avatar
avatar

Игорь_Поляков

Игорь Поляков, 56 years, Москва (RU)

avatar
Игорь_Поляков
28 November 2007


avatar
araleng:

Чистые понты и никакой пользы. Подобные примочки проверялись сотрудниками какого- то автоиздания (не помню точно) в в аэродинамической трубе. Из плюсов -защита кромки капота и спорная красота. Минус - под дефлектором скапливается грязь. Все предположения, что это дивайс отводит от лобового стекла камни, грязь с дороги, насекомых и т.п. не подтвердились абсолютно, эффект- 0.00%

Это дружище какой и как ставить... Если оригинальный, у меня на предыдущей машине (Фокус 1-й (испанец)) стоял классный дефлектор на капоте, разбил его отлетевший со встречной машины колпак (иначе бы проблем было бы больше). За три с лишнем года - ни одного скола. Мыть? Я мою либо на мойке, либо дома Керхером. Тое нормально. Зимой можно снять. четыре крепления "крючка" на шестигранниках. Если своевременно их смазать, чтоб намертво не приржавели, пять минут. и все.
Хочу купить такой же на новый С-МАХ, но увы - пока нигде нет.
Новая модель говорят...

TV и DVD в C-MAX Ford C-MAX
avatar
Игорь_Поляков
28 November 2007


A
ALEX186:

Господа кто нибудь задавался установкой в МАКСА телека .Что лучше сделать ?,поставить наша штатное место или потолочный или обычный сверху на панель но!!! с подключению к штатной аккустике.

Прежде чем выбрать место и модель ТВ - подумайте об антеннах. Правильная антенна должна быть не одна, а минимум - 2. ЛУчший вариант - 4. Две на каналы и две на прием, при условии, что Вы будете смотреть ТВ не только в стоячем состоянии, а и в движении. Это могут быть не водители, а дети например... Это самоле сложное.
Место для своего я нашел в откидном столике, когда еду - смотри жена и дитятя, когда стою, он просто "стоит" на торпеде. Никаких доп.креплений не использовал.

avatar
Игорь_Поляков
28 November 2007


Привет всем!
Практически сразу после покупки повез тонировать свой новый С-МАХ. Цвет Ocean Deep Blue. Окна здоровые, как в "аквариуме" - по пояс.. К тому же по дизайну - к темной машине - создают "разрыв"... некрасиво.
Наклеил американскую Infiniti - 20... К тому что уже было. Не "в хлам", в грязь и вечером все видать нормально в зеркала и стекла естественно. Совершенно не раздражает свет фар сзади идущих машин. Класс.
Затонировал все окна, кроме ессно лобового, включая "маленькие".
Машинка стала выглядеть на 90%. 10% добавили черные с серебристым лучом диски SKAD Верисел Алмаз.

avatar
Игорь_Поляков
19 November 2007


[QUOTE=bombastik,Nov 15 2007, 18:54]
[/QUOTE]
Непонятно про гайки. У меня тоже СКАД только на 16 ( фотка тут была где-то. точно такие же). Штатные гайки нормально подошли. Сам резину перекидывал. Может не узрел чего? (Обратил внимание что на гайках шайба усадочная завальцована. За счет нее очень плотно подтягивается.Главное не перетянуть )

Резина Gislaved NF5. Оценка-5 баллов. [/QUOTE]
Просто у меня до этого стояли "железки" - "родная" штамповка. На них - гайки короткие, а с дисками гайки не давались.

avatar
Игорь_Поляков
15 November 2007


В прошлую субботу поставил себе GoodYear UltraGrip 6 без шипов 205х60 R15 на неплохие диски SKAD Верисел Алмаз. Самое интересное, было найти гайки к дискам, т.к. они (диски) поставляются без них. Купил 50 руб. штука, хромированные, с "шляпкой" - итого 1000 рублей. Чуть не умер в магазине.
Ощущения от колес - супер, как на танке. и по наледи и по снегу (живу в области). Немного тяжеловато начал работать гидроусилитель, я грешу на зимнюю резину - мягче, "ширее" да и диски подобрал под С-МАХ - литье тяжелее "железяки". Самое интересное, звонил дилеру, просил прислать установленные нормы и размеры дисков. Он мне просто ответил - что их НЕТ. Форд не дает такие сведения. На мой вопрос - а как быть с гарантией - он сказал - надо покупать "оригинальные" фордовские. Но в салоне - нет немецких, есть тайвань - Реплика. Я высказал дилеру все что знал о Реплике, он согласился и добавил, что мои диски, я сказал ему типоразмеры, подойдут. Если типа на сервисе начнут возникать "проблемы", я могу (а я реально могу, в силу специфики своей работы...) сказать, вернее правильно "направить" мастера в нужное "направление пешего тура" разговора, в т.ч. с опреденным уклоном.
В заключение могу сказать, что увещевание дилеров относительно гарантии - практически - бред, "навязывание" услуги на приобретение дисков у них, за что в нашем законодательстве предусмотрена ответственность, в т.ч. уголовная.

Мусор Мусор
avatar
Игорь_Поляков
8 November 2007


Topa
Значит не я один в пробках торчу перед "дикой" дивизией и на горсовете!

Мусор Мусор
avatar
Игорь_Поляков
8 November 2007


Трасса "Москва-Нижний Новгород" Москва (Чистые пруды) - Старая Купавна.
Восточное направление. Есть кто?

avatar
Игорь_Поляков
8 November 2007


Было похожее на старом испанском Фокусе.
Помыл машину на мойке летом в жару, после активной езды по Москве. Немного "повело" диски. Притом "било" не всегда, а в хорошую погоду. Поменял в Независимости. Самое интересное, что приезжал утром на сервис - смотрели все нормально. Уехал, покатался - начиналось вновь.
Попал на тормозные диски, т.к. поменял их за два месяца до этого случая. Но они не дорогие и меняются быстро.

Больше стараюсь днем в жару машину на мойках не мыть.

avatar
Игорь_Поляков
17 January 2008


Завтра с утра. Еще ни одной фотографии с момента покупки нету. А сейчас уже темно.
Наконец свершилось. И день хороший, и машина мытая, и фотоаппарат с собой.
posted image

avatar
Игорь_Поляков
7 November 2007


У меня - темно-синий металлик Ocean Deep Blue. Форд позиционирует его как фирменный "С-МАХа". Моется и полируется регулярно, в теплом гараже. Но мы не в Германии, и даже не в Греции. Чернозем, пыль и не мытый с момента укладки асфальт с шампунем - делают свое грязное дело. Очень быстро становится пыльным.
Если немного затонировать - смотрится неплохо.

Архив Мусор
avatar
Игорь_Поляков
6 November 2007


29 сентября 2007г. купил очередной (шестой по счету) Форд - С-МАХ.
Цвет - Deep Blue - Темно-синий.
Есть все что надо, кроме запаски и домкрата.

avatar
Игорь_Поляков
6 November 2007


На самом деле - так. И мало того, что все перечисленное - далекое прошлое...
Такая конфигурация - без колеса, домкрата и балонника - теперь и на других моделях Форда.
Я грешным делом, когда покупал, хотел растерзать менеджера - вместо колеса - пенопласт... Но дал "штуку" - черно-желтую - немецкую. Сказал - все нормально. Но все равно куплю хотя бы докатку.



    up