dvz

Москва (RU)

dvz
9 September 2014


Народ, уточните пожалуйста:
Формулировка "на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов."

- такие требования касаются только такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей???
- получается что обычные личные авто это правило не затрагивает? В чем я не прав?

dvz
9 September 2014


Столкнулся с такой ситуацией. В ноябре позапрошлого года купил полис ОСАГО с действующим на руках талоном ТО (в ГИБДД который еще выдавали). Действовал еще два месяца. Далее новую диагностическую карту не получал, просто ездил с этим полисом. Затем летом прошлого года попал в ДТП, виновник я (ТО в тот момент уже просрочен и карты диагностической небыло). А Сейчас получаю от своей страховой(где ОСАГО покупалось) до судебную претензию о регрессионном возмещении затрат на ремонт. Ссылаются на выдержку из закона от ОСАГО:
"на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов."

авто - личное и не такси.
Имеет место регресс? Кто сталкивался?

dvz
26 November 2013


avatar
CD:

Добрый день!
Сориентируйте пож. по ремонту и покраске:
- задний бампер (ремонт крепления + покраска)
- заднее крыло (ремонт + покраска)
- фара задняя - замена

Седан. Дорестайлинг

dvz
16 April 2009


Всем привет! Делал у дилера ремонт дверей с перекраской. При ближайшем рассмотрении (ближе чем полметра) на наружной поверхности заметная сорность в краске - как-бы темные соринки. Но все под лаком, и в местах соринок лак немного выступает. На сколько влияет на качество ЛКП эта сорность? не зацветет ли через год в этих местах? не отваливается ли краска затем в этих местах? У кого какой опыт? Цвет, еще, светло серебристый, на темной бы, наверное и не заметил.

ТО у официальных дилеров Эксплуатация Focus 2
dvz
9 December 2008


vladimir_dz
В сервисной книжке написано: ТО-1 по истечении года.
Обзвонил дилеров, у них мнения четкого нет. Одни говорят до дня покупки строго, другие Год (+-) месяц с этого дня.

ТО у официальных дилеров Эксплуатация Focus 2
dvz
9 December 2008


Подскажите, когда нужно ТО-1 проходить, если пробег за год меньше чем 12тыс. До дня истечения года? И в какой промежуток времени нужно уложиться?

dvz
11 June 2008


Т.е. если после такого я "ремонта" приезжаю и показываю деталь, и эксперт не видит дефекта - он скрыт под эмблемой (хоть и деталь явно не красилась) - то считают что все ОК и деталь снова на гарантии? Я правильно понял?

dvz
11 June 2008


Знатокам страхования КАСКО вот такой Вопрос. Ремонт по КАСКЕ делаю не на официальном СТОА по договору со страховой, а беру деньгами. В калькуляции на ремонт указан перекрас детали, НО дефект находиться под пластиковой эмблемой, после установки которой- ничего не будет видно. После этого авто надо предьявить страховщику, по результатам ремонта. Дефекта ЛКП эксперт конечно уже не видит, но ВЕД ДЕТАЛЬ ТО неперекрашивалась!, а это можно заметить. Возможно ли санкции за непроведенные работы от страховой? Не снимут ли деталь с гарантии, Могут ли доказать что покраски небыло?

ЗЫ: Просто смысла перекраски целой детали нет, а пластмаску можно и самому у дилера купить и наклеить

Набор для подкраски Эксплуатация Focus 2
dvz
27 May 2008


ALG
так я и не хочу его "ремонтировать" - просто точечно лаком, чтобы влага не попадала

Alex_VM
Про мовиль думал - но на него двухсторонний скотч не ляжет, на котором эмблема держиться. Можно конечно и так оставить, эмблема то сверху все закроет - но боюсь как бы со временем это место не начало подгнивать

Набор для подкраски Эксплуатация Focus 2
dvz
27 May 2008


Всем привет! Отковыряли пионеры у меня эмблему заднюю. Действовали видимо отверткой, оставили след 1х3мм - прямо под эмблемой. До грунта или нет - не разгляжу никак- цвет то светло-серебристый. Вопрос такой - можно ли обойтись закраской только лаком (из балончика или зубочисткой)??? В принципе Буду делать по каско, но эксперт говорит - в сервисе будет перекрашивать всю деталь - а оно мне из за такой ерунды надо? Вот и думаю как сделать - главное чтоб не гнило дальше под эмблемой. Что посоветуете?



    up