avatar
avatar

Beelzenef

Санкт-Петербург (RU)

Модернизация 6000CD Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Beelzenef
15 January 2008


goodwin_ts

цитата:
Вот потому-то я и предложил вариант модификации самой магнитолы - только так можно расширить функциональность. Если девайс будет внешний, то его функционал будет определяться работой магнитолы со штатным чейнджером. А это и есть максимум (для 6000CD) 6 дисков по 99 треков. Индикация N трека, времени звучания...


Не, это понятно, я про другое - зачем тратить время на исследование работы с чейнджером, если это по сравнению с модификацией заведомо худший путь (6 дисков по 99 треков, нет вывода тегов)? Или есть у чейнджера какое-то преимущество?

Модернизация 6000CD Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Beelzenef
13 January 2008


goodwin_ts

цитата:
Ограничения чейнджера - не будет тэгов, 6 папок по 99 файлов.


Хм, а в чем бонус? Проще делать?

Модернизация 6000CD Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Beelzenef
12 January 2008


goodwin_ts

цитата:
Думаю и для остальных не составит никакого труда - вытащить магнитолу, отнести в теплое сухое место , открутить 4 винта крепления передней панели, приклеить к этой панели изнутри печатную плату на скотч, переткнуть пару разъемов (это вариант с сохранением CD и выводом usb шнурка наружу и без bluetooth).  И просто поставить модифицированную магнитолу на место.
Ничего не надо ковырять в разъемах, проводке, получится более низкая стоимость, и именно в таком варианте будет возможность выводить тэги и пр. на индикатор магнитолы...


Во, отличная тема

цитата:
Хотя сейчас активно занимаюсь внешним вариантом, как более универсальным, но несколько ограниченными протоколом CD чейнджера  возможностями


А чем отличается вариант с подключением как чейнджер от варианта без него с точки зрения самого подключения, возможностей и управления?

Модернизация 6000CD Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Beelzenef
31 December 2007


goodwin_ts

Интересная вещь. Так а у вас сейчас штатный CD работает, или девайс и в магнитоле подключается вместо него (т.е. магнитола при нажатии на кнопку "CD" начинает считывать файлы с девайса)?

Необходимость монтирования платы вместо CD-привода обусловлена полным замещением функционала CD-привода вашим mp3-девайсом, или только сугубо установкой кард-ридера? Если последнее --- действительно, можно сделать кард-ридер на длинных проводах. Кинуть его можно в бардачок, или вывести рядом с прикуривателем --- кому как удобно, чтобы интерьер не портить и в магнитоле дырок не пилить Для меня это было бы наилучшим вариантом (чтобы CD оставался функционален), в этой теме еще несколько человек предлагали такой способ. Управление mp3 с магнитолы/руля и отображение ID3 --- это очень хорошо, фактически это и есть основное преимущество девайса перед внешним карточным mp3-плеером, который включен в линейный вход (AUX).

Что касается боязни куда-то лезть --- если будет живой девайс и несколько человек уже оценят его прелесть, то установка проблемой не явится. Достаточно почитать темы про установку AUX и круиз-контроля --- после первых положительных отзывов даже те, кто не хочет никуда лезть в машине, покупают комплектующие и делают всё с чьей-то помощью. В Москве с этим вообще нет проблем (есть люди в сервисах, которые делают нужные модификации за небольшие деньги), в других городах также находятся желающие помочь за пиво или эквивалентную сумму Это если говорить про распространение в рамках клуба.



    up