Raikkonen

Орлов Николай, Барнаул

About:
Ф1, авиа

Active in topics:
 
FF2 Доп.оборудование и запчасти16 years

 
Курилка16 years

 
FF2 Доп.оборудование и запчасти16 years

 
Спорт16 years

Raikkonen
1 April 2008


avatar
PRO100:

поставил INFOLIGHT 6000к (купил в санрайзе по 2900р, шоми тама кстати по 2700 и ZZX по 4300)
блоки издают небольшой писк, при установке абсолютно не ясно где плюс а где минус, методом тыка со второй попытки выяснил че к чему и все засветило

блоки на скотч ЗМ приклеил к внутреней стороне бампера повыше, предварительно убрав оттудва краску.

Сегодня купилл- поставил. Название не помню че-то типа японское.
Все по автору, за что отдельный респект.
Но... на правой фаре я как последний мандалай воткнул клему на блок розжига плюсом на минус. Причем по доброму она не должна была залезть, т.к. там защита от дурака в виде защелки. Нифига, налезло легко.
Ставим фары на место, включаем и .. левая горит правая нет. Ну пипец думаем... полезли разбирать смотреть шевелить... В общем увидели что клема на розжиг не так одета. Блииин решили что спалили нафик ксенон. Подключили к этому блоку розжига горящую фару - не горит.
Подключили не горяющую к работающему блоку розжига - не горит. В общем по совету проверили саму фишку идущую на фару. подсоединили к ней только что горевшую левую - не горит. Подсоединям негоревшую правую к левой фишке - горит. Полез в предахронители - вот он родной. на 15. Поменял и вроде пока все горит.
Правда на неработающей машине попробовали включить - все загорелось, все намано, а когда включили еще и дальний то правый ксенон опять погас. все выключили и включили заново - все работает... в общем пока на измене

Raikkonen
21 February 2008


K
karakos:

Есть ли у кого нить FF2 SE 2008 с fordовской магнитолой??
Мне важно знать точно ли там есть аудио вход в бардачке или где либо исчо!!!
Просто Mp3 мне не нужен а вот i-pod подключить просто необходимо!!!(адская лень записывать болванки)!!
Просто заказал se с ford музыкой!

У меня SE. Тока 2007. Есть. на дальней стенке бордочска. Не пользовался, ибо мне не очень понятно как плеером "руководить"? На длинном проводе, серез открытый бардачок?

Phantom 8300 & 8400 Оборудование и запчасти Focus 2
Raikkonen
30 January 2008


IronWzik
Спасибо большое за совет! Буду либо думать над сиим вопросом либо рейсталингового подожду да поменяю авто ( если смысл есть) либо ...

Phantom 8300 & 8400 Оборудование и запчасти Focus 2
Raikkonen
29 January 2008


классная видимо патифона. Но что делать тем у кого Focus II SE как у меня например. Не это те, которые с красной подсветкой пошли. И "борода" у меня немного другая. И магнитола (тоже 6000CD) имеет полузакругленные боковые грани. Вот она:

http://i023.radikal.ru/0801/62/34b7cc1de106.jpg

Под такую панель ничего не найти?
Очень уж охота слушать мп3. (ну а ДВД ваще песня) Пока обхожусь ФМ мп3 модулятором. Но качество там сами понимаете...
Заранее спасибо!

Formula-1 Спорт
Raikkonen
10 October 2007


mika-777
Я тож болельщик наглухо Ник мой наверно тебе о многом скажет.
Увлекся в 2000-м Болеть стал за Мику. После его ухода я был в "трауре" Кими был паралелен но вызвал большие симпатии Монтоя. Своей борьбой с МШ. В 2003-м Кими меня "покорил" Своим едва ли не титулом напрошлогодней!!! машине. Ну и с тех пор тока за Кими. + МОнтоя. Затем МОню ушли, а Кими свалил к Феррам, и я окнчатеьно убедился что я не за комнаду МакЛарен как таковую а именно за пилота болею. Потмоу как все равно болею за Райка, теперь в Феррари.
не люблю Алонсо.

