AnatolyNN

Анатолий, 47 years, Нижний Новгород

About:
Компьютер, электроника, фотография

Active in topics:
 
Нижний Новгород12 years

AnatolyNN
7 April 2012

1

Если кому надо в расход отличный CARBCLEANER KANGAROO - отмыватель топливной системы от грязи и прочего дерьма, обращайтесь ФФ1 серебристый универсал (у235кс/52). Сам я чистить ничего не буду, но с удовольствием поделюсь чудесной жижей с одноклубниками.

AnatolyNN
1 April 2012


1. Hifish - есть желание поменять колодки (нужна приспособа- вроде у кого-то была) и поставить джойстик с круизом, мою форсунки.
2. SANASA - есть желание встретиться
3. Romkaff2 будем мучать ст ( на программацию к Серому)
4. Leonidos рестаял, и его помучаем ( на програмацию к Серому)
5. smarteg - заслонка, воздушный фильтр, долив всего (у кого-нибудь найдется антифриза красного немного остаточков может?), + по ситуации, ++ пообщаться)
6. AcidS - поприсутствую )
7. Defendder вот и хорошо!!!
8. MrJohnDoe - поприсутсвую, мобыть заслонку почищу. Со мной едут - набор для замены колодок (ключи, очистители, смазки, но без приспособы), баллончик HiGear карбюраторного очистителя, еще какая-то автохимия, шуруповерт с набором бит и сверел, и прочий струмент.
9. VaD - почистить заслонку и пообщаться.
10. Tsar - прошить что-нибудь полезное в БК (на программацию к Серому).
11. advokat52- просто понаблюдаю)
12. sasha1356 - а вот и предлог чтоб поменять салонный фильтр!!! а если еще и Соньку получится русифицировать, то вааще классно будет!!!
13. 4k-love - с удовольствием прошил бы БК (автозапирание, радиостанции и все что можно), кнопка отключения ESP, если удалось бы сделать под нее проводку, то было бы здорово ну и почистил бы заслонку, наверное. Вопрос, что с собой для этого надо взять? По поводу прошивки Соньки, кому интересно пишите, чтоб я успел жизни купить.
14. Mihanaft
15. ValentinkA + Денис
17. _VIKING_ - посмотреть тормоза, может что прошить в БК, и так пообщаться
18. A.D.L. понаблюдать
19. karole приеду пообщаться focus2 испанец
20. Gambero, заслонку как обычно, может нашего благодетеля попрошу что-нить прошить есть немного карбклинера плюс
21. Vortex52
22. hranitel099 - Прошивка Соньки, а там, как попрет)))
23, Кирилл К. вернут машину, и решим че прошить)))
24. black_52rus - Поприсутствую,как раз и познакомимся)))
25. aleksei-sp.1976 - чистка заслонки
26. ramswell - замена зад. колодок.
27. bizoff - запишусь на промывку инжектора. ну и так протрещать)))
28. Серый_К.
29. canabis
30. AnatolyNN - в миру Анатолий (FF1, Zetec-E 1,8L, Wagon)

Постараюсь приехать перенимать и делиться техническим опытом (у кого-нибудь ещё FF1 остались?), ну и пообщаться.
Есть необходимость продиагностировать электронные системы автомобиля.
Может есть у кого одна живая телескопическая газовая стойка задней двери для универсала? У меня одна скончалась нынешней зимой.

AnatolyNN
19 April 2011


Плотность автозаводских клубней мала! Добавил меточку!

AnatolyNN
18 April 2011

2

Hifish
Да я наверно просто многого хочу, пообщаться у всех со всеми всё равно бы не получилось!
Вчера у "Ленты" собирался коллектив увлечённых единомышленников объединённых одним общим интересом и это очень здорово, а под каким предлогом они собираются, наверно, не так уж и важно. Надо бэйджики было сделать с ником и с настоящим именем - проще было бы общаться и новичкам и аборигенам.
Скрытый текст

AnatolyNN
18 April 2011

3

На мой взгляд не хватило общего руководства, единоначалия и хотя-бы каких-то вводных общих слов сказанных паханами форума. Получается общались только знакомые с знакомыми, многие новички остались за бортом (себя не имею ввиду). Если бы не было идеи "чистка ДЗ" и "прошивка допов", мероприятие превратилось бы просто в сборище множества автомобилей Форд Фокус в одном месте.

AnatolyNN
16 April 2011

1

Ну наконец-то я определился, вроде всё должно получится, приеду.

