давно увидел плакат у официальных дилеров «МАСЛЕННЫЙ СЕРВИС». За точность не ручаюсь но плакат гласил примерно следующее «замена масла снижает расход топлива, увеличивает ресурс двигателя уменьшает шум двигателя и т.д. » рекомендуют проводить каждые 9000-11000км. Стоимость что то около 1600р. Кто проделал «МАСЛЕННЫЙ СЕРВИС» тот получает скидку на последующее ТО! Так что вопрос о необходимости менять масло чаще 20 тыс. км. Думаю закрыт!!! Не говоря о первой замене масла!!!

Напряжение бортовой сети Эксплуатация Focus 2
Misha_KMS
24 October 2008


-Ал- Согласен по учебнику меньше 12 АКБ дохлый...! Но у меня с новья 11,8 после стоянки!!! И не чего стартер крутит при любой температуре!! Это, что комп врет или АКБ особенное?

Misha_KMS
22 October 2008


Я все правильно понял и прочитал!!! Да, да именно треск (похож на искрение контактов) и не как не скрип и не сверчек!!! Иногда даже казалось что из динамика... но с убавлением громкости звук не пропадал!! а в плафоне датчик объема и еще что то там за круглой решёткой!!! так вот придавишь вроде тишина!!! Может ошибаюсь... Как повторится еще попробую!!!

Напряжение бортовой сети Эксплуатация Focus 2
Misha_KMS
22 October 2008


Так что при таком напряжение срочно требуется подзарядка??? Не ужели все каждые 2-3 заряжают АКБ?

пардон !!!
Не ужели все каждые 2-3 месяца подзаряжают АКБ?

Misha_KMS
22 October 2008


Не переживай Ты не один!!! Иногда то же слышу нечто подобное но закономерности пока не вывел... А пропадает по моему при прижимание на плафон освещения который между водителем и пассажиром!!

Напряжение бортовой сети Эксплуатация Focus 2
Misha_KMS
22 October 2008


Нормальное АКБ 12,6 должно давать!!! А тут даже после длительной поездки машина постояла 10 мин. и напряжение 11,8!!! Не как руки не дайдут нормальным тестером померить непосредственно на клеймах самого АКБ... Но не думаю что большая погрешность будет! Кто нибудь сравнивал?!

Напряжение бортовой сети Эксплуатация Focus 2
Misha_KMS
22 October 2008


А у меня после стоянки вооще больше 12 не показывает!!! (машина не заведена). Уже почти год!!! на ТО1 пожалуюсь!

Шум от резины, избавление Эксплуатация Focus 2
Misha_KMS
22 October 2008


Согласен с mpas, что нужно найти источник шума, но обычным микрофоном боюсь не получится т.к. низкие частоты заполняют все пространство! Может попытаться найти источник путем непосредственного контакта микрофона с твердой поверхностью (метал, пластик)!

P.S. Еще кто ни будь замечал разницу в шуме на мокром и на сухом асфальте, пока только Satelite со мной согласился!!! Может все-таки шум от трения нужно давить а ни вибрацию!!!

Шум от резины, избавление Эксплуатация Focus 2
Misha_KMS
21 October 2008


mpas

А еще хотелось бы сравнить результаты на сухом и сыром асфальте… По собственным ощущениям на сыром асфальте шума меньше!

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
Misha_KMS
16 October 2008


ГЕРИС

Скажу сразу сильно пока катушку не рассматривал!!! Просто смутило, то что Ты про нее писал во множественном числе! А я точно видел что высоковольтные провода выходят с одного корпуса!!! Или все таки в одном корпусе 4 катушки и на каждую отдельный разъем!? А вооще спасибо за пытливый ум!! Всегда думал, что контакты, разъемы это слабое место отечественной промышленности, а тут… обидно… А руки у меня вроде из того место растут… при первой возможности постараюсь проверить разъемы касающиеся катушки зажигания!!!

Misha_KMS
6 October 2008


Как предположение!!! Разность давление в шинах !

Misha_KMS
2 August 2008


Желтая спираль – предварительный прогрев двигателя. (по моему…). А зеленый спидометр это точно включен круиз контроль!

Misha_KMS
5 June 2008


Была такая же ерунда… обучение ЭСП не помогло … отключил АКБ на пару минут… подключил снова и все заработало…



up