Raikkonen
27 September 2007


C
Ched:

Raikkonen
У вас свет включается при включении зажигания АВТОМАТИЧЕСКИ. Так на всех испанцах было и есть.

Неправда ваша. Абсолютно не включается т.е. Совсем
Меня на "ты" можно

sanekk
Спасибо, думаю что нуегонафиг этот автосвет, заморачиваться еще. Просто улыбает что сами "фордовцы" не знают, но самое что интересное это на сайте написано что этам машина с автосветом что не соотв действительнсти

Raikkonen
27 September 2007


D
Dionis-Tyumen:

Подскажите пожалуйста! У меня седан испанской сборки февраль 2007 г. Есть всё: датчик дождя, плафон, зеркало и т д.Как сделать автосвет?

У менея тоже седан испанской сборки. Выпуск 05.07.2007 Приобретен 11.09.2007
тоже есть все - датчик дождя, затемняющееся зеркало... плюс еще омыватель фар и круиз. Хотя это наверно не причем... а вот автосвета нету.. Хотя в салоне говорили что он есть, а когда я спросил собсно где положение "auto" они после безуспешного поиска немало удивились и сказали что наверно нету. Сам баркас маленько уже обновленный, Так например климат оформлен уже по новосу, Магнитола 6000СД с овальными грянями... Вот они и сослались что типа фиг их разберешь. Совсем свежий экземпляр мож перстали ставить, хотя раньше на эту комплектацию всегда авто свет шел.
Ну нет и нет, я не шибко расстроился, хотя и привык к нему (на предущей тойоте он был)
Но... полез буквально вчера на www.etis.ford.com, где во ВИНу решил пробить комплектацию (друзей смутило что брызговиков не было и я их ставил за отдельную плату) Дак вот... брызговиков так и не было с завода, а вот авто свет там указан... ниче не пойму

Raikkonen
19 September 2007


как вообще узнать о чем предупреждает комп?
тока в мануале? там как то не внятно... и не очень верю я мануалам.

Raikkonen
19 September 2007


НУ раз не садит, тогда и фиг с ним
У брата новый лансер. Там комп гаснет как ключ вытаскиваешь.

Raikkonen
19 September 2007


almus
Да есть такое дело, но какой-то странный ход
я просто подумал не шибко ли он аккум садит

Raikkonen
18 September 2007


А чего все говорят про уровень омыв жидкости? У меня в мануале написано что комп скажет когда ее мало.
Практически пока не проверено. Машине неделя дождей не было

Максимальная скорость Эксплуатация Focus 2
Raikkonen
18 September 2007


dica
Сами числа я не смотрел Оно и так понятно что это КПП такая . Просто интересно мне, не напряжно ли моему форду будет долго ехать хотя бы 140 выдавая при этом больше 4-х тыщ про 190 я уж молчу
На двушке кстати гораздо меньше. Там типа КПП от Мондео что ли 3500 на 140.

ЗЫ У брата новый Лансер 2,0 Механика. На 140 меньше 4000-х

Raikkonen
18 September 2007


Тоже случайно обратил внимание, что после закрытия машины и постановки на заводскую сигу, экран компа не погас. Времени ждать не было - убежал домой. Дома прыл мануал - ничего не нашел. На след день специально пошел в гараж пришел глянул - ничего не горит. Снял с сиги-открыл замки - экран загорелся. Че-то еще поделал - не важно, в общем закрыл магшину поставил на сигу. Не горит. Засек секундомером и стал я ждать. Итог 18 минут горел потом погас.
Че ж блин так долго то.