1. Hifish
2. Gambero
3. Серый_К.
4. Vortex52
5. .VaD.
6. ValentinkA
7. ramswell
8. trtrmitja
9. MystV
10. Tsr
11. Sergei01
12. smarteg
13. Серый - сам просил
14. CCМ 361
15. FF2R
16. Magister
17. plektr
18. sasha1356
19. mik-nn
20. alexvip
21. Mihanaft
22. koiv
23. Evdokimoff
24. Кирилл123
25. serzenit
26. Satix
27. fumitoshi
28. FFetochka
29. Митяй 631
30. AnatolyNN - ФФ1 {серебристый универсал}

AnatolyNN
4 April 2010


Реанимирую тему, так как появилась аналогичная проблема. Только подтеки масла распространились вокруг указанного топикстартером места и даже перешли вперед на трубку вентиляции картера расположенную под впускным коллектором. Стал разбираться, смотреть в чем причина. Как мне показалось масло стало сочится из под датчика положения распредвала, расположенного на головке блока как раз под трубкой отвода газов в воздушный фильтр (см. фото в заглавном посте). Но вот в чем причина подтеков из под датчика? Появились они после зимы. Резинка на датчике мне показалась задубела малость. А может эти подтеки всё проявление более серьёзной проблемы? Ведь на всё должна быть причина? Ваше мнение?

AnatolyNN
18 July 2009


Я поехал бы так: НН-Саранск-Пенза-Саратов-Волгоград-Элиста-Ставрополь-Невинномысск-Черкесск-
-УстьДжегута-Кисловодск. Поворот на Элисту в самом Волгограде уже после прохождения Волго-Донского канала. Частично этот маршрут совпадает с маршрутом приведенным в теме http://www.nn.ru/community/auto/main/?do=r...pic_id=14604708 Пусть Kuho поправит!

AnatolyNN
16 July 2009


Что так все дорогу на юг через Рязаньщину и Тамбовщину любят? За что её любить?
Недавно вернулся с югов. Туда ехал через Волгоград, причем в 3-ий раз. Обратно через дорогу Липецк - Чаплыгин - Ряжск - Шилово - Муром. Захотелось сравнить. Сравнил - разница кардинальная!
Скажете маршрут через Волгоград длиннее? Да, он длиннее на 110 км. Это принципиально? Но за то нет этих 200 км рязанских ямок, ям и ямищ, и нет этого колхоза Ряжска, а есть автобаны под Лукояновым (как ни странно), в Мордовии, и Краснодарском крае, где можно лететь без напряга 120-140 кмч, и вся остальная дорога нормальная, лишь в Саратовской обл. похуже, но 90-100 кмч держать можно, и все населённые пункты с объездными, так что не нужно плутать, и нет такого тяжёлого траффика (как на М4) с караванами большегрузов за которыми нужно тащиться на 40 кмч с такими же автоотдыхальщиками в ожидании очереди на обгон.

Ссылка на тему на автофоруме nn.ru, где есть маршрут следования и картинка как проехать через город Волгоград для тех кто боится заплутаться:
http://www.nn.ru/community/auto/main/?do=r...pic_id=14604708

Подрулевой переключатель дворников. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
AnatolyNN
30 April 2009


avatar
megafomka:

Спасибо большое, очень помогла тема, подогнул контактики - все заработало =)))

Это не надолго!
P.S. Не говори что накаркал, но такова "селяви"!

AnatolyNN
14 April 2009


Я купил себе чехлы уже с флоком - по краям кожзам, а по середине флок. Уже 2-ой год эксплуатирую, никакого намёка на истирание флока не замечено!

Подрулевой переключатель дворников. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
AnatolyNN
14 April 2009


За 2 тыр. ещё поискать надо! В нашей деревне дешевле 3-3,5 тыр. я не нашёл. Да к тому же, как показывает опыт, любой новый переключатель нормально работает лишь 50-60 тык., а у кого ещё меньше. А потом ... Если бы он (переключатель) не халтурил, этой темы бы не было!

AnatolyNN
7 April 2009


А может не заморачиваться MP3-дисками? Ведь есть же Flash-накопители немаленького объёма с встроенным FM-модулятором? Вставляешь такую штуку в прикуриватель, выбираешь частоту FM канала, а FM приёмник настраиваешь на ту же частоту и с дисками возиться не надо - взял домой, слил с компа новую подборку и слушай, пока не надоест!

