Dieter

Dmitry, Москва (RU), Ford Focus II

Dieter
2 May 2022mobile


obnin22
Снимаем аккумулятор ,опору кпп предварительно поддомкратив , отсоединяем тросы , далее ключом на 10 откручиваем болты механизма . Он приклеен герметиком , поэтому чтобы вытащить нужно поддевать равномерно с разных сторон. Достаешь механизм и меняешь штифт на новый оригинал или болт м6.

Dieter
10 April 2022

1

avatar
alickaps:

Я тоже болт ставил, а дай ка номерок шпонки, и фото если можно)

posted image

Dieter
10 April 2022mobile


Удалось открутить . Спасибо за совет .

Вытащил механизм переключения передач . Сломался болт м6 вставленный на сервисе. Поставил оригинальную шпонку. Это болезнь походу у механизма переключения передач мтх75 . Пробки делают свое дело. Как только передачи начинают туго включаться или не как обычно нужно срочно делать ревизию . Цена шпонки 100р или ставить болт м6. Новый механизм 35тыс. У кого были похожие проблемы поделитесь как победили.

Dieter
9 April 2022mobile


Проблема с переключением передач мтх75. Два года назад на сервисе вытаскивали механизм сломалась шпонка, поставили болт . Вчера опять .Решился сам вытащить механизм. Снял аккумулятор, подушку, отсоединил троса. Проблема : не могу открутить два болта на 15 кронштейна под которым механизм . Доступ очень неудобный. Подскажите кто снимал.

Dieter
9 April 2022mobile


Снова Проблема с переключением передач мтх75. Два года назад на сервисе вытаскивали механизм сломалась шпонка, поставили болт . Решился сам вытащить механизм. Снял аккумулятор, подушку, отсоединил троса. Проблема : не могу открутить два болта на 15 кронштейна под которым механизм . Доступ очень неудобный.
posted image

Dieter
19 June 2021mobile

1

Разобрался. Гайку штока завернул до упора с использованием торкс шестигранника, потом динамометрическим довернул до 50нм. Шум ушел.

Dieter
19 June 2021mobile


Поменял передние стойки на бильштайн б4 в сборе с пружинами /опорниками /подшипниками/пыльники и отбойники . Старые прошли 154к, стуков не было. Короче после замены на кочках металлические буханья с обоих сторон ,такое ощущение в районе крепления опорников. Все делал по форуму и книге . Единственно непонятен был момент с гайкой штока, в книге написан момент 50нм, как его выставлять непонятно. закрытил по аналогии со старой стойкой оставив три нитки по автору до ввинченной гайки.
Прошу совет форума, где искать. Уже готов старые стойки ставить обратно.

Dieter
25 July 2019


лукойл дот4 класс6 в черной канистре пойдет на долив / замену ?

Топливный фильтр Дизельные двигатели
Dieter
13 July 2019mobile

1

Сегодня проверил белый делфи. Пробежал 20тыс. Пока норм. Не отклеился. На фильтре выбит 14 год производства.

Dieter
23 January 2019mobile


ДрузьЯ помогите с финис кодом глушителя фф2 1.8tdci универсал, за 12 лет внешний слой почти полностью отвалился. По каталогу экзиста бьются два кода. Какой нужен непонятно. Разница в цене в три раза.

Dieter
10 September 2018mobile

1

При замене верхнего ремня использовал планку для рв и штырь положения кв. Шестерню тнвд пробовал руками крутить, не двигается. Коробка была на нейтрали, на тормоз не давил. За основу взял вот это видео https://youtu.be/-l6-JUImJQw
Старый ролик был форд дайко, старый оригинальный ремень тоже похож от дайко, поэтому и купил комплект дайко ktb470 .

Dieter
10 September 2018

2

Забыл одну форсунки подсоединить,двигатель завёлся Троя и высветилась неисправность есп. Восстановил, все норм.
Доступ для штыря обеспечивается путем снятия правой фары и шланга интеркулера. Чтобы не потерять выкручиваемый болт смазал внутри головку клеем момент. Дальше все по инструкции. Усвоить всем сомневаются,ремень вытягивается, поэтому ставить по предварительно нанесенными краской меткам не советую.
Друзья! Спасибо за поддержку!

Dieter
9 September 2018


Всем привет. 1.8tdci,2007гв, пробег 120к. Занялся заменой верхнего ремня. Скинул верхнюю крышку, вкрутил штырь. Далее как описано в форуме как только колено уперлось в штырь, пытаюсь вставить планку, а она чуть чуть но не лезет. Если крутану кв обратно немного то влезает, но уже нет упора в штырь. ещё обратил внимание что прорезь на старом натяжном ролике не по центру была.
Вопрос: ставить ремень как есть или докрутить кв до упора в штырь?

Dieter
29 July 2018


kozzy
Спасибо. Поставил. Не люблю когда детали лишние остаются.

Dieter
29 July 2018


posted image

1.8tdci. Скажите Откуда эта клипса держатель то ли трубки то ли проводки под капотом.
Спасибо

Dieter
3 July 2018


доброе утро. собираюсь менять передние колодки. имеет ли смысл обновить жидкость в цилиндрах откачкой через шприц профилактически по 50-100 мл ?

Топливный фильтр Дизельные двигатели
Dieter
18 March 2018


Как быть с заменой маленькой прокладки, которая не идет с оригиналом и делфи? Заказывать Манн, у которого обе в комплекте?
П.c. степень фильтрации манна 3-5 мкм

Dieter
28 February 2018


друзья , какого производителя взять помпу ? выбор SKF / Continental / Ford .
оригинал само собой дороже в 2 раза минимум.

Все о свечах накаливания Дизельные двигатели
Dieter
11 November 2017

1

Динамометрическим ключом надо пользоваться. 15нм для свечи, 2нм - гайка.

Dieter
12 August 2017


Отличное видео по замене ремня грм и кассеты
https://youtu.be/-l6-JUImJQw
P.s. Моторист использует только стопора рв и кв. Это достаточно?



up