Максимальная скорость Эксплуатация Focus 2
Raikkonen
18 September 2007


dica
Да я как-то не собирась ежедневно так гонять До фокуса была у меня тойота корона, вот на ней 160 по трассе частенько. и в общем-то хватало Для форда 160 тоже не проблема я думаю Так что все окей. Меня больше смущают высокие обороты на 140 и выше.

Максимальная скорость Эксплуатация Focus 2
Raikkonen
18 September 2007


Neogen, 1.8 у тебя?
Кстати скока у него по паспорту то? я че-то в книжке не видел

Raikkonen
18 September 2007


вот "послушал" вас...
За свои 700 км пробега заправлялся 2 раза пока что. но 92-м. Все "фордовцы" сказали что в свои фокусы они именно его льют, потому что больше ему доверяют. Мол в 95-й добавляют хз пойми чего и ...
Но, у меня на работе у корешей два фокуса. полугодовалых. Они льют 95-й. (или 96?) на одной АЗС. И проблем не знают. Я уже мозг расплавил думая какому топливу отдать предпочтение. И дело вовсе не в деньгах. Там покупаешь дисконт и льешь 96 на 50 коп дешевле чем 92 без дисконта... так что...

Максимальная скорость Эксплуатация Focus 2
Raikkonen
18 September 2007


B
Benermerut:

Raikkonen

Ну, не знаю... Я обкатку четко прохожу - не более 3500. На таких оборотах на пятой передаче - ровно 120. Разок чуть быстрее по ровной дорожке разошелся - на 3750 где-то около 130 было.

Если составить пропорцию, то на 6000 должно быть 205 (по спидометру). Вроде всё сходится...

Дак и я в принципе не кручу больше 3000. ну вываливаю конечно на разгоне иногда до 3500. Но по трассе как-то вот не удержался. Пади ниче не случиться страшного. В принципе все движки щас "обкатываются" на стенде. Это просто перестраховки. Ну прально, новая все же машина. На 130-ти да, где то так и есть около 3800.
205 км/ч и 6000... че-то как-то мало желания долго в таком режиме мчать

Кстати, мне все говорят что тысяч через 5 машина начнет резвее-мощнее разгоняться-подрываться. Типа обкатается. Это так?

Сверчки, скрипы Эксплуатация Focus 2
Raikkonen
17 September 2007


avatar
Александр123:

сегодня убил сверчка, долго искал где жил гад. Сперва был только при проезде неровностей, потом стал уже появляться и на ровной дороге. Понял что вызывает звук случайно поехав на дачу со сложенным диваном. Обычно звук шел со стороны задней левой стойки возле ремня безопасности. Виновник был замок механизма складывания дивана. Что там изнасилось не ясно. Я им вообще не пользовался, звук был как метал по металу. По гарантии менять замок отказались. Купил силикон (150р) и обильно полил кудато в замок + еще пшикнул в кнопку свеху. Несколько раз сложил/разложил сидение и еще пшикнул. Теперь тишина. Надолго?

та же проблема была у меня. сразу же с новья. Как погнал с салона так и услышал сверчка. искал дня 4. Звук пропадал когда на заднем диване кто-то сидит. В общем проехал с разобраным дианом - сверчка нет. Пшикнул WD-40 в замок и на скобу. Пока тихо

Raikkonen
13 September 2007


Всем привет. 18.09.2007 приобрел себе Фокуса2 SE 1,8
хотел правда 2,0 но их ждать до марта. очереди у нас на них дикие. А этот подвернулся случайно. Очень повезло. пришло три седана под заказ, от одного отказались. И я вот он.
Так что принимайте в клуб

Из того что не понравилось за три дня это... нет подсветки кнопок круиза на руле которые. и да... капот от ключа. Не удобно. Остальное вроде все пока супер.
непритные момент еще... патифон 6000СД выплевывает компахи сразу же. уже обратился уже заказали будут менять. И "сверчек" в салоне где-то слева.
Но на фоне общей радости и кайфа от машины в целом все это мелочи



    up