Подрулевой переключатель дворников. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
AnatolyNN
7 April 2009


Если помнишь, что ж ссылку не бросил?

Организация багажного пространства. Оборудование и запчасти Focus 1
AnatolyNN
7 April 2009


Да, забыл упомянуть! В багажнике, поверх заводского ковролина лежит "корыто" покрывающее весь пол багажника. Оно имеет на дне пупырки по всей площади которые с одной стороны не дают кататься по нему моим пластиковым ящикам (это достоинство), но с другой стороны мешают когда нужно грузить что-нибудь массивное волоком (это недостаток). Даже те же пластиковые ящики передвинуть из стороны в сторону получается иногда с трудом! Но за то если что прольётся, всё будет в корыте!

Организация багажного пространства. Оборудование и запчасти Focus 1
AnatolyNN
6 April 2009


А для чего вообще эти штатные крючки с боков и сетка с петлями по углам? Только если грузить под крышу для прижима этого скарба к полу - я так думаю? А еще в полу в обивке есть прорези, а под ними есть проушины, но как к ним цеплять сетку? Только если дополнительными крючками.ю которых штатно нет?

Кто как использует "малую механизацию" в багажниках сараев? Делитесь секретами! Я лично вожу с собой 2 складывающихся пластиковых ящика, в которые можно что то положить чтоб не каталось по полу (арбуз, 3-х литровые банки) и не моталось из стороны в сторону (сумки и пакеты из магазина). А если не нужны ящики складываю их (60х30х5 см) и лежат они тихонечко в дальнем углу багажника.

Подрулевой переключатель дворников. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
AnatolyNN
6 April 2009


Прочитал всю тему, а также сопутствующие. Похоже никто не пробовал решить проблему кардинально - установкой внешнего реле?
Контакты переключателя на своём авто я уже поправил - припаял другие от реле советского производства, но надолго ли их хватит - это вопрос! Мне кажется рабочий ток моторчика насоса омывателя 5-6 ампер (сам замерял) великоват для таких контактов, да ещё и скользящих, а поэтому при работе искрящих. Стал смотреть схему - удивила меня FMC - сделали схему со сменой полярности питания моторчика: крутится в одну сторону - водичка бежит на лобовое стекло, крутится в другую - бежит на заднее (у меня универсал). Неужели нельзя было попроще сделать? Хотя вроде это и не сложно! Но присобачивать в такую схему реле - дело хитрое! Одной штукой уже не обойдёшься, нужно 2 шт. и включать их наподобие как для управления моторчиками замков дверей. Но как реально это сделать? Где удобно поставить эти релюшки, чтоб проводов поменьше тащить? Может кто пробовал? Поделитесь опытом!

З.Ы. Вот станет тепло, может сам попробую!

AnatolyNN
25 November 2008


Предохранитель на обогрев ветрового стекла расположен в дополнительном монтажном блоке, в моторном отсеке (номер F4, номинал 50А - он там вроде один такой). На одном из его контактов (при вынутом предохранителе) +12В появляется только при включении зажигания.

To VMV
А что ты придумал повесить на это предохранитель, кроме собственно обогрева лобового стекла?

AnatolyNN
2 October 2008


Да тип сигналки тут не при чём! На любой, даже самой простецкой сигналке есть выход дополнительного канала, сигналом с которого можно привести в действие привод открывания багажника, на сигналаках посерьёзнее даже не по одному. Так что можно один канал завести на открытие багажника, а другой на закрытие ЭСП. Таким образом всё зависит от установщиков, а не от сигналки.

AnatolyNN
1 October 2008


To Round
Я пользуюсь машиной не один и при установке кнопки (и вообще при внесении дополнительных органов управления) нужно было бы всем объяснять как пользоваться. В моём случае ничего не менялось и не добавлялось, всё осталось штатным. Просто и понятно.
У меня, чтоб долезть до замка зажигания, нужно отвернуть 5 крестовых винтов и 3 под шестигранник или звёздочку (точно не помню).

То Sloon
А багажник значит у тебя только из салона открывается?
Попробуй! Воспользуйся предлагаемым мною способом!

To MATOLA
Можно попробовать! Всё же включить габариты поворотным выключателем проще чем вставлять ключ в замок зажигания, да и подсветка кнопок не будет сажать аккум. Но для этого поковыряться в проводке наверно всё же придётся!

To Pabliksol
А если щёлочки захочется оставить в жару для проветривания?

Если интересно, могу выложить фотокартинку своего творчества